Исход ледового побоища 1242 года был предопределен

Расчет дополнительных цифр:

1 2 4 2

9 9 7 7

Основа сражения — 7 и 7 — немецкие рыцари, вступившие на территорию Руси, рассчитывали на удачу (7). Однако нельзя забывать, что цифра 7 обо­значает не только удачу. Ее основное значение: изу­чение и познание Мира, что никак не совмещается с целями и задачами тех, кто стремился убивать людей и разорять дома.

Можно говорить, что сама Природа (7) стояла на стороне защитников Родины, давая им удачу и зна­ние противника (7). Подтверждением этому может служить толщина льда Чудского озера, позволившая пройти по нему русским дружинникам и ставшая причиной гибели рыцарей.

Исход сражения — 9 и 9 — рок, неизбежность, предрешенность исхода (9 и 9).

Из исторических источников и учебников мы зна­ем, что Александр Невский выиграл сражение благо­даря удачному плану расстановки своих полков, а это соответствует цифрам 5, которые отвечают за план, логику, интуицию. Как вы помните, роковую роль в судьбе рыцарей сыграла вода, а точнее — лед, кото­рый обозначается в китайской нумерологии цифрой

6. Проверим по психоматрице даты события наличие этих цифр:

1 4 77

Нет нет

Нет нет 99

Как мы видим из психоматрицы, в ней нет ни од­ной из интересующих нас цифр 5 или 6. Попытаемся отыскать недостающие цифры, используя метод вре­менных интервалов.

Определим номер периода, которому принадле­жит рассматриваемая нами дата:

1242 год — от 1200 до 1399, что соответствует вто­рому периоду, а «сильная» линия будет определяться двумя и более цифрами, входящими в нее. Для рас­сматриваемой нами психоматрицы «сильными» будут все линии, кроме второго столбца, который содержит только одну цифру 4, она не позволяет перейти необ­ходимое условие для «сильной» линии.

Начнем наш анализ с поиска необходимой цифры 6, она должна была определить роль льда как роко­вой причины сражения для немецких рыцарей. Из психоматрицы мы видим, что только две линии включают цифру 6: второй столбец «слабый», а зна­чит, не способен «породить» необходимую для нас цифру; третья строка является «сильной» и отвечает за стабильность, привычки или опыт. Вывод очеви­ден: цифра 6 может быть получена только через ис­пользование третьей строки, которая представлена в нашем примере двумя цифрами 9. Они в самом рас­чете стоят на первой и второй позициях, отвечающих за будущее или результат сражения.

Итог анализа приводит нас к заключению, что в результате использования многовекового опыта и на­блюдений за особенностями льда Чудского озера (9), а также наблюдения за тактикой ведения боя немец­кими рыцарями (9) Александр Невский пришел к выводу, что можно использовать особенности крепос­ти льда, чтобы завершить сражение затоплением не­приятеля в озере (6).

Теперь приступим к исследованию механизма по­лучения дополнительных цифр 5, не забывая при этом, что одновременно с этой цифрой нам необходи­мо получить и другие цифры, которые должны быть задействованы в психоматрице: цифра 1 — отвечаю­щая за силу характера предводителя и воинов, кото­рые участвуют в сражении; цифра 8 — определяю­щая чувство долга, терпимости и стойкости в сраже­нии; цифра 3 — изобретательность полководца. В до­полнение к сказанному необходимо знать, что для по­лучения сильного качества логики необходимо иметь две цифры 5, так как «555» не дают стойкого прояв­ления логики. Таким образом, нам необходимо отыс­кать две «сильные» линии, содержащие цифру 5, ко­торые могли быть задействованы Александром Нев­ским в момент сражения или подготовки к нему.

Вариант 1. Вторая строка (цифры: 2, 5, 8), «силь­ная» линия, определена «22» — энергией или стрем­лением людей защитить свой дом, семью, близких (эти качества определяют значение второй строки).

Таким образом, через стремление защитить семьи русских людей Александр Невский мог получить до­полнительную цифру 5.

Вариант 2. Духовная диагональ (цифры: 1, 5, 8), «сильная» линия, определена «1 и 99» — эти цифры определяет силу духа, отваги и веры, накопленные в прошлых сражениях. Мы знаем, что Александр Нев­ский и ранее отличался как талантливый полково­дец, умевший брать на себя духовное лидерство, за­бывая о прошлых обидах, что и произошло в данном случае. Вторая цифра 5 могла быть получена в ре­зультате отстранения Александра Невского от прежних обид, которые нанесли ему новгородцы. Стремле­ние отстоять свободу Родины — истинная духовная основа его действий.

Приступим к поиску дополнительной цифры 3, она отвечает за выдумку, изобретательность в состав­лении плана сражения, когда используются ориги­нальные шаги и решения. Для создания цифры 3 мо­гут быть использованы только две линии: плотская диагональ или первый столбец; использование треть­ей строки, которая также включает цифру 3, запре­щено, так как она уже применялась для создания ци­фры 6, а по методу временных интервалов, «сильная» линия способна «породить» только одну дополни­тельную цифру.

Вариант 1. Плотская диагональ (цифры: 3, 5, 7), «сильная» линия, определена «77» — стремление за­щитить своих жен, невест, любимых, — основанное на знании законов того времени (77 — закономерно­сти мира людей), которые однозначно определяли участь большинства женщин в случае поражения рос­сиян в сражении — рабство, насилие. Однако плот­ская диагональ отвечает за плоть человека вообще, а следовательно, Александр Невский должен был учи­тывать недостаток воинов в дружине и искать пути для замены данного дефицита другими возможностя­ми, например военной хитростью, смекалкой. В ре­зультате анализа плотской диагонали мы пришли к выводу, что цифра 3 могла возникнуть из стремления наиболее полно применить людские (плотские) резер­вы в данном сражении. Так как для использования льда озера и заслона из саней и обозов позади цент­рального полка, требуется техническая смекалка, цифр 3 необходимо две, только тогда они приводят к желаемому результату.

Вариант 2. Первый столбец (цифры: 1, 2, 3), «сильная» линия, определяемая «1 и 22» — сила во­ли (1) и энергия (22) бойцов, которые должны были идти на верную смерть, сражаясь на поле боя до по­следней возможности, но не уходя далее поставленно­го сзади них ограждения из саней и обозов.

Реальная оценка характера и силы русских лю­дей, воинов, входивших в головной полк, задача ко­торого была самая важная и трудная — сдержать удар тяжелой кавалерии рыцарей, заставить их «за­вязнуть» на поле боя. Именно в этом и заключалось техническое использование заграждения за централь­ным полком, что «породило» вторую цифру 3 в психоматрице дня сражения.

Остается решить вопрос с цифрами 1 и 8, на со­здание которых остается всего по одной «сильной» линии: цифра 1 может быть создана первой строкой (1, 4, 7); цифра 8 может быть создана третьим столб­цом (7, 8, 9), остальные линии уже использованы.

Первая строка (цифры: 1, 4, 7), «сильная» линия, определена «1, 4, 77» — сила характера (1), крепость тела (4) и вера в воинское счастье (77) стали основой дополнительной силы воли и духа русских воинов, стоявших на защите своей Родины.

Александр Невский знал особенности русских во­инов, которые отличались сильным духом (1), креп­ким телом (4) и верили в удачу (77) до последнего дыхания. Только полагаясь на эти качества, он мог поз­волить себе доверить центральный полк другому пол­ководцу, взяв командование одним из «засадных» полков. Дополнительная цифра 1 могла появиться из высокой оценки русских воинов.

Третий столбец (цифры: 7, 8, 9), «сильная» ли­ния, определена «77, 99» — талант Александра Нев­ского как полководца наполнял людей верой в воз­можность одолеть серьезного и грозного врага. Люди полагались на своего полководца, который усиливал их отвагу, терпимость, храбрость (8).

Талант Александра Невского, несомненно, играл важнейшую роль в победе над врагом, так как люди верили ему, что придавало им сил и терпимости. Ци­фра 8 могла быть «порождена» через линию таланта русского полководца, который раньше (99) выигры­вал сражения (77 — удача и счастье победы).

Мы использовали все «сильные» линии в психо­матрице даты сражения. Теперь запишем новый ва­риант цифровых ячеек, который использует метод временных интервалов.

Итоговая психоматрица:

11 4 77

22 55 8

33 6 99

Всего создано дополнительных цифр: 1, 33, 55, 8.

В завершение разговора о методе временных ин­тервалов важно понять, что для разных людей расчет дополнительных цифр будет совершенно иной, так как необходимо активное использование «сильных» линий. В нашем примере относительно немецких ры­царей, которые совершали захватническое нападение на русские города, необходимо рассматривать иную психоматрицу. Она определится переходом «77 в 66» с потерей «22» и «4» в виде наказания за агрессию.

Психоматрица для нападающих:

Нет нет

Нет нет нет

Нет 66 99

Используя метод временных интервалов и принад­лежность даты ко второму периоду, можем опреде­лить четыре «сильных» линии, в отличие от семи — в психоматрице для тех, кто защищал свою Родину:

«сильный» второй столбец (4, 5, 6), всего две ци­фры «66» — стремление к наживе привело к тому, что основной упор делался на численное превосходст­во (4) в бою над противником;

«сильный» третий столбец (7, 8, 9), всего две цифры «99» — талант полководцев не мог исполь­зовать цифры 7 и 8, так как был совершен переход «7 в 6», который не дает право создавать «потерян­ные» цифры.

Остается только создание дополни­тельной цифры 9, что привело к новому качеству цифр девять — «999» — рок, неизбежность. Алек­сандр Невский точно предугадал тактику немецких рыцарей, использовавших принцип «клина» или «свиньи», что обеспечило в итоге победу русским дружинам;

«сильная» третья строка (3, 6, 9), всего четыре цифры «66, 99» — опыт военных сражений подска­зывал рыцарям единственное техническое (3) усовер­шенствование качества вооружения — тяжелые, тол­стые латы, которые неуязвимы в бою для стрелы, ко­пья и меча. Именно на это утяжеление доспехов ры­царей и рассчитывал Невский, когда наметил загнать кавалерию неприятеля на лед озера;

«сильная» духовная диагональ (1, 5, 9) всего две три цифры «1, 99» — прикрываясь «божественной» справедливостью при истреблении язычников и ере­тиков, рыцари основывали свои действия на жестоко­сти и власти над теми, кого поработили, не учитывая того, что любое действие вызывает противодействие.

Чем искуснее они проявляли свою жестокость, тем сильнее было желание людей отомстить врагу за уг­нетение. Порождение дополнительной цифры 1 обо­рачивалось аналогичным усилением сопротивления русских людей.

Итоговая психоматрица:

Нет

Нет нет нет

3 66 999

вновь созданные цифры: 1, 3, 4, 9.

Вывод: наиболее сильными и определяющими ци­фрами для тевтонских рыцарей стали «66» и «999», которые полностью себя оправдали, — рок (999) от замерзшей (6 — холод) воды (6 — вода) или льда, он не имел силы (2 нет — нет энергии, крепости) сдер­жать всю тяжесть (4) вооружения (3) рыцарей, нака­занных за гордыню (11 — гордыня).

Самое трудное — правильно интерпретировать ис­ходные психоматрицы, используя переходы цифр, а также не забывать о возможных ограничениях на со­здание дополнительных цифр или отсутствие усилий в активизации конкретной «сильной» линии. Только при затрате усилий на использование конкретной ли­нии возможно получить необходимую дополнитель­ную цифру. Никогда не забывайте, что нельзя по­вторно использовать одну и ту же линию и вновь со­зданные цифры, так как их достоверность проверит время, а не бумага, на которой их легко написать, но не всегда также просто получить.

Особый интерес к этому методу надо проявить по­сле 2000 года, поскольку именно через использование метода временных промежутков можно значительно дополнить и усилить свойства психоматрицы ребен­ка, родившегося в XXI веке. Различие детей, рожден­ных в один и тот же день, будет полностью опреде­ляться родителями, друзьями, учителями или слу­чайными людьми. Родителям следующего тысячеле­тия стоит серьезно задуматься над этим и взвалить на себя весь груз ответственности за своих детей.

Наши рекомендации