Все молча, без слов, поняли, что пора расходиться. Жук направился неспешной походкой в сторону Янова, Тролль, как можно было догадаться, ушёл в сторону Скадовска.

Там Тролль встретимся с Султаном - главой бандитов. Этот сталкер опасен в Зоне как никто. Под ним лежат практически все бандиты отчуждённо территории. Человек-медведь - это точное описание Султана. Высокий, широкий, лысый - настоящий глава бандитов. Встретившись с этим сталкером, у Тролля возникли вопросы, в следствие чего бандиты поругались. В разборках Тролль ненароком упомянул Ская и Жука.

Султан, переспросил- Скай? Ты не чего не перепутал?! Троль?...-снова переспросил Султан.... и посмотрев на сидевшего рядом с ним ещё одного бандита..- Я похож на болвана?

- Ха! Нет!- ответил почти весело,Султан. - Эй, Барс, он окликнул, сидевшего рядом, бандита.. Тот тощий, как скелет посмотрел на Султана и на Троля,- Скай Говоришь? Хм, этот козёл ещё жив?! И где он?... спросил он у Султана.- Да вот Троль говорит что про него говорили на Янове...- Правда ведь Скай на Янове?..- Можно и так сказать - увильнул от ответа доносчик.

21:57- Жуткая Зверюга этот Скай, продолжил Барс. Про не говорили что видели его на Кардоне, у него там было дельце. Искал напарника! Себе.. Наши бакланы говорили что с ним подписался, идти Макс Красавчик...- Макс говоришь? Все про него судачат. Кто он такой? Расскажи мне о нём.

- Хм, да чего рассказывать, тор тут был одни новичок, на Кордоне, и как и все там сидел долго, - был у него друган Никола. - Ха, правда говорят его парни Пурги уговорили как то..
-А да ещё в механике, он шарил, не плохо...
-А так больше о нём не чего сказать , к нашим братьям не подался хоть и звали. Так то однажды... Было дело и Барс призадумался, вспоминая как это было. - А что этот Макс всё так же со Скаем ходит?!

- Поговаривают, что да. Но я в этом не до конца уверен, судя по твоему описанию, парниша был хлипкий. Он бы не забрался так далеко, на мой взгляд. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

- Надо бы, тресунуть этого Ская! - уронил Барс, должок за ним? Давно, да и процент там не маленький на бежал.
Султан, посмотрел на Троля, и потом повернулся, к Барсу.
-Ты смог бы узнать этого Макса если бы встретил бы?!...
- Да конечно, видались как то давно правда,- Хорошо,- железно положил, Султан. Он повернулся к Тролю..- А каким боком тут Жук?!... Расскажи как нам?... Разве Свобеое как то дорогу перешёл, Скай?!

- Понимаешь... Тут такое дело. Ты только не волнуйся, но Скай в команде Дятла. Судя по разговору.

- Дятла?!...- сипло переспросил, Барс. Дятла? На мясо!... На добыло давно, добавил Барс. Этот умник как не меньше месяца назад, порешил Чёры с парнями! Многие узнав об этом дали совет, найти и порешить, Дятла и его бабский Гарем! Ха, Ха, три бабы в команде у Дятла...
- Да верная весточка от тебя пришла Троль, Чёра мне как брат родной, был,- вставил Султан.
-А про дятла я слыхал.- продолжил Султан что он парнишка не промах! -И нашего брата не любит!.. И все бредил своей мыслю, что типа, прорыв мутагинеза тогда, это дело рук О-Сознание!?...
-Да, да бред это, всё!- вставил Троль,- может чернобыльский пёс бредет, но не Дятл! Грозно вставил Султан.
- Так значит, Скай и Дятл спелись! По ходу дела, а этот значит что они оба собрались куда то в глубины зоны?!
- А куда можно отправится с Янова?!...- Барс,- как бы невзначай но прокручивая в голове мысль....
- А ты сам подумай,- ответил ему Султан.
- Как то давно, здесь на Скадовске,- ходил одни сталкерок, Дектерёв его вроде звали.. как потом, стало ясно и известно он сболомутил пол Янова, своим походом в Восточную Припять...
- Ты хочешь сказать?! - оборвал его на пол слове Барс,..- Постой,- уронил Барс, ты хочешь намекнуть что эти клоуны, в Восточную Припять?!... Султан, посмотрел на Троля,- "Жук" - Догадывается об этом, факте? Или не как не срастил эти факты?!....- Я думаю, он догадывается. - ответил Тролль под большим сомнением.- Наши, говорили что с ВП, мало кто вернулся но те кто был там говорил что там пол добра, луга из Артефактов!- бросил Барс,- если этот так, то Дятел поднимется круто!?.. Или тут есть ещё что то... -Ладняк! - бросил Султан, убили пока базар! Иди отдохни сказал он Барсу, мне надо перетереть со Тролем пару строк.. Барс не довольно, крякнул но отвалил... Султан присел ближе к Тролю,- Ты я, знаю не почтальён, но .. Султан, вытянул из кармана, стопочку бумажек, но не смог бы ты передать "Жуку" что у нас иметься, предложение которое его может за интересовать, в отношение группы Дятла?!... Троль , если дело выгорит, ты тоже в доле, слово Султана...- Без проблем, только если дело не выгорит, я что, просто так бегал, что-ли?-Да нет,- Султан постучал по столу, пачкой зелени, - это за, издержки...

- Хорошо, я всё передам в наилучшем виде и сделаю так, чтобы Жук наверняка согласился.

Зона. Не далеко от Янова.

Наши рекомендации