Место и регламент проведения Соревнования.

4.1. Соревнования проводятся 23 сентября 2017 года на территории муниципального района Богатовский Самарской области, с. Богатое район оз. Сызганское.

4.2. Проезд команд к месту проведения Соревнования и обратно, провоз багажа, питание на время дороги членов команд осуществляется за счет командирующей стороны.

4.3. Для обеспечения равенства условий проведения соревновательной программы Соревнования по прибытии команд проводится мандатная комиссия, возглавляет которую секретарь Штаба.

4.4. Мандатная комиссия проходит в день заезда команд.

В ходе мандатной комиссии осуществляется:

- проверка предоставленных командой заявочных документов на соответствие данному Положению;

- проверка документов, удостоверяющих личность участников Соревнования;

- оформление итогового протокола мандатной комиссии;

- при необходимости прием недостающих документов в установленные Начальником Штаба Соревнования сроки.

4.5.Дополнительную информацию можно получить по тел. (84666)

Страшнов Артур Юрьевич.

Программа соревнований.

ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЕ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
08.00-9.45. Приезд, регистрация участников, жеребьевка. ВСГ «Гвардия»
10.00-10.20. Торжественное открытие соревнований ВСГ «Гвардия»
10.20-13.00. Соревновательная программа по этапам согласно положению №1 ВСГ «Гвардия»
13.00.-14.00. Обед (за счет организаторов соревнования) Обеденная зона ВСГ «Гвардия»
14.00.- 16.00. Соревновательная программа по этапам согласно положению №2 ВСГ «Гвардия»
16.30.-17.00. Закрытие соревнований. Награждение. Отъезд. ВСГ «Гвардия»

Участники Соревнования и условия приема команд.

5.1. В программе Соревнования могутпринимать участиекоманды общеобразовательных учреждений, военно-патриотических и военно-спортивных объединений, действующих на базе учебных учреждений, учреждений сферы молодежной политики, а также некоммерческих организаций.

. Соревнования и подведение итогов проходят по двум номинациям среди команд:

1 «Общеобразовательных учреждений»

Военно-патриотических клубов».

От одного общеобразовательного учреждения, военно-патриотического или военно-спортивного объединения, действующего на базе учебного учреждения, учреждения сферы молодежной политики или некоммерческой организации может быть заявлена только одна команда в одной номинации.

5.2. Предельное число команд-участниц Соревнования – 22.

5.3. Состав команды: 7 человек, из них 5 юношей и 2 девушка.

Возраст участников 13 -17 лет.

5.4. Команду сопровождает руководитель – 1 человек, достигший 18-летия, который действует в период проведения Соревнования в рамках данного Положения. Руководитель команды отвечает:

- за формирование команды;

- за подготовку заявочной документации в соответствии с требованиями данного Положения и за достоверность предоставленной информации;

- за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников команды, и соблюдение ими мер безопасности в пути, в ходе проведения соревновательной программы Соревнования

- за обеспечение команды необходимым снаряжением;

- за соблюдение членами команды данного Положения и правилами проведения соревновательных мероприятий военно-спортивного направления, внутрикомандной дисциплины, санитарных норм и техники безопасности;

- за взаимодействие с Организатором, Штабом и судейской бригадой Соревнования.

5.5. Руководитель команды имеет право получать в штабе Соревнования справки по всем вопросам, связанным с организацией, проведением и результатами мероприятия.

5.6. Члены команды обязаны:

- соблюдать данное Положение и правила проведения соревновательных мероприятий военно-спортивного направления, требования членов Штаба и судейской бригады Соревнования;

- соблюдать требования безопасности во время проведения Соревнования;

- соблюдать этические нормы поведения и общения как внутри команды, так и с другими участниками Соревнования, членами штаба и судейской бригады;

- соблюдать санитарно-гигиенические и экологические требования и нормы поведения;

- в период проведения Соревнования своевременно обращаться за медицинской помощью с целью обеспечения здоровья и безопасности прохождения этапов программы.

Документация Соревнования

6.1. Предварительные заявки на участие в Соревновании предоставляются по установленной форме (Приложение № 3) в рабочие дни и время до 20 сентября 2017 г. до 17.00[1] в муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодежных организаций» м.р. Богатовский Самарской области (884666) 2-23-76 или по электронной почте: [email protected] или molodegbogatoe@ mail.ru с пометкой Заявка на «Служу России».

Обязательно укажите в заявке, в какой номинации участников выступает Ваша команда «Общеобразовательные учреждения», «Военно-патриотические клубы».

График работы МБУ ДМО: понедельник – пятница, с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

При отправке заявки электронной почтой необходимо включить функцию «уведомление о прочтении», а также по телефону уточнить время поступления заявки на электронную почту Организатора.

6.2. В мандатную комиссию по прибытии к месту проведения Соревнования командой предоставляются следующие документы:

- итоговая заявка по установленной форме (Приложение 3) в печатном виде;

- справку на всех участников команды о состоянии здоровья с допуском к соревнованиям, заверенную как личной печатью врача, так и печатью лечебного учреждения (возможно предоставление медицинских справок на каждого участника);

- копия приказа командирующей организации с указанием лиц, ответственных за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников, печатью организации и подписью ее руководителя;

- полисы обязательного медицинского страхования (подлинники);

- подлинники документов,удостоверяющих личность участников и руководителя;

- справку о проведении инструктажа по технике безопасности с членами команды (Приложение 4);

6.3. По факту соответствия всех процедур данному Положению мандатной комиссией делается отметка в протоколе о прохождении мандатной комиссии и о допуске команды к участию в программе Соревнования.

Команды, не прошедшие мандатную комиссию, не допускаются к прохождению соревновательной программы Соревнования до момента предоставления ими недостающей информации. Сроки предоставления недостающей информации устанавливает начальник штаба, данное решение вносится в протокол мандатной комиссии.

6.4. По окончании Соревнования каждой команде выдается ксерокопия итогового протокола за подписью начальника штаба, главного судьи и секретаря.

Наши рекомендации