Захват правительства и государственный переворот на Украине .

Государственный переворот на Украине произошел в ночь с 21 февраля на 22 февраля 2014 г .

События происходил в следующей последовательности. После длительного стояния на майдане лидеры украинской оппозиции добились, чтобы было подписано соглашение между оппозицией и президентом Украины.

В соглашении предусматривало рассмотрение и утверждение новой конституции Украины, затем в октябре проведение выборов президента Украины. Таким образом формировалась возможность мирного решение о государственном строе и политическом устройстве Украины . Заложена возможность на основе выборов, привести к власти новых лидеров и тем самым изменить и уйти от тех проблем, которые на протяжении длительного времени преследуют Украину.

Для придания правовой основы были приглашены представители европейских государств. Были подготовлены основные положения на которые согласны были обе противоборствующие стороны. Польша всегда пыталась влезать в политику и демонстрировать свое влияние. Она была одним из инициаторов, или как она себя представляла миротворец.

Под давлением представителей США, Германии и Франции, Польши, после длительного противостояния протестующих против Янукович на майдане, принудили его согласится с требованиями протестующих и он был вынужден подписать соглашение с представителями оппозиции. Перед подписание Обама созванивался с Путиным и состоялся телефонный разговор. Т. е. Обама поставил в известность РФ и рассчитывал получить поддержку. И вероятно желал знать, как отреагирует на это президент РФ Путин. Фактически это не давление протестующих подвигло на соглашение, а требования оппозиции, которой руководили американские советники.

До этого времени на майдане против бандеровцев и формирований ультраправых отрядов, стояли невооруженные бойцы МВД Украины- отряд Беркут. Им не дали оружие и запретили стрелять в протестующих.

Толпе нужен был повод для дальнейшего расширения и перевода протеста в вооруженное восстание. И тогда майдановцы стали забрасывать бутылками с коктейлями «Молотова» отряд Беркута. Бойцы Беркута горели, но стояли и не давали им ворваться в здание правительства и президента. А затем, чтобы спровоцировать народ стали стрелять снайперы и убивать и противостоящих с разных сторон. Типичная провокация, чтобы быстро обострить конфликт. Европейские демократы только этого и ждали, стали кричать убивают демократию. А до этого требовали от Януковича запретить стрелять в демократический народ. И он не отдал команды на применение оружия. Беркут отступил и тогда начался захват государственных учреждений.

Сразу после подписания соглашения ( представитель РФ присутствовал там, но мудро отказался подписывать соглашение, как гарант выполнения, идея была заложена следующая - остановить РФ от возможной акции противодействия и защиты законное правительства Украины от гос переворота) толпа двинулась в резиденцию Януковича.

Прописан был сценарий по Ливийскому варианту - полпа убивает злодея. Янукович не стал ждать своих палачей и бежал в Харьков. Потом у Януковича не было возможности не только управлять государством, но и обеспечить себе безопасность. И для сохранения собственной жизни бежал в Ростовскую область. Яценюк вышел на майдан и заявил:

« Мы победили и стали победителями и просим утвердит состав нового правительства. А затем мы проведем выборы нашего президента».

За короткий промежуток произошло назначение нового правительства и руководства государственных учреждений. Были назначены губернаторы и руководители городов.

Противостояние на майдане вылилось в гибель людей. Это были и протестующие майдановцы и бойцы «Беркута» За период 18 – 19 февраля 2014 года погибли около сто человек.

Затем в мае в доме профсоюзов были сожжены участники тех кто протестовал против хунты. В СМИ Германии события в Одессе представляли, как драка двух группировок фанатов. И это они сами ( убитые) поджигали и уничтожали.

В дальнейшем два региона не согласились с решением нового украинского руководства установить запрет русского языка. Два региона донецкая и Луганская области создали свои республики. В ответ последовало наступление украинских военных для проведения АТО антитеррористической операции против восставших жителей Новороссии. Так Украина начала свое деление на русских и украинцев. Но главное так была определена разделяющая граница между русскими и украинцами.

Один из главных лозунгов которые двигали националисты Украина только для украинцев и никто другой не имеет право на проживание в унитарном государстве.

В феврале 2015 года нашлись журналисты, которые собрали информацию о действительном положении и произошедших убийствах. Но запада пропаганда, так сильно промыла мозги, что народ германии просто не может поверить, что так могли исказить события. Мнение сформированное на протяжении длительного времени, не так то просто сразу изменить, а тем более признать, что до этого слушали ложь для этих законопослушных немцев. Сегодня приходит невольное сравнение работы западных СМИ с гебельсовской пропагандой.

Наши рекомендации