Автономной некоммерческой организации содействия развитию Новгородского страйкбола

УСТАВ

Автономной некоммерческой организации содействия развитию Новгородского страйкбола

«Новгородский страйкбольный союз»

Город Великий Новгород

Год

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Автономная некоммерческая организация содействия развитию Новгородского страйкбола «Новгородский страйкбольный союз», именуемая в дальнейшем «Организация», является автономной некоммерческой организацией, учрежденной на основе добровольных имущественных взносов учредителей в соответствии с целями указанными в пункте 2.1. настоящего Устава.

1.2. Полное наименование Организации на русском языке: Автономная некоммерческая организация содействия развитию Новгородского страйкбола «Новгородский страйкбольный Союз».

1.3. Сокращенное наименование Организации на русском языке:

АНО «Новгородский страйкбольный союз».

1.4. Полное наименование Организации на английском языке: Novgorod Strikeball Soyuz.

1.5. Правовое положение Организации, права и обязанности Учредителей определяются настоящим Уставом, а в части, не урегулированной им, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», иными актами законодательства Российской Федерации.

1.6. Организация является юридическим лицом с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом. Являясь некоммерческой организацией, Организация не ставит своей целью извлечение прибыли.

1.7. Государство не несет ответственности по обязательствам Организации. Организация не несет ответственности по обязательствам государства. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими Организации, а Организация не отвечает по обязательствам Учредителей.

1.8. Организация использует имущество для целей, определенных в Уставе. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям. Для осуществления предпринимательской деятельности Организация вправе создавать хозяйственные общества или участвовать в них.

1.9. Организация имеет баланс, расчетный и другие счета, включая валютный, круглую печать. Организация вправе иметь штампы и бланки, эмблему, зарегистрированную в установленном законом порядке.

1.10. Организация может создавать филиалы и представительства в Российской Федерации, не являющиеся юридическими лицами и действующие на основании утвержденных ею положений. Филиалы и представительства наделяются имуществом Организации, которое учитывается на отдельном балансе и на балансе Организации.

1.11. Место нахождения Организации: Российская Федерация, 173000, город Великий Новгород, улица Большая Филевская, дом 23, корпус 1.

По данному адресу располагается единоличный исполнительный орган Организации – Директор.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ

3.1. Учредители Организации формируют состав Правления Организации и утверждают устав Организации при ее создании.

3.2. Учредители Организации вправе участвовать в управлении Организацией и решении вопросов, связанных с деятельностью Организации, в порядке, установленном настоящим Уставом.

3.3. Учредители Организации вправе пользоваться услугами, предоставляемыми созданной им Организацией, только на равных условиях с другими лицами.

3.4. Учредители Организации обязаны оказывать Организации содействие в осуществлении ее деятельности.

3.5. Учредители обязаны осуществлять надзор за деятельностью Организации на основании положения, утвержденного Правлением Организации.

3.6. Учредители Организации обязаны соблюдать положения настоящего Устава.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

5.1. Организации создаются следующие органы управления:

Правление – высший коллегиальный орган управления Организации.

Директор – единоличный исполнительный орган Организации.

Совет – представительный орган Организации.

Ревизионная комиссия (Ревизор) – контрольно-ревизионный орган Организации.

ПРАВЛЕНИЕ

6.1. Высшим коллегиальным органом управления Организации является Правление.

6.2. При создании Организации состав Правления численностью не менее 3 (трех) человек избирается учредителями Организации сроком на 5 (пять) лет. В дальнейшем вопросы вступления, выхода и исключения членов Правления из его состава решаются Правлением самостоятельно.

6.3. В состав Правления могут избираться лица, являющиеся работниками Организации. При этом их количество не может составлять более чем одну треть от общего числа членов Правления Организации.

6.4. К компетенции Правления Организации относится решение следующих вопросов:

- изменение настоящего Устава;

- определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования ее имущества;

- назначение Директора Организации и досрочное прекращение его полномочий;

- избрание членов Совета и досрочное прекращение их полномочий;

- утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;

- создание филиалов и открытие представительств;

- участие в других организациях;

- решение вопросов о включении в состав Правления Организации новых членов Правления;

- решение вопросов о выходе и об исключении членов Правления из состава Правления Организации;

- реорганизация и ликвидация Организации.

6.5. Заседание Правления Организации правомочно, если на указанном заседании присутствует более половины его членов. При отсутствии кворума заседание откладывается и устанавливается следующая дата заседания.

6.6. Решение на заседании Правления Организации принимается простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании. Каждый член Правления Организации обладает одним голосом.

6.7. Решение вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Правления (изменение Устава; определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования ее имущества; назначение Директора Организации и прекращение его полномочий; реорганизация и ликвидация Организации), не может быть отнесено к компетенции других органов управления Организации. Решения по вопросам исключительной компетенции принимается квалифицированным большинством голосов членов Правления, т.е. 2/3 голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Правления.

6.8. Правление Организации собирается на заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

6.9. Организация не вправе осуществлять выплату вознаграждения членам Правления, за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе Правления.

6.10. Члены Правления Организации избирают из состава Правления председателя Правления Организации. Полномочия председателя Правления могут быть в любое время прекращены по решению Правления.

6.11. В случае отсутствия председателя Правления Организации его обязанности по подготовке, созыву и открытию заседания Правления выполняет Директор Организации, а проведение заседания Правления осуществляет лицо, избранное на данном заседании Правления в качестве председателя Правления.

6.12. Решения Правления Организации оформляются в виде протокола заседания Правления. Протокол подписывается Председателем Правления и секретарем.

ДИРЕКТОР

7.1. Единоличным исполнительным органом Организации является Директор.

7.2. Директор осуществляет текущее руководство деятельностью Организации.

7.3. При создании Организации Директор назначается учредителями Организации сроком на 5 (пять) лет. В дальнейшем Директор Организации назначается Правлением квалифицированным большинством голосов членов Правления, т.е. 2/3 голосов членов Правления, присутствующих на заседании Правления.

7.4. Директор выполняет свои функции единолично, подотчетен Правлению Организации.

7.5. Директор действует от имени Организации без доверенности, добросовестно и разумно представляет ее интересы на территории Российской Федерации и за ее пределами.

7.6. Организация в лице Директора является для своих работников работодателем, отношения с которыми регулируются трудовым договором (контрактом) в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

7.7. Директор:

- без доверенности действует от имени Организации, представляет ее интересы перед любыми третьими лицами и государственными органами;

- открывает в банках расчетные и иные счета;

- совершает все сделки от имени Организации;

- выдает доверенности от имени Организации, в том числе с правом передоверия;

- подписывает все документы от имени Организации, в том числе имеет право первой банковской подписи;

- распоряжается имуществом Организации в ее интересах;

- утверждает штатное расписание, издает приказы, распоряжения и (в пределах своей компетенции) дает указания, обязательные для исполнения должностными лицами и работниками Организации;

- утверждает финансовый план и вносит в него изменения;

- определяет, в соответствии с действующим законодательством, условия приема и увольнения, оплаты труда сотрудников Организации, представительств и филиалов;

- принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам внутренней деятельности Организации;

- в случаях, установленных настоящим Уставом, проводит подготовку, созыв и открытие заседания Правления;

- принимает решения по всем вопросам, не отнесенным к исключительной компетенции других органов управления Организации.

СОВЕТ

УСТАВ

Автономной некоммерческой организации содействия развитию Новгородского страйкбола

«Новгородский страйкбольный союз»

Город Великий Новгород

Год

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Автономная некоммерческая организация содействия развитию Новгородского страйкбола «Новгородский страйкбольный союз», именуемая в дальнейшем «Организация», является автономной некоммерческой организацией, учрежденной на основе добровольных имущественных взносов учредителей в соответствии с целями указанными в пункте 2.1. настоящего Устава.

1.2. Полное наименование Организации на русском языке: Автономная некоммерческая организация содействия развитию Новгородского страйкбола «Новгородский страйкбольный Союз».

1.3. Сокращенное наименование Организации на русском языке:

АНО «Новгородский страйкбольный союз».

1.4. Полное наименование Организации на английском языке: Novgorod Strikeball Soyuz.

1.5. Правовое положение Организации, права и обязанности Учредителей определяются настоящим Уставом, а в части, не урегулированной им, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», иными актами законодательства Российской Федерации.

1.6. Организация является юридическим лицом с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом. Являясь некоммерческой организацией, Организация не ставит своей целью извлечение прибыли.

1.7. Государство не несет ответственности по обязательствам Организации. Организация не несет ответственности по обязательствам государства. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими Организации, а Организация не отвечает по обязательствам Учредителей.

1.8. Организация использует имущество для целей, определенных в Уставе. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям. Для осуществления предпринимательской деятельности Организация вправе создавать хозяйственные общества или участвовать в них.

1.9. Организация имеет баланс, расчетный и другие счета, включая валютный, круглую печать. Организация вправе иметь штампы и бланки, эмблему, зарегистрированную в установленном законом порядке.

1.10. Организация может создавать филиалы и представительства в Российской Федерации, не являющиеся юридическими лицами и действующие на основании утвержденных ею положений. Филиалы и представительства наделяются имуществом Организации, которое учитывается на отдельном балансе и на балансе Организации.

1.11. Место нахождения Организации: Российская Федерация, 173000, город Великий Новгород, улица Большая Филевская, дом 23, корпус 1.

По данному адресу располагается единоличный исполнительный орган Организации – Директор.

Наши рекомендации