С ненормированным рабочим днем, которым устанавливается дополнительный оплачиваемый отпуск

В соответствии со статьей 119 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2002 года № 884 «Об утверждении Правил предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств федерального бюджета», приказом Министра обороны РФ от 24 мая 2003 года № 178 «О ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске работникам с ненормированным рабочим днем в воинских частях и организациях ВС РФ, финансируемых за счет средств федерального бюджета», по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации войсковой части 00000, следующим категориям работников устанавливается ненормируемый рабочий день и предоставляются ежегодные дополнительные отпуска за работу в условиях ненормированного рабочего дня:

№ п/п Отделения и должности Количество дополнительных дней
1. Помощник командира войсковой части по МТО
2. Главная медсестра
3. Старший инспектор по кадрам
4. Делопроизводитель-машинистка медицинской части
5. Заведующий складом
6. Сестра-хозяйка
7. Инженер (председатель профорганизации)
ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА КАДРОВУЮ РАБОТУ
 
(подпись, расшифровка подписи)
«_____»______________201___г

Приложение № 7 к коллективному договору

войсковой части 00000 на 2017-2019 годы

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
Председатель первичной профсоюзной организации в/ч 00000 Командир войсковой части 00000 Полковник
Н. Сидоров С. Иванов
«_____»______________201___г «_____»______________201___г

ПОЛОЖЕНИЕ

Об оплате труда гражданского персонала

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение об оплате труда в войсковой части 00000 (далее – Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 5 августа 2008 г. № 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений…», иными нормативно-правовыми актами РФ, приказами и директивами Министерства обороны РФ, Отраслевым соглашением, Соглашением с командованием Восточного военного округа, коллективным договором.

1.2. Настоящее Положение определяет источники формирования фонда оплаты труда, порядок его распределения между подразделениями (отделами и т.д. и т.п.), структуру заработной платы работников, определяет правила установления размеров должностных окладов (ставок заработной платы), условия установления компенсационных и стимулирующих выплат, доплат и надбавок, иные вопросы в области оплаты труда.

1.3. Положение принимается работодателем с учетом мнения Профсоюза, вводится в действие приказом командира (начальника) войсковой части 00000.

1.4. Положение подлежит пересмотру и дополнению по мере необходимости в установленном порядке.

1.5. Оплата труда работников в войсковой части 00000 осуществляется за счет средств федерального бюджета.

1.6. Заработная плата работника не может быть меньше минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации. Предельный размер заработной платы не ограничивается.

1.7. Заработная плата работникам войсковой части 00000 выплачивается ежемесячно путем перечисления денежных средств на расчетный счет работника в банке или в кассе войсковой части 00000 в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Выплаты производятся 2 раза в месяц: заработная плата за 2 половину месяца - _____ следующего месяца (указать конкретное число!), заработная плата за 1 половину месяца – _____ текущего месяца (указать конкретное число!). Другие способы выплаты заработной платы допускаются в исключительных случаях на основании заявления работника и решения командира воинской части. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днём выплата заработной платы производится накануне этого дня.

1.8. Финансово-экономическое обеспечение войсковой части 00000 и других воинских частей (подразделений), состоящих при ней на обеспечении, в том числе по вопросам: начисления и своевременной выплаты заработной платы и других установленных законодательством видов выплат личному составу; своевременного проведения расчетов с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации и государственными внебюджетными фондами; своевременного осуществления удержаний из сумм начисленной заработной платы работников и перечисление их по принадлежности и др. в пределах ассигнований по бюджетной смете, осуществляет Управление финансового обеспечения МО РФ по _________в соответствии с договором на обслуживание от «___»__________ 20__ г. № ___.



Наши рекомендации