Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

7.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственности за полное или частичное невыполнение своих обязательств по договору, если их невыполнение является прямым следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), находящихся вне контроля Сторон, возникших после заключения договора.

7.2. К обстоятельствам непреодолимой силы, в частности относятся: война, военные действия, блокады, забастовки, массовые беспорядки, террористические акты, нормативные акты законодательной и исполнительной власти, стихийные бедствия природного и техногенного характера.

7.3. При этом срок исполнения обязательств по договору соразмерно отодвигается на время действия таких обстоятельств и их последствий.

7.4. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств немедленно, в письменной форме, известит другую Сторону.

7.5. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (Трех) последовательных месяцев, каждая из Сторон вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения своих обязательств по договору, письменно уведомив об этом другую сторону.

Применяемое право. Урегулирование споров

8.1. К отношениям Сторон по договору подлежат применению нормы материального и процессуального права Российской Федерации.

8.2. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами по договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров.

8.3. В случае невозможности разрешения споров или разногласий путем переговоров они подлежат разрешению в Арбитражном суде по месту нахождения Истца.

Срок действия договора и его расторжение

9.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до ___ __________ 201_ года.

9.2. В случае, если за 1 (один) месяц до окончания срока действия договора ни одна из сторон письменно не уведомит другую о его прекращении, договор автоматически продлевается на очередной календарный год и действует на тех же условиях.

9.3. Договор может быть прекращен:

а) по соглашению Сторон;

б) по инициативе любой Стороны, при условии уведомления об этом другой Стороны за 1 (один) месяц до указанной в уведомлении даты прекращения договора.

9.4. Прекращение действия договора не освобождает Стороны от выполнения своих обязательств и ответственности возникших до даты прекращения его действия.

Заключительные положения

10.1. С момента подписания договора все предыдущие договоренности, переговоры и переписка по вопросам, касающимся договора, признаются Сторонами не действительными и теряют юридическую силу.

10.2. В течение срока действия договора, Стороны вправе вносить в него необходимые изменения и дополнения. Все изменения и дополнения к договору совершаются только в письменной форме и подлежат подписанию уполномоченными представителями Сторон.

10.3. Приложения и дополнительные соглашения к договору с момента их подписания Сторонами являются его неотъемлемыми частями.

10.4. Все уведомления, сообщения, претензии и иные документы должны направляться в письменной форме или иным способом, позволяющим определить конкретного отправителя и получателя корреспонденции, а также дату его отправления и получения.

10.5. Договор составлен в 2 (двух) равных по юридической силе экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

Адреса и реквизиты Сторон

11.1. Стороны обязуются письменно уведомлять друг друга об изменениях своих адресов и реквизитов в течение 3 (трех) рабочих дней со дня таких изменений. До получения такого уведомления, все операции, сделанные по прежним реквизитам, считаются надлежаще выполненными.

Заказчик: _______ «_________» ________________________________ Расч.сч. __________________________ в _______________________________ Кор.сч. __________________________ БИК _________ ИНН _________, КПП ______________ Тел.: ____________________________ e-mail: ___________________________ Исполнитель:    

Приложение №1

к договору абонентского юридического обслуживания №_____/________

от «____» ____________ 201__г.

Перечень юридических услуг

№ п/п Наименование услуги Объем услуги
1. Устное консультирование по вопросам текущей хозяйственной деятельности Заказчика Не ограниченно
2. Письменное консультирование по вопросам текущей хозяйственной деятельности Заказчика Не ограниченно
3. Составление документов (договоры, соглашения, контракты, письма, ходатайства, акты) Не ограниченно
4. Правовая экспертиза документов (договоры, соглашения, контракты, письма, ходатайства, акты) Не ограниченно
5. Представление интересов Заказчика в отношениях с третьими лицами при проведении переговоров, согласовании условий сделок Не ограниченно
6. Подготовка претензий, исков, заявлений, жалоб, ходатайств Не ограниченно
7. Представительство в арбитражных судах и в судах общей юрисдикции Не ограниченно
8. Регистрация изменений в учредительные документы Не ограниченно


Наши рекомендации