Guide by Julia Si (Nevermore alliance)

Введение

В прошлом руководстве я рассказывала об основных аспектах игры. Если кто не читал предыдущий гайд, с ним вы можете ознакомиться по ссылке:

Предыдущий гайд

Так как с того момента выпустили уже целых 2 патча, в этом гайде я расскажу об изменениях и новых персонажах. Так же, я затрону больше персонажей класса 2.

Автор данного руководства ни в коем случае не навязывает свое мнение. Только личное мнение автора и желание помочь начинающим игрокам советами.

Новые персонажи

С патча 2.3.0 – Шерон Роджерс (ШР), Син

С патча 2.4.0 – Белка, Тигрица, Виккан, Халклинг, Гвенпул, Певчая Птица

Шерон Роджерс – просто имба. Персонаж имеет щит и огромный дамаг благодаря впитыванию урона. Роджерс может пройти всех боссов, кроме Таноса бесконечность и БС на фул. Дадим ей т2, и она в легкую убивает Таноса бесконечность, проходит БС быстрее Локи, проходит боссов быстрее Проксимы.

Син – пользы от нее нет.

Из новых персонажей я бы выделила Птицу и Виккана. Довольно хорошие энергетики.

Птица имеет щит, как у Локи и дамажит она вполне не плохо. Если трудно собрать Шерон Роджерс, то можно вкачать Птицу. Но Роджерс определенно лучше.

Виккан – хорошее аое, много контроля и молчанка, что может быть полезно в мире битв.

У Тигрицы есть щит, но дамаг у нее довольно слабый.

Гвенпул – пассивка на постепенный хил. Персонаж в принципе не плохой. Особенно на т2, с пассивкой к пробиву персов с игнором дамага типо ШР.

Белка – призывает белок (удивительно). Кроме мимимишности вполне может неплохо дамажить большой белкой. Не имба, но годная.

Халклинг – в принципе мощный, но бесполезный.

В общем, новые персонажи вышли вполне не плохими, но и старые остались актуальны.

Новые плюшки

Теперь новичкам раздают еще более крутые плюшки

Guide by Julia Si (Nevermore alliance) - student2.ru

Guide by Julia Si (Nevermore alliance) - student2.ru

Новому игроку теперь дают на выбор сразу 2-ух персонажей 6-ого ранга. Плюс к этому осталось путешествие героя. Итого мы можем сделать сразу 3-х персонажей 6-ого ранга за неделю.

Я бы посоветовала взять Локи, Шерон Роджерс и Кингпина. Они помогут нам проходить БС и быстрее начать убивать мировых боссов.

С раздачей т2 билетов, у всех появилась возможность прокачать персонажей до т2, даже без проходов боссов.

Guide by Julia Si (Nevermore alliance) - student2.ru

Поэтому, теперь, я буду предлагать т2 персонажей для прохода того или иного контента. Возможно, я выделю не всех персонажей, но постараюсь рассказать о наиболее популярных. Ведь далеко не все могут пройти что-либо с Камалой Кхан как на корейских видео)

Битва Союзов (БС)

Guide by Julia Si (Nevermore alliance) - student2.ru

Локи остался актуален для 5 из 8 дней в БС.

Для боевого Кингпин и Детлок вполне актуальны на т1. На т2 могут пройти Лунный Рыцарь, Железный кулак, Карнаж.

Лунный т2 весьма хороший перс, очень живучий, но у него несколько слабый дамаг. Поэтому изо ему обязательно ставить на урон. Хорошо подойдет Глаз Сокола и лучше покрасить камни. Обелиск на восстановление и иммун для живучести или урон на 1 раз для дамага.

Команда: Детлок лидер, Лунный, Волк.

Тактика. Детлоком чистим толпу. Лунный бьет кота. Не забываем всегда бафнуться Волком перед сменой персонажей. Лунным нужно бить беспрерывно, чтобы уложиться по времени. Следим за хп кота. Когда у кота остается примерно 300к хп +/-, он кричит. Ни в коем случае не попадайте под крик, иначе ваншотит. Либо отходите, либо меняете перса.

Кулак на т2 обладает большим дамагом, что позволяет ему пройти БС.

Команда1: Женщина Халк, Грут (т2 желательно) Кулак т2. Кулаку бустер на восстановление и урон.

Тактика: бьете пределкой и 4-ым скиллом. Не забываем бафаться на уклон. Когда у Кулака мало хп, переключаетесь на Ши-Халк и бьете аккуратно, пока Грут не откатится. Хилимся Грутом, продолжаем бить Кулаком.

Команда2: Карнаж т1, Волк, Кулак т2. Кулаку бустер на крит (+ уклон, желательно) и на 5 секунд неуязвимости.

Тактика: бьете Кулаком под волком - закончилось действие волка чуть-чуть ждете и переключаетесь на Карнажа, бьете им. Переключаемся на Волка, баф, переключаемся обратно на Кулака.

Карнажа т2 довольно хорошо апнули, добавили иммунку, добавили урон. Изо Глаз Сокола, бустер на восстановление статом и урон на 1 раз.

Команда: подойдет тот же Детлок в лидеры и для зачистки толпы. Можно взять Волка для бафа. Но Карнаж в общем-то все в соло проходит.

Тактика: используем 3-ий скилл (когда он в лужицу превращается и неуязвим), затем пределку. Пока работает иммун, лужица откатится и так по кругу.

Для ударного если ну никак не можете позволить себе т2, те же Детлок с Кингпином, в костюмах могут пройти. Однако, теперь появились персонажи с т2, которые проходят БС полегче – Певчая Птица и Шерон Роджерс.

Шерон Роджерс хороша и на т1, но пройти БС до конца с т1 немного сложно, хоть и можно. Я буду рассматривать сразу т2. Изо Грут или Старк на хил или атакующий. Бустер на иммун или урон. В принципе, тут кому как удобнее, не критично. Она и так все проходит.

Команда: Звездный Лорд, ШР, любой

Тактика: при должном времени перезарядки включаете щит, ждете пока она пробьет копьем, затем жмете пределку. Остается около 2 сек до отката щита. Тут жмете 4-ый скилл. Пока она в прыжке, она не получает урон. Щит за это время успеет откатиться. Дальше заново щит и по кругу.

Певчая Птица т2: Бустер на восстановление статом и уроном на 1 раз. Можно щит или реген хп - будет легче, но дольше. Изо Старк или Грут.

Команда: Звездный Лорд, Птица, любой

Тактика: щит по откату и бить, можно даже автоатакой) Автоатака у нее очень быстрая, благодаря чему у нее высокий ДПС.

Для скоростного на т1 лучшей осталась Агент 13. На т2 проходят Вдова, Муравей, Гвенпул

Вдова т2: бустер на уклон и иммун, изо Глаз Сокола.

Команда: Эльза, Вдова, любой (можно Агент 13 для подстраховки)

Тактика: если Вдова в костюме где скилл дающий уклон позволяет ей отпрыгивать, то жмем пределку, отпрыгиваем и бегаем, не попадая под метеоры. Во время пределки Вдова неуязвима. Дальше все так же.

Муравей т2: бустер на уклон и иммун. Изо атакующее.

Команда: Эльза, Муравей, любой

Тактика: летаем, как сработает уклон можно пинаться и закидываться танками, т.к. муравей можно сказать неуязвим, пока действует баф на уклон. Дальше снова летаем пока не сработает баф.

Гвенпул т2: бустер на восстановление статом и иммун. Изо атакующее.

Команда: Эльза, Гвенпул, любой

Тактика: бегаем и раздаем подарочки по откату.

Танос Бесконечность

Guide by Julia Si (Nevermore alliance) - student2.ru

На т2 большинство персонажей убивают любых мировых боссов. Но сложности все еще остаются с Таносом Бесконечность (инфинити).

Наиболее популярные команды:

1. Танос, Тор, Сиф

2. Волк, Дейзи, Проксима

3. Ронан, Корвус, Грут

4. Лорд, ШР т2, Агент 13

5. Женщина Халк, Карнаж т2, Сорвиголова.

6. Женщина Халк, Кулак т2, Волк\Дейзи

Так же, хочу поделиться подборкой видео, которую любезно предоставил мой согильдиец Андрей Дудин:

World Boss Thanos(Infinity)

Карты

Guide by Julia Si (Nevermore alliance) - student2.ru

Помимо старых карт, у нас появились новые, при чем весьма не плохие. Самая лучшая пожалуй Дракс (2015) #1

Вот такую няшку можно слепить:

Guide by Julia Si (Nevermore alliance) - student2.ru

Добываются новые карты с новых разломов. А некоторые старые теперь можно найти только в сундуках за жетоны чести или рандомно получить с героического разлома.

Локи: агент Асгарда #17 – разлом Локи

Дракс (2015) #1 – разлом Дракса

Марвел зомби #2 – сундук карт чести или рандом с героического разлома.

Гражданская война (2006) #3 – сундук с картами за кристаллы

Гражданская война (2006) #4 – сундук с картами за кристаллы

1872 #1 (вариант Шейнера) – сундук с картами за кристаллы

Не бойтесь крафтить другие карты, если нет возможности приобрести карты за кристаллы. Можно получить очень даже годную, например, Ронана:

Guide by Julia Si (Nevermore alliance) - student2.ru

Обелиски (бустеры)

Бустеры чуток изменились. Точнее изменился стат “Физ/энерг. урон на N сек”. Теперь, вместо него, какая-то фигня с ударами по голове. Стат довольно бесполезный. Теперь если нам нужен атакующий бустер, выбираем только с уроном на 1 раз.

Хочу добавить, что мне очень нравятся бустеры с иммунами. Они очень сильно способствуют выживанию, чего часто бывает не хватает.

Заключение

Определитесь сразу, кого вы хотите поднять на т2. Если вы решили что хотите сразу прокачать Карнажа или Кулака для боевого дня, и ШР для ударного, то Кингпин вам уже не нужен.

Возможно кто-то играет с другими обелисками и изо или вообще с другими т2 персонажами, и им так удобнее. Это лишь мое мнение. Поэтому не бойтесь проверять все на своем опыте. Возможно вы найдете для себя более удобный вариант.

Надеюсь, кто-то нашел что-то полезное во второй части моего гайда. Первую часть можно почитать по ссылке:

Предыдущий гайд

Guide by Julia Si (Nevermore alliance)

С гайдом помогали Андрей Васильев и Алексей Мохонь

Наши рекомендации