Как будете оплачивать: наличными или картой? Мы принимаем карты систем Visa, Maestro, MasterCard

Договор: подписи

Это договор на предоставление туристических услуг. Мы заключаем его в трех экземплярах: Вам, нам и для центрального офиса в Москве. Ознакомьтесь и подпишите здесь[19]:

  1. Первый пункт говорит о тарифе, по которому забронирован турпродукт. В Вашем случае это …, что значит, что у нас есть … дней для аннуляции без штрафов, но далее неустойка составит … %, а когда остается менее 5 суток до заезда, при отказе потеряете 90% оплаченной суммы. Распишитесь, пожалуйста, что с этими условиями ознакомлены.
  2. Далее: мы выписываем на Ваше имя медицинскую страховку, обязательную для выезжающих за рубеж, полис страховой компании Ингосстрах. Распишитесь, что разрешаете нам это сделать.
  3. Далее 2 пункта касаются страховки от невыезда. Распишитесь в строке, где «доверяю» (где «отказываюсь от ») оформление страховки от невыезда.
  4. Следующие 2 пункта о дополнительной услуге гарантия рейса. Если отказываются брать, то надо предупредить, что центральный офис может пересадить на другой рейс в этот день, может быть из другого аэропорта. Были случаи, когда обратный рейс меня на прилет в Шереметьево, а вылет оставляли Домодедовский, например.
  5. Последний пункт «памятку по стране получил». Вот мы вам ее вложили в пакет документов. Почитайте обязательно.
  6. В конце договора, пожалуйста, распишитесь за весь договор, поставьте число.

И таким же образом подпишите, пожалуйста, еще 2 экземпляра.

Далее у нас идет Приложение к договору. Также в 3х экземплярах[20]. Здесь подробно расписано, что именно вы у нас приобрели. Вот перечислены туристы, это информация об отеле (название, тип номера, тип питания), вот полетные данные (номер рейса, аэропорт, время вылета), также в тур входит групповой трансфер, услуги гида, медицинская страховка, доп. услуги

Далее приведена калькуляция стоимости путёвки: стоимость тура + 2 визы + страховка от невыезда на каждого. Итого … евро/долларов. По курсу ….. . Всего к оплате в рублях …..

Ознакомьтесь и подпишите вот здесь «от клиента»

Оплата

Как будете оплачивать?

Если карта с чипом: Пройдите, пожалуйста, к терминалу оплаты. Вам понадобиться ввести пин-код карты. Проверьте сумму, введите код и нажмите на зеленую кнопочку. Спасибо. Этот чек вам[21]. Давайте его прикрепим к договору.

Если карта без чипа только с лентой: сами сходили всё ввели, распечатали 2 чека. Это Ваша карта, вот чеки об оплате. Проверьте сумму и распишитесь на обоих. Тут расписываемся и мы. Этот чек вам. Давайте его прикрепим к договору.

Наличными: пересчитываем, если много машинкой, потом пробиваем по кассе. Это Ваш чек об оплате. Давайте его прикрепим к договору. Ваша сдача.

Вручение документов

Это Ваш договор на туристические услуги, это приложение к нему, где подробно прописано, какие именно услуги и для каких туристов вы оплатили. Скрепляем вместе с чеком об оплате. Пожалуйста, сохраните Ваш экземпляр договора до конца поездки.С собой в поездку лучше его не брать.

Выходные документы:

Далее в бирюзовом конверте: ваучер на размещение в отеле, медицинская страховка, (страховки от невыезда), памятка по стране. Эти документы надо взять с собой в поездку.

Это ваучер на размещение в отеле. Его надо будет показать при заселении. Здесь указаны ваши фамилии, название отеля, тип номера и тип питания, даты проживания и имя и телефон контактного лица. Это Ваш отельный гид, по всем вопросам, возникшим на месте (по расселению, экскурсиям, мед. страховке) – к нему/ней.

Документ, где написано «Ингосстрах» и перечислены все фамилии – это медицинская страховка. Каждый застрахован на ….. у.е. (с франшизой … у.е., франшиза означает, что расходы в пределах указанной суммы несете Вы, а всё, что выше порога франшизы, то оплачивает страховая компания)

Документ, где написано «Ингосстрах», но на каждого отдельный полис, это страховки от невыезда. На каждого прописана сумма именно его путевки в составе общего тура.

Это книжечка компании Ингосстрах с условиями страхования, ознакомьтесь.

Это памятка по стране с информацией о климате, валюте, санитарных нормах, культурных особенностях, обычаях страны и т.п. Почитайте, пожалуйста.

Выдаем авиабилеты:

Это маршрутные квитанции электронного билета. Здесь указаны ваши фамилии, дата время вылета, номер рейса. Это билет на каждого туриста отдельно, но каждый билет на оба рейса: и туда, и обратно.

Трансаэро предварительная регистрация

У авиакомпании «Трансаэро» существует предварительная самостоятельная регистрация на рейс на их сайте. По номеру вашего билета, вы можете сами зарегистрироваться на рейс, выбрать места в самолете из свободных. Регистрация открывается за 23 часа до вылета, иногда за 12 часов. Можете сами пройти регистрацию, можем мы выбрать вам места, и вы заберете посадочные талоны у нас или мы вышлем вам по электронной почте. Как Вам удобно? После предварительной регистрации на сайте, Вам в аэропорту нужно будет подойти к стойкам регистрации на рейс. Если будут очереди, можете подойти к стойке «только багаж (luggage only)», чтобы сдать багаж и показать ваши посадочные талоны. Далее уже идете на паспортный контроль.

Наши рекомендации