Замечания относительно обучения вождению

Если Вы собираетесь ехать на SMART не по тренировочной площадке, убедитесь, что Вы уже умеете хорошо им пользоваться.

Пожалуйста, старайтесь надевать удобную спортивную одежду, обувь на плоской подошве, чтобы убедиться, что Вы можете свободно двигаться при необходимости.

Пожалуйста, практикуйтесь на свободном пространстве и на ровной поверхности, пока не убедитесь, что Вы умеете свободно вставать на SMART, сходить с него, двигаться вперед, назад и поворачивать.

Пожалуйста, убедитесь, что имеется ровный, плоский участок дороги без каких-либо препятствий.

Возможно, Вы будете практиковаться в различных местах – снизьте скорость движения в случае, если приближаетесь к незнакомому месту. Ни при каких обстоятельствах не сворачивайте на земляную поверхность.

SMART – это разновидность интеллектуального устройства для активного отдыха, которое необходимо использовать на ровной поверхности.

Если Вы пока не слишком мастерски владеете SMART, не используйте его в многолюдных местах, либо других опасных местах, в особенности таких, где имеются какие-либо ограничения пространства или барьеры и ограждения. Используйте шлем, чтобы не ужариться головой. При любой опасности – немедленно обеспечьте собственную безопасность.

Если датчик на подножках не в рабочем состоянии, платформа SMART не будет поддерживать состояние баланса. В этом случае загорится индикатор аварийной ситуации, подтверждающий, что система SMART не в состоянии поддерживать состояние баланса. Вам запрещено использовать SMART в такой ситуации.

замечания относительно обучения вождению - student2.ru

замечания относительно обучения вождению - student2.ru

СИСТЕМА САМОЗАЩИТЫ SMART

Если в процессе работы возникнет какая-либо ошибка или неполадка в системе, SMART проинформирует об этом водителя одним из способов, указанных ниже:

· Если будет зафиксирован наклон вперед или назад более, чем на 10 градусов, или качание свыше 30 сек, SMART система перейдет в режим самозащиты с одновременным включением аварийного индикатора и высокочастотного звукового сигнала.

· Если будет зафиксирован наклон вперед или назад более, чем на 80 градусов, система SMART отключит гироскутер автоматически.

· Если шина заблокирована более 2 сек, система SMART отключит гироскутер автоматически.

· Если уровень заряда батареи менее критического значения, индикатор начнет мигать, информируя о необходимости зарядки.

· Если значение тока превысит стандартное, сначала появится сигнал неполадки, затем отключение системы после 15 секунд.

· При неожиданном ускорении или других слишком активных действиях водителя, SMART голосовым сигналом предупредит об опасности.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Система управления SMART после автоматического отключения гироскутера будет заблокирована. Для разблокировки нажмите кнопку блокировки. Если зарядка батареи недостаточна, либо сработала система самозащиты – не начинайте до выяснения и устранения причин снова использовать SMART, вследствие недостатка заряда батареи SMART не сможет поддерживать баланс. Водитель может нанести себе повреждения. Если использование продолжается при недостаточной зарядке, это также негативно повлияет на состояние самой батареи.

Ниже важные сведения относительно техники безопасности, пожалуйста, прочитайте их внимательно перед началом использования гироскутера.

· При использовании гироскутера Вы можете навредить себе вследствие потери контроля, столкновения, падения. Чтобы избежать этого, пожалуйста, прочитайте данное руководство перед началом использования. Убедитесь, что SMART перед началом использования находится в хорошем состоянии. Примените меры безопасности перед началом тренировок, а именно: наденьте шлем, наколенники, налокотники.

· Запрещается водить SMART по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта. Гироскутер предназначен исключительно для личного активного отдыха.

· Запрещается водить гироскутер лицам, чья масса менее 40 кг.

· Запрещается водить гироскутер лицам, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы, страдающим гипертонией, имеющим любые отклонения конечностей от нормы (руки, ноги), пожилым людям, которым может быть затруднительно обеспечить свою безопасность при движении.

· Запрещается водить гироскутер беременным женщинам и инвалидам.

· Запрещается водить SMART в нетрезвом состоянии и под действием любых препаратов, способных замедлить реакцию.

· SMART предназначен только для использования одной персоной, на перемещайте на нем одновременно с собой никакой багаж/груз и никаких других людей.

· Пожалуйста, соблюдайте осторожность и правила при движении, не мешайте прохожим.

· Пожалуйста, сохраняйте хороший обзор по курсу движения, не пользуйтесь мобильным телефоном или другими гаджетами, не слушайте музыку, сконцентрируйтесь на процессе движения.

· Пожалуйста, сохраняйте слегка расслабленное состояние ног, присогните их в коленях во время движения, это поможет балансировать в случае незначительных неровностей на дороге.

· Следите за тем, чтобы ваши ступни всенда были расположены на специальных подножках.

· Не пользуйтесь гироскутером, если Ваша масса тела превышает 100 кг, т.к. в этой ситуации результатом может стать падение и последующие травмы. Помимо этого сам SMART может быть поврежден.

· Не пользуйтесь гироскутером, если Ваша масса тела менее 20 кг, в этом случае устройство может оказаться не под контролем, включая невозможность снизить скорость, например, на склоне.

· Пожалуйста, сохраняйте безопасную скорость при движении, следите за своей безопасностью, останавливайте SMART плавно и аккуратно.

· Пожалуйста, сохраняйте безопасную дистанцию до людей и любых других объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

· При движении Ваша голова будет на 10 см выше, чем Вы к тому привыкли, помните об этом и следите за возможными помехами на этом уровне.

· При осуществлении поворотов, следите за своим равновесием, предотвращая слишком резкие изменения положения центра тяжести, что могло бы привести к столкновениям.

· Во время движения не занимайтесь чем-либо дополнительно (например, не делайте фото, не слушайте музыку и т.п.).

· Не используйте SMART на мокрой дороге, во время дождя. Ограничьте движение назад коротким отрезком. Не огибайте углы препятствий на высокой скорости, не меняйте резко скорость движения.

· Данный продукт не является средством медицинского назначения, облегчающим передвижение. Пользователь должен водить его самостоятельно, без чьей-либо помощи (за исключением периода начального обучения).

· Не водите SMART при недостаточной освещенности.

· Избегайте водить по любым скользким поверхностям, например, по снегу или скользкому покрытию.

· Избегайте водить по слишком маленьким дорожкам, в том числе гравиевым или замусоренным.

· Не водите SMART в узких пространствах или местах, в которых много помех и препятствий.

· Резко не стартуйте и не останавливайтесь.

· Не водите на крутых склонах или в других небезопасных местах, включая подверженные возможным воспламенениям или взрывоопасные, в т.ч. слишком сухие с точки зрения влажности воздуха.

SMART оборудован пультом дистанционного контроля, радиус действия которого составляет 5 метров.

Ниже в основном рассмотрены вопросы относительно зарядки, обслуживания батареи, мерах безопасности и некоторые пояснения относительно использования батареи. Чтобы обеспечить безопасность свою и других, продлить срок службы батареи и обеспечить требуемые показатели батареи, пожалуйста, используйте её в соответствии с рекомендациями данного руководства.

Наши рекомендации