Стоимость участия в проекте

Уважаемые партнеры!

В декабре 2015 года Туристский Информационный Центр Хакасии разработал и издал Туристскую Карту Республики Хакасия и города Абакан. В марте 2016 вышел в свет второй тираж с указанием контактных данных партнеров проекта.

Цели издания карты - обозначить туристам и деловым людям, прибывающим в Хакасию основные объекты и достопримечательности Республики и города Абакана, привлечь новых туристов путем «провоцирования на путешествие» и сформировать положительный имидж Хакасии как региона с развитой инфраструктурой и обширной сферой услуг в области туризма и сопутствующих услуг. Туристская Карта является продуктом многоразового использования, информация нанесенная на карту сохраняет свою актуальность в течении долгого периода.

Востребованность

Издание туристской карты вызвало большой интерес среди жителей и гостей Хакасии, факт выпуска и бесплатного распространения был анонсирован в республиканских и городских СМИ и получил широкий отклик общественности. На данный момент более 10000 экземпляров карты находятся в руках потребителей турпродукта из различных регионов России и зарубежья, и продолжают привлекать туристов в Хакасию. В сентябре 2016 года туристская карта Хакасии получила Диплом победителя международного конкурса MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA в номинации "Лучшая туристская карта в категории карта региона". Интерес к карте остается на достаточном уровне, и традиционно повышается к началу летнего сезона.

Совместный проект

Для покрытия существующего спроса ГБУ РХ "ТИЦ Хакасии" приглашает Вас принять участие во втором проекте, направленном на совместное издание и распространение тиража Туристской Карты с адресным упоминанием и позиционированием участников проекта.

Тираж

Общий тираж издания запланирован в размере 10000 экземпляров. После выхода карты из печати, каждый участник проекта получает 250 экземпляров полноформатного издания карты размерами 482*682 мм . Также, каждый участник проекта получает 100-страничную "книгу карт", с отрывными листами формата А3, и 10 минипутеводителей по Хакасии объемом в 36 страниц.

Информационный блок

Одна из главных целей проекта - информирование туристов о туристических услугах в Хакасии. Участие в проекте дает Вам возможность размещения информационного блока размером 85*65 мм в специальном разделе карты. При необходимости Вам будет оказана поддержка в разработке дизайн-макета. Информационный блок связан с расположением объекта на карте.

Распространение туристских карт

· Каждый участник распространяет свои 250 экземпляров карты среди своих клиентов.

· Туристы прибывающие в Хакасию , могут получить экземпляр карты в офисе ТИЦ Хакасии

· Карта распространяется бесплатно на туристических выставках, бизнес-форумах, событийных мероприятиях, участие в ежегодно принимает ТИЦ Хакасии

· Туристская Карта используется как подарочная продукция от Министерства Культуры РХ

Количество участников проекта и требования

В проекте принимают участие около 22-25 организаций, сфера деятельности которых близка к предоставлению услуг в сфере туризма. Это заинтересованные гостиницы, туристские фирмы, базы отдыха, транспортные компании, рестораны, такси, ведущие зарегистрированную в установленном порядке деятельность. Количество участников ограничено. Проект реализуется при поддержке Государственного комитета по туризму Республики Хакасия и Министерства Культуры Республики Хакасия

Отличия третьего издания

· Достигнута договоренность с Министерством Культуры Республики Хакасия для распространения тиража в регионах России в качестве подарочной продукции от Хакасии

· Добавлена информация и прямые контакты муниципальных музеев Хакасии и музеев под открытым небом

· Детализирована наиболее популярная часть Ширинского и Аскизкого районов

· Нанесена часть Минусинского и Шушенского районов вдоль трассы М-54

· Заменены многие фотографии туристских объектов

· Уточнены проезды к важным местам туристского показа

· Изменен дизайн обложки и цветовая гамма поля карты

· Приложением к карте издается мини-путеводитель по Хакасии

Стоимость участия в проекте

Взнос каждого участника проекта - 14000 рублей

Наши рекомендации