Основные ошибки при использовании духов

Как правильно пользоваться духами

Сегодня многие женщины пользуются духами. Они стали почти обязательной частью настоящего имиджа женской красоты. С их помощью женщина может рассказать об образе жизни, своем характере, и навсегда запечатлеться в памяти большинства мужчин. Они могут легко свести с ума, но и могут заставить закрыть нос и сказать: «Фуууу…» Вообще равнодушными духи никого не оставят.

Правильный подбор аромата достаточно важен, но это не единственное условие. Стоит также знать, как правильно пользоваться духами, поскольку из предмета райского наслаждения они запросто могут превратиться в ужасную головную боль не только для окружающих, но и для вас.

Основные ошибки при использовании духов - student2.ru

Основные ошибки при использовании духов

Покупать духи, лишь основываясь со слов кого-то на описании аромата. Это довольно странное свойство большинства людей. Каждый человек воспринимает аромат духов по-своему, да и в таком деликатном вопросе настоящих экспертов достаточно мало. И поэтому лучше сходить самому в магазин и понюхать аромат, который вас заинтересовал.

Покупать сразу духи, после того как вы понюхаете тестер. Так как на тестерах концентрация аромата духов намного выше. Да и вы сможете почувствовать лишь сердечные и верхние ноты, а базовый аромат духов проявится чуть позже. Поэтому, выбрав пару вариантов, сбрызните ими полоски, подпишите их и положите в отдельные места, чтобы не смешались запахи. А спустя некоторое время еще раз понюхайте и быстро сможете определиться с выбором.

Хранение на открытом воздухе духов. Ошибка большинства. Поскольку из-за проникновения воздуха и света, духи меняют свой аромат. Бумажная коробка от духов нужна не только для транспортировки или красоты, но и для того, чтобы сохранить первоначальный аромат духов.

Основные ошибки при использовании духов - student2.ru Использовать постоянно одни и те же духи. Естественно, иметь свой любимый аромат духов вполне нормальное явление. Однако пользоваться ими круглогодично совсем не обязательно. Поскольку мы живем в такой климатической зоне, где меняются в течение года сразу пару температурных режимов. Из-за этого один и тот же аромат духов вовсе не подходит для ношения и зимой, и летом. Основные ошибки при использовании духов - student2.ru

Когда духи наносят на запястья, обязательно руки потирают друг о друга. Считается, что таким образом духи лучше всего проникает в кожу и остается надолго на ней. Но все обстоит совсем иначе. Запястья – это идеальное место для нанесения духов, но из-за трения ароматный запах быстро улетучивается.

Духи наносить на аппликацию, украшения и одежду. Настоящий аромат духов раскрывается лишь соприкасаясь с кожей. Каждый человек обладает собственным неповторимым ароматом. И смешиваясь с ним, духи дают именно тот самый неповторимый аромат. Поэтому духи на одежде не только не покажут истиной ароматной прелести, но и могут оставить досадный след.

Наши рекомендации