Дата, время и место проведения аукциона: 21.10.2016 в 13.00 часов по адресу: г.Казань, ул.Баумана, 52/7, 3 этаж, актовый зал.

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:

- по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе,

- на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя,

- в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона,

- после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

В случае признания аукциона несостоявшимся, внесенные задатки возвращаются участникам в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Протокол о результатах аукциона составляется организатором аукциона, один экземпляр передается победителю аукциона. Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

Порядок определения победителя: победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Победителю аукциона, единственному принявшему участие в аукционе его участнику, заявителю, подавшему единственную заявку, направляется три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о рассмотрении заявок или протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в случае признания аукциона несостоявшимся, засчитываются в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном настоящим извещением порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Срок заключения договора аренды земельного участка: не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте. Договор аренды земельного участка должен быть подписан и представлен в МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» в течение тридцати дней со дня направления.

Если договор аренды земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проекта указанного договора им не подписан и не представлен в МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани», организатор аукциона предлагает заключить договор аренды земельного участка иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, проекта договора аренды земельного участка этот участник не представил в МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» подписанные им договоры, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

Сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора аренды земельного участка,и об иных лицах, с которыми договоры аренды заключаются в случае признания аукциона несостоявшимся и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона. Сведения исключаются из реестра недобросовестных участников аукциона по истечении двух лет со дня их внесения в реестр недобросовестных участников аукциона.

Право заключения договора аренды земельного участка по результатам аукциона принадлежит только лицу, выигравшему аукцион, либо его единственному участнику. Указанное право неразрывно связано с личностью участника аукциона, поскольку принадлежит только ему в силу закона, а потому не может быть передано по договору уступки права.

Обязательным приложением к настоящему извещению,размещенному на официальном сайте, является проект договора аренды земельного участка.

Границы земельного участкаустановлены кадастровым паспортом земельного участка.

Осмотр земельных участков на местности производится претендентами в любое время самостоятельно, с имеющейся документацией по участкам претенденты вправе ознакомиться у организатора аукциона.

Ограничения в использовании и обременения правами третьих лиц по выставленным земельным участкам отсутствуют, земельные участки под арестом и в залоге не состоят.

Данное извещение о проведении аукциона является публичным предложением, содержащим существенные условия, обязательные для выполнения участниками аукциона.

Телефоны аукционной комиссии: 221-01-30, 221-01-37, 221-01-32.

Наши рекомендации