Порядок сдачи и приемки работ

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя обязательства:

1.1. Осуществить поставку и монтаж оборудования на объект Заказчика, расположенного по адресам: г. Москва, ул. Клары Цеткин, д. 31 (въезд со стороны ул. Клары Цеткин), д. 31 (въезд со стороны ул. 6-й Новоподмосковный между домами по ул.Клары Цеткин, д. 31 и д. 31 с.1 пер.), д.29к1 (въезд со стороны ул. Клары Цеткин между домами по ул. Клары Цеткин, д. 29 к.1 и д. 29 с.2), согласно Спецификации (Приложение №1), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. Поставляемое по настоящему Договору оборудование и программное обеспечение не заложено, не арестовано, не обременено иными правами третьих лиц.

Выполнить работы в объеме, согласно Смете (Приложение №1), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Оказать услуги в объеме, согласно (Приложению № 1), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

СТОИМОСТЬ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТА

2.1. Общая стоимость договора составляет 330 910 (триста тридцать тысяч девятьсот десять) рублей 00 копеек, НДС не облагается.

2.2. Условия оплаты:

2.2.1. Заказчик производит предоплату, за материал и оборудование, согласно Спецификации (Приложение №1) в размере 231 085 (двести тридцать одна тысяча восемьдесят пять) рубля 00 копеек, на расчетный счет или в кассу Исполнителя в течение 3 рабочих дней с даты подписания настоящего договора.

2.2.2. Оставшуюся часть стоимости настоящего договора, за монтажные и пусконаладочные работы, в размере 99 825 (девяноста две тысячи триста двадцать пять) рублей 00 копеек, Заказчик оплачивает после подписания акта приема-сдачи выполненных работ в течение 3 рабочих дней на расчетный счет или в кассу Исполнителя.

2.3. Стоимость договора является постоянной и неизменной в течение всего срока его действия и может быть в дальнейшем изменена только по согласованию сторон.

2.4. Любые дополнения и изменения по требованию Заказчика оформляются Дополнительным соглашением к настоящему договору по согласованию обеих сторон и оплачиваются на основании дополнительно выставленных счетов.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Поставить на Объект Заказчика оборудование, согласно Спецификации (Приложение №1)

не позднее 15 (Пятнадцати) рабочих дней с момента поступления предоплаты в размере, указанном в п.2.2.1. настоящего договора.

3.1.2. Прибыть на Объект Заказчика для выполнения работ не позднее 2 (Двух) рабочих дней с момента доставки оборудования на Объект Заказчика.

3.1.3. Выполнить работы и оказать услуги в полном объеме и с надлежащим качеством, согласно (Приложение № 1) не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента доставки оборудования на Объект Заказчика.

3.1.4. Обеспечивать на площадях Заказчика выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности и пожарной безопасности.

3.1.5. В случае возникновения обстоятельств, замедляющих, либо невозможности выполнения обязательств по договору, немедленно поставить об этом в известность Заказчика.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1.Произвести предварительную оплату согласно п. 2.2.1.настоящего договора.

3.2.2. Предоставить Исполнителю Объект для проведения работ.

3.2.3. Произвести оплату оставшейся части стоимости договора согласно п. 2.2.2. настоящего Договора и принять выполненные Исполнителем работы, и подписать Акт приема – сдачи выполненных работ не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента получения Акта или дать мотивированный отказ.

3.2.4. Назначить ответственное и компетентное лицо, уполномоченное действовать от имени Заказчика, для оперативного взаимодействия с Исполнителем и согласования вопросов, относящихся к предмету настоящего Договора.

3.2.5. Предоставить точки электропитания и связи в местах подключения оборудования.

ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1. По окончании работ Исполнитель в течение 3-х рабочих дней представляет Заказчику техническую документацию на оборудование, инструкции по эксплуатации, а также Акт приема-сдачи выполненных работ, который Заказчик обязан подписать в течение 3-х рабочих дней с момента представления, либо, в течение того же срока, выставить Исполнителю в письменной форме мотивированный отказ.

4.2. В случае если в указанный период Заказчик не подпишет Акт приема-сдачи выполненных работ и не выставит мотивированный отказ, то работы и услуги по настоящему Договору считаются выполненными, а Акт – подписанным. Датой подписания Акта будет считаться 4-й рабочий день с момента получения Акта приема-сдачи Заказчиком.

4.3. Работы считаются выполненными Исполнителем после подписания Сторонами Акта приема – сдачи выполненных работ.

4.4. В случае мотивированного отказа Заказчика Сторонами составляется двухсторонний Акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

4.5. Моментом перехода рисков утраты и порчи оборудования считается момент передачи оборудования Заказчику и подписания Сторонами товарной накладной.

4.6. Право собственности на оборудование переходит от Исполнителя к Заказчику при условии поступления на расчетный счет Исполнителя предоплаты, согласно п. 2.2.1. настоящего договора, подписания Сторонами товарной накладной и акта сдачи-приемки. Дата перехода права собственности от Исполнителя к Заказчику определяется по датам оформления товарной накладной и актов сдачи-приемки.

4.7. Все работы, товары и материалы по Договору сдаются на площадях Заказчика.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. За нарушение сроков оплаты стоимости настоящего договора Заказчик выплачивает Исполнителю пени в размере 0,1 % от суммы, подлежавшей перечислению за каждый день просрочки. Кроме того, при задержке данной оплаты на срок более 10 (десяти) рабочих дней, Исполнитель вправе приостановить выполнение своих обязательств по договору на количество дней, соответствующих просрочке платежа.

5.3. За нарушение срока выполнения работ по настоящему договору, согласно п. 3.1.3. Исполнитель выплачивает Заказчику пени в размере 0,1 % от суммы, подлежавшей перечислению за каждый день просрочки.

Наши рекомендации