Условия оплаты и дополнительные соглашения.

ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ ПРАВ ВЛАДЕНИЯ ЖИВОТНЫМ


Настоящий Договор от « » ________________201_ г (далее «Договор») заключен между

___________(далее "Заводчик»), и ___ ___________(далее "Владелец"),

совместно именуемые «Стороны».

Предмет договора

1.1. На основании обоюдной договоренности Сторон, Заводчик обязуется передать Владельцу на условиях настоящего Договора Животное.

1.2. Сведения о Животном: Полная кличка: __________________________________________________,

Дата рождения:__________ , Пол_________, Окрас__________________________________________

Порода: Мейн кун (МСО), Регистрационный номер: _ __ ______________________________________

Условия передачи

2.1. Животное должно иметь должный уход и своевременное ветеринарное обслуживание. Не должно содержаться в клетке или иметь свободный выгул на улице.

2.2. Заводчик гарантирует, что к моменту передачи Животное проглистогонено, вакцинировано и клинически здорово. Вместе с Животным Владельцу переданы: метрика/родословная, вет. паспорт, сопутствующие рекомендации по уходу и кормлению, а также один экземпляр данного Договора, подписанного обеими сторонами.

2.3. Владелец обязуется, что Животное не будет передано в третьи руки, сдано в аренду, никогда не будет передано в магазин или на рынок для перепродажи, приют для домашних животных, исследовательскую лабораторию. Владелец не имеет права передавать Животное в клинику для проведения операции по удалению когтей. В случае, если Владелец захочет продать Животное, он обязуется информировать Заводчика о своем решении, предоставить Заводчику ФИО, телефон и адрес новых владельцев до момента продажи и передать Животное новым владельцам только в кастрированном / стерилизованном виде. Заводчик может воспользоваться правом первой покупки, стоимость Животного в данном случае составляет 30% от его первоначальной стоимости для некастрированного/нестерилизованного Животного и 20% для кастрированного/стерилизованного.

2.4. Племенное качество Животного определяется Заводчиком или фелинологом клуба, в котором состоит Заводчик. Данное Животное определено как (нужное подчеркнуть):

- С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ / for breeding, либо

- БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ / not for breeding (домашний любимец).

2.5. Вязки Животного породы Мейн Кун с животными другой породы, а также вязки Животного, не достигшего возраста взрослого животного, ЗАПРЕЩЕНЫ!.

2.6. Если животное приобретено С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ, то Заводчик гарантирует отсутствие у данного Животного видимых генетических дефектов на момент приобретения.

2.7. В случае, если Животное приобретено БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ, Владелец обязуется кастрировать/ стерилизовать Животное не позднее возраста Животного 8 месяцев и не использовать его, как производителя. Если Животное приобретено под кастрацию/ стерилизацию, то родословная на это Животное будет выдана строго после доказательства его стерилизации / кастрации.

2.8. Скрытые дефекты, недостатки и генетические заболевания, которые невозможно определить на актировании, не подлежат ответственности со стороны Заводчика. Заводчик не несет ответственности за дальнейшее развитие Животного и успешность его выставочной карьеры.

2.9. В случае, если данное животное будет замечено Заводчикомв плохом физическом или неухоженном состоянии, или же оно подвергалось явному физическому насилию, тогда Животное со всеми его регистрационными и выставочными документами подлежит безотказному возврату Заводчикубез компенсации Владельцузатрат на приобретение и содержание данного Животного.

2.10. Владелец имеет право за свой счет проверить здоровье Животного в лицензированных ветеринарных учреждениях на момент выхода Животного из питомника с обязательным информированием Заводчика о месте и времени проверки. В случаях выявления нездорового состояния Животного на момент приобретения сообщить об этом Заводчику в течение 7 дней с предъявлением ветеринарного заключения, подтверждающего, что у Животного на момент приобретения есть проблемы со здоровьем. Исключаются причины заболевания, связанные с неправильной транспортировкой Животного Владельцемили транспортировкой через третьих лиц,неправильным кормлением или неправильным содержанием Животного после момента приобретения. Все спорные вопросы (такие как: сдача анализов, лабораторные исследования, ветеринарная диагностика и прочие) решаются только в присутствии Заводчика, с согласованием времени и места проведения необходимых исследований. Возврат Животного Заводчику производится за счет Владельца. Возврат стоимости Животного осуществляется Заводчиком в течении 14 рабочих дней строго после возврата Животного.

2.11. Если Владелец не воспользовался правом, оговоренным в п.2.10, то претензии по состоянию Животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после семидневной гарантии, данной Заводчиком, исключается.

2.12. Животное отправляется к Владельцу только после подписания данного Договора и полной оплаты. С момента отправки Животного из питомника Заводчика вся ответственность за жизнь и здоровье Животного полностью ложится на Владельца.

2.13. Владелец ознакомлен с рекомендациями Заводчика по уходу и кормлению Животного. Заводчик может оказывать консультационную помощь Владельцу. В случае несоблюдения Владельцем рекомендаций Заводчика по уходу и кормлению, Заводчик может отказать Владельцу в дальнейших своих консультациях.

2.14. В случае неудовлетворенности приобретенным Животным, а также в случае появления дефектов в развитии Животного, смерти, кражи и т.п., Владелец не имеет права требовать у Заводчика возврата денег или любой другой компенсации.

2.15.С внешним видом и весом Животного______ на момент приобретения ознакомлен. Претензий не имею / __/

· ______________________________________________________________ Претензий не имею / __/

Условия оплаты и дополнительные соглашения.

3.1. Полная сумма за Животного: ________договорная __________Претензий не имею /________/

3.2. При резервировании Владелец вносит задаток в размере _____________. Владелец обязуется оплатить оставшуюся сумму и забрать Животное при достижении им возраста 3,5 – 4 мес. В случае крайней необходимости Заводчик может предоставить Владельцу платную передержку Животного. Стоимость и срок передержки обговариваются отдельно и фиксируются в Дополнительном соглашении к данному Договору.

3.3. При отказе от Животного резерв Владельцу не возвращается.

3.4. Заводчик гарантирует, что данное Животное, после внесения за него залога и до момента полной оплаты согласно Договору, не будет предложено никому другому.

3.5. Если Владелец не забрал Животное в указанный срок, не известил Заводчика о причине отсрочки и не оплатил недостающую сумму, Заводчик имеет право вновь выставить Животное на продажу. Резерв в этом случае не возвращается.

3.6. До подписания «Договора передачи прав владения Животным » и полной оплаты, Животное является собственностью Заводчика.

3.7. В случае возникновения в процессе выращивания Животного в питомнике Заводчика непредвиденных обстоятельств (травма/ заболевание/ отставание в развитии/ обнаружение дефекта, при наличии которого Животное не может быть использовано в разведении) Заводчик информирует Владельца и возвращает Владельцу сумму, внесенную при резервировании Животного, либо переносит её на другое Животное по обоюдному согласию сторон.

3.8. Все денежные средства передаются Владельцем Заводчику добровольно и предназначаются для развития и нужд питомника, принадлежащего Заводчику.

3.9. Владелец предупрежден о необходимости карантинного периода для Животного после момента приобретения с соблюдением рекомендаций Заводчика по уходу и кормлению Животного. Всю ответственность за несоблюдение карантинного периода (например: посещение выставок, выезд на дачу/ природу / гости, контакт с другими животными и прочее) Владелец берет на себя.

3.10. Дополнительные условия: ________

3.11. Договор составлен в 2-х экземплярах, один находится у Владельца второй у Заводчика. Подписи Владельца и Заводчика удостоверяют полное их согласие со всеми условиями настоящего Договора.

3.12. Споры, возникающие в процессе исполнения обязательств по данному Договору, могут быть урегулированы путем переговоров или определяются в соответствии с действующим законодательством РФ, и могут быть решены в судебном порядке по месту проживания Заводчика.

3.13. Договор вступает в силу с момента его подписания. Нотариальное заверение не требуется

ЗАВОДЧИК: ВЛАДЕЛЕЦ:

ФИО Саранча Екатерина ЕвгеньевнаФИО ______________________________________

Паспорт: серия 3608 номер _857232 ____ Паспорт: серия ______номер __________________

Выдан: кем УФМС России по Самарской обл.

в Автозаводском р. г.Тольятти Выдан: кем_________________________________

когда 20.03.08 ________________________ когда ______________________________________

Адрес:_с.Подстепки, ул. Березовая 32Адрес _____________________________________

________________________________________ ___________________________________________

Телефон _89279085900 89272255884_____ Телефон ___________________________________

E-mail: [email protected] E-mail: _____________________________________

Подпись__________________/__­­­­___________/ Подпись_________________/_________________/

Наши рекомендации