Линейные или грант крейсера

«Зирната» - самый известный и часто используемый грант крейсер. Он самый тяжёлый и по своей огневой мощи и по реальному весу. Имеет скорость немного меньшую, чем у битш’опава, и броню более толстую. Он направлен на мощные перестрелки «куча на кучу». Он не имеет ангаров для увеличения количество орудий. Его боятся многие противники и не зря: на нём расположены две системы тяжёлых лазерных орудий; вулканическое орудие на носу; две системы аннигялиционных орудий; тяжёлое плазменное орудие на верху корабля. При этих мощных оружиях он имеет очень малую скорость, что делает его не на столько, мощным как может показаться.

«Ниг-дроил» - грант крейсер, задача которого – поддержка. Он не имеет очень тяжёлой брони и оружия, но имеет хорошую скорость и оружия поддержки. У него имеется шесть ангаров; две торпедные установки; четыре аннигиляционных орудия. Обычное оружие - две мульти-плазменные батареи и две системы лазерных орудий. Также у этого корабля усилен в два раза авгур радар.

Линкоры

«Игерсайтер» - единственный вид линкоров. Вид линкоров только один из-за их не особой эффективности. У них не на столько большая огневая мощь как у сверхтяжёлых линкоров и скорость меньше чем у грант крейсеров, но у них остаётся один плюс – они тратят меньше энергии и ресурсов на своё построение. Да и их размер позволяет помещаться в ангары «Деренесуора» и «Матриуса’валавиура».

У самого линкора игерсайтера броня прочнее, чем у любого корабля меньшего класса. Огневая мощь очень высока, что делает линкор довольно эффективным, если нет сверхтяжёлых линкоров. Он имеет лучевой таран на носу; четыре ангара; четыре систем тяжёлых лазерных орудий; четыре системы импульсных орудий; две системы тяжёлых мульти-плазменных орудий; два тяжёлых спаренных плазменных орудия.

Сверхтяжёлые линкоры

«Истервал-нумиатис» - сверхтяжёлый линкор основой, которого являются аннигялиционные орудия. Имеет среднюю броню для такого класса кораблей, то есть очень прочную. Огневая мощь у него несравнима с прошлыми классами кораблей. А вот скорость в сражениях у него никчёмная. Его основные орудия: шесть систем тяжёлых аннигиляционных орудий; два сверхтяжёлых аннигиляционных орудия. Также имеет уйму турелей: двенадцать спаренных лазерных; шесть плазменных; восемнадцать импульсных. Он считается вторым по использованию сверхтяжёлым линкором.

«Наприш-нер» - очень редкий сверхтяжёлый линкор. Он используется только очень почитаемыми, опытными и лучшими капитанами корабля. В корабль установлены три тяжёлых торпедных установок; четыре системы тяжёлых плазменных излучателей; четыре системы тяжёлых лазерных орудий; четыре системы тёмных излучателей; тяжёлое вулканическое орудие на носу. У него есть две особенности: первая – у него установлены тёмные орудия. Эта технология доверяется только самым опытным ограм в разных областях. Вторая – под орудиями у него расположены очень мощные двигатели, которые можно использовать и как оружие и как тактическое преимущество. Турели стандартные для такого типа кораблей.

«Лгентр» - сверхтяжёлый линкор, встретить который вам не составит труда. Он самый распространённый из всех сверхтяжёлых линкоров. Всё из-за простоты в управлении и довольно сильном вооружении для этого класса. От истервал-нумиатиса он отличается только вооружением. На нём установлены шесть систем тяжёлых лазерных орудий; четыре системы тяжёлых импульсно-плазменных орудий; два гигантских ангара; шесть тяжёлых строенных плазменных орудия; тяжёлое вулканическое орудие. Набор турелей у него стандартный.

Особые корабли

«Деренесуор» - боевая гигантская база, созданная в период новой мегаимперии Технолоносом. «Деренесуор» стал его личной базой, которой может позавидовать почти любая база в мегаимперии. Эта база была признанна кораблём из-за её управляемости и её перемещения.

«Деренесуор» имеет форму куба, но гигантского. Одна его грань имеет длину 10000 километров, что невероятно много. Это значит что объём базы почти такой же, как и у нашей Земли! База имеет огромное количество турелей и только одно орудие. Название орудия «Рефортрис». И размер орудия огромен. Радиус отверстия этого орудия равен 1500 километров. Это орудие стреляет, как можно догадаться очень редко – раз в три часа. Само это оружие является вулканическим и это значит, что всё проходящее через луч мгновенно испаряется. Оружие используется против вражеских флотов, угрожающих базе.

Саму базу Технолонос разрабатывал в цели караула планет своего сектора и уничтожения неприятеля. Внутри базы есть его личная лаборатория, недоступная любому другому огру, даже Технолону. Внутри лаборатории он разрабатывает новые виды искусственных существ, создание которых бы не одобрил Гигаимператор. База управляется тремя негарами, избранными Технолоносом. Внутри базы также есть три специальных телепорта, которые могут вас перенести на личные планеты высших искусственных демонов.

«Матриуса’валавиур» - главный корабль всего флота мегаимперии. Этот личный корабль Мегаимператора(в будущем Гигаимператора) имеет размеры сравнимые с базой Технолоноса. Правда, этот корабль существовал ещё давно до Великой Солнечной Войны и успел уничтожить уйму вражеских планет и кораблей. Имеет уйму турелей и орудий, но также как и база Технолоноса имеет гигантское орудие невероятной мощности – орудие «Барг-октавис». Это самое мощное оружие во всей мегаимперии. Оно может уничтожать целые планетарные системы, но и может уничтожать единичные планеты. Это оружие – гордость Мегаимператора и любого инженера мегаимперии.

История этого корабля уходит в далёкий 5321 год. Тогда Технолоносу была отдана задача – создать подобный корабль, которого будут страшиться все враги и он будет способен на уничтожение планет за один выстрел или имеет огромный размер, в который может поместиться линкор, да и сам корабль мог бы вместить армию. Сам «чертёж» корабля в то время был испорчен враждующей расой – игриапами. Тогда же они его и похитили. Технолонос сам вызвался отбить его долгие труды и со своим отрядом напал на станцию, в которой находился чертёж. Ему с большим трудом удалось его отбить, и он внезапно умер как только его принёс обратно к Мегаимператору. Его возродили, но он навсегда запомнил эту миссию, ведь он там проявил просто сказочное рвение. Он принимал непосредственное участие в строительстве корабля и сам разрабатывал главное орудие. Сам корабль имеет длину 14540 км и объём в 2.5x1012 км3.

Наши рекомендации