Инструкция по установке и монтажу

Технические условия

ТУ 4859-002-20605047-2015

Москва 2015

Инструкция по установке и монтажу - student2.ru

Содержание:

1. Назначение станции «ONIX»…………………………………………………………………………..3

2. Принцип работы и конструкция системы «ONIX»………………………………………..3

3. Инструкция по установке и монтажу……………………………………………………………..4

4. Электрические кабеля…………………………………………………………………………………….4

5. Подготовка котлована и установка станции в котлован………………………………4

6. Инструкция для пользователей………………………………………………………………………6

7. Биореактор………………………………………………………………………………………………………6

8. Информация об электрическом таймере……………………………………………………….6

9. Санитарно-гигиенические требования…………………………………………………..………6

10. Безопасность……………………………………………………………………………………………………7

11. Мероприятия для зимней эксплуатации………………………………………………………..7

12. Хранение и транспортировка………………………………………………………………………….7

13. Гарантии производителя…………………………………………………………………………………7

14. Технические данные систем……………………………………………………………………………8

15. Проведение гарантийных ремонтов………………………………………………………………10

16. Гарантийный талон производителя……………………………………………………………….11

17. Монтажная схема……………………………………………………………………………………………12

18. Сертификаты……………………………………………………………………………………………………13

Страница 2

Инструкция по установке и монтажу - student2.ru

1. Назначение станции «ONIX».

Станция «ONIX» предназначена для очистки бытовых сточных вод и имеет производительность от 0,6 м3 в сутки. Станция предназначена для обслуживания 1-15 (в зависимости от модели) постоянно проживающих человек. Подбор станции необходимо производить по максимальному пиковому сбросу и количеству сброшенных сточных вод в сутки, чтобы соответствовало мощности данной установки. Проектная производительность станции «ONIX» всех марок и типоразмеров установок учитывает водоотведение от одного жителя в объеме 200 литров сточных вод в сутки 60 г. БПК 7/чел в сутки (БПК 7 – биохимическая потребность в кислороде – эквивалент количества органических загрязнений), что приближается или равно городским условиям проживания.

2. Принцип работы и конструкция системы «ONIX».

Работа системы очистки канализационных бытовых сточных вод происходит в несколько этапов.Начальная очистка заключается в отстаивание взвешенных фракций в трехкамерном отстойнике-сепараторе. Отстойник-сепаратор состоит из 3-х камер с специально разработанной системой переливов. Переливы расположены таким образом, чтобы сточные воды перетекали с наименьшей скоростью, вследствие чего происходит максимально эффективное осаждение взвешенных фракций. Камеры отстойника выполнены с соотношениями объемов 2:1:1. Из приёмной камеры сточная вода перетекает через специальный сифон с эффектом ламинарного блока,что препятствует попаданию во вторую камеру крупных частиц. Перелив из второй камеры в третью происходит через отверстие в перегородке. Забор на выход из системы очищенной воды проводится из средней зоны третей камеры через сифон, что препятствует выносу ила, при этом достигается максимальная степень очистки.

Следующий этап - доочистка в биофильтре.За счёт циркуляции и обогащения воды кислородом на биозагрузке в Биореакторе, образуется биомасса. Микроорганизмы питаются органическими веществами, тем самым очищают воду от загрязнений. Из третей камеры отстоявшаяся и осветленная вода поднимается на загрузку биофильтра дренажным насосом. Насос работает по таймеру (15 мин./вкл.- 45 мин./выкл.) Вода в биофильтр поступает через специальную систему орошения, что позволяет максимально задействовать площадь биозагрузки, благодаря равномерному распределению сточной жидкости по биозагрузки, а также способствует максимальному насыщению стоков кислородом воздуха. Биореактор (биофильтр) – камера, в которой канализационная осветленная сточная вода фильтруется через специально разработанный загрузочный материал в виде елочки, покрытый биологической пленкой, образованной колониями бактерий. Колонии бактерий, поглощая растворенные вещества и кислород воздуха, осуществляют естественные процессы минерализации, сопровождаемые выделением тепла и переходом растворенных загрязнений в твердую фазу. При этом минерализованные вещества и отмершие колонии бактерий попадают в отстойник.

Страница 3

Инструкция по установке и монтажу - student2.ru

Инструкция по установке и монтажу.

Наши рекомендации