Багира, почему мне хочется выть, словно Я промахнулся на охоте.

И тут же ты готов смеется и прыгать как бандерлоги???

Верно. Вот послушай что это?

Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так радоваться.

Пытаешься зажечь свечу своего одиночества новой лучиной. Фитиль твоего прямого я, окутанный парафином гардеробных образов, которые каждый раз подбираешь на новое свиданье наряду с нарядом и косметикой, не подается законам огня, ты скрываешь его за пикселями электронных слов и подтекстом междустрочия забытых тобой в блогах и ленте переписки, скрываешь за самой собой, от самой себя. Что ты ищешь? Что хочешь найти, ночи напролет, среди своего списка вновь добавленных друзей? Очередного студента, который только из за школьной парты сразу в большой город, где полно места для секса, и где похоти место, который падает в любовь (читай fallen in love), или прожженного пижона-эстета ночных тусовок, не веря не во что, видя лишь кусок говядины с молочными железами. Кем ты станешь после таких встреч?? Закатаешь ли сердце, в банку под жестяную крышку? Или так и будешь убегать от очевидности своего бытия?

Отдавать время не тем, быть не с теми, встречать не таких, прощаться с ними, и встречать таких же снова, и снова, или ошибочно почувствуешь, что влюбилась в фиаско, которое носит белые трусы плавками, вместо спортивных боксеров. И долго будешь с ним, пока не поймешь, что фиаско носит пидарское белье. Потом поймешь что не любила. Потом молча, в его отсутствие, что бы не возвращаться, что бы не возвратили, что бы не придумывать бессмысленные пояснения для него, и заставлять себя поверить в них, уйдешь. Не разбивши посуды, не покормив его кота Mакса соберешь вещи, дойдешь до лифта, спустишься вниз и выйдешь на улицу Дождей, дождливую улицу. Мечтой, так кажется ее звали. Все как в черно белых лентах кино, ты бежишь от дождя, холодные капли по твоему лицу, катятся вниз, если бы Я не знал тебя подумал что ты плачешь, людей нет, нет не кого вокруг тебя, нет некого кто может выслушать, и даже твое Я затерялось в глубине подсознания, лишь одиночные трамваи выныривают из тумана, перекрикивая ливень своими колокольными гудками. Бредешь, уже нет сил бежать абсурдность вещей и неясность поступка, скорость смены потока окружающих мест еще больше сбивают тебя с толку. Вне зоны доступа тот, кто должен понять.

Зачем ты это сдела? – спрашиваешь ты.

Я должна была, – отвечает твое Я.

Сумбурностью охватывает твоих зрителей, они ждут от тебя действий, автоответчик будет лениво записывать его слова возврата, теплоты и добра, метро будет Вас сталкивать все реже, в шумных коридорах ВУЗа, ты будешь чувствовать поиск себя его глазами. Объявишь антракт, закроешься в своей гримерной, надолго, и навряд ли выйдешь на сцену тетра ЛЮБОВЬ.COM...

В новом театральном сезоне будет новые спектакли, новые роли, образы, новые сюжеты, только ты не заметишь, что правила игры не меняется – лишь игроки. И когда вновь тепло разбудит силу бега воды в снегах, когда прибавится день, поменяется ветер. Тогда ты не сможешь удержать от проникновения в свои желания тонкого запаха весны, переплетенного с неприкасаемым розавым рассветом Персии, суетливом деловым утром Токио, знойным полудневным Пакистаном, мировым и чопорным Лондоном, уставшими сумерками Сан-Франциска, завершающего этот запах. Среди этих ароматов ты питаешь надежду на то, что именно этой весной, именно он, навсегда. И все-таки, она прекрасна, эта весна, в ней смешалось чувства, эмоции, желания, мысли, запахи, и полутона в непонятный коктейль, и уже не понятно где истина, а где просто игра весны. Ты пытаешься жить размеренно, но сдержать эту горячую лавину гормонов, не в силах. Но все это будет потом когда ты критично почувствуешь, когда тебе захочется, когда скука окажется сильней тебя, и твой мир капитулирует перед ней, тебе захочется влюбиться, так, от грусти, и рядом будет подходящее невезенье, со свои голодным котом. А пока…

Вы далеко друг от друга, Ты и твое Я. И виновата не только среда твоего обитания и идеалы твоего Я, виновата правда которую ты боишься увидеть в зеркальном отражении, и все же каждые полгода когда ты встречаешь его, оно притягивает твое Я, и отталкивает тебя. Ты алчешь свободой, но от кого - от себя самой, зачем ты идешь против себя?

Если бы я мог тебе что то сказать, но я не знаю Тебя, Твоего языка, зная твое Я, я могу лишь смотреть как начинает кто-то влюбляться в тебя. Я думаю, просто…Как же это случилось, что чернильный дождь слов, кляксами падает на строки, и нет не малейшей надежды что ты их поймешь.

Черта между нами больше чем просто связь свободных личностей. Нечто больше. Каждый раз все больше романтики и меньше слов… Только любовь важнее, чем время и преступления. Нет, я не очередной школьник споткнувшийся и упавший по уши в любовь, или тот с другой стороны экрана, с голубым характерным загаром пользователь сети. Ты сама знаешь кто я для тебя???

Ночью ты сжигаешь мосты дня, рисуя свои силуэты пропитанные озоном, на дождливом стекле, ты готовилась давно, имя, пароль, главное слово войти. Ты в онлайн. Мегабайты слов и скрытые за ними желания отправляешь в сеть, столько много имен, где тот который нужен??? Это не вероятно но вот он. И онлайн, и статус подходящий и уже летят весточки, к нему, сквозь столько знакомых лиц. Вот он человек 21 века. Ты там уже далеко в постах и коментах, а кто тогда заснул тут за столом, кто то но не ты.

Сладкий яд и правдивая ложь погружают тебя все глубже и глубже в кроличью нору, в online, ущипни себя и попробуй - проснись и перейди улицу на красный цвет, о нет, нет, это неестественно, это другой, иной мир, что тебе есть сказать ему, невозможно, немыслимо, несбыточно, несгораемое, недостижимо, НЕВЕРОЯТНО. Как долго сможешь ты падать верх? Ощущая холодный цвет Мира Зазеркалья, порочного, и абсурдного. Этого ты хотела, быть там?

Звезды утром тают встречая рассвет, остается нежность от очередного приятного общения и уже знакомое чувства волнения от предстоящей встречи. Шрамами покрыта память о прошлых отношения. Только с ней наедине можешь поговорить откровенно, втайне от твоего Я. Радуга над Городом нарисована твоими датами встреч, или просто взрывами алого трогательного общения, как в видео фильмах, полными облаками воды, над знойной городской жарой. Отрывая Тебя - Себя заново.

Твое либидо красится красками теплого апрельского вечера, занятых лавочек в скверах, гуляющих пар, дерзких взглядов в твой след…

Волны чувств разбивается о неудержимый шторм мыслей тот, или не тот. Раздумья и тишина, что приходит после них стирает все воспоминания о проведенным вечере. Важное осталось за кадром. Как и потушенная спичка, плавающая в стакане. Телефонные письма не того, и не от того, будут нагонять новую тоску, что скоро лето, а новый наряд короля еще не готов.

Как ее звали? Мечтой?

Ты сливаешься, с отрезанной себе большей частью сердца, их сердца, тех с кем смотришь кино, катаешься на льду, бродишь в парке, играешь в боулинг. Я знаю у тебя сегодня свиданье еще с тремя. Делаешь вид что все понимаешь. Я самого начало знал что с тобой будут проблемы. Просто девочка продолжай делать то что ты делаешь. Слушай водостоки, примеряй картинки улыбок на себя, целуй на прощанье, уходи не попрощавшись, ищи солнце руту, ищи шалфей…

апрель 2010 года

Наши рекомендации