Ответственность сторон и форс-мажор

Предмет договора.

1.1. Предметом договора является неподлежащие лицензированию услуги по сезонному хранению автомобильных шин и/или дисков принадлежащие Поклажедателю (далее «Имущество») и переданные на хранение Хранителю, согласно Акту приема-передачи № __________ от «__ » ______________ 200___г.

Обязанности сторон.

2.1. Хранитель обязуется хранить Имущество, переданное ему Поклажедателем, и возвратить указанное Имущество в сохранности, а также , оказать дополнительные услуги, Поклажедателю, связанные с хранением (состав и стоимость таких услуг определяются в Акте, приема-передачи к Договору).

2.2. Хранитель обязан по требованию Поклажедателя возвратить принятое Имущество в течении 3-х суток с момента требования.

2.3. Хранитель обязан возвратить Поклажедателю то же Имущество, которое было передано на хранение.

2.4. Хранитель обязуется принять для сохранности переданного ему Имущества все разумные меры, обязательность которых предусмотрена законом или иными нормами (противопожарными, санитарными, охранными).

2.5. Хранитель обязуется без согласия Поклажедателя не использовать переданное, ему Имущество, а равно не предоставлять возможность пользоваться им третьим лицам.

2.6. По истечении срока хранения, обусловленного Договором, Поклажедатель обязан либо продлить Договор, либо в течение 2 дней забрать переданное на хранение Имущество. В случае, если Поклажедатель на забирает свое Имущество в установленный срок, он обязан оплатить весь срок дополнительного хранения согласно расценкам, установленным статье 3 Договора

2.7. Поклажедатель обязан выплатить Хранителю вознаграждение за хранение в размере и на условиях, предусмотренные настоящим Договором.

3.Сумма Договора и порядок расчётов.

3.1. Вознаграждение за хранение по настоящему договору определяется на основании Акта приема-передачи к Договору, в котором указывается количество единиц подлежащих хранению и составляет:

- 80 руб. за 1 единицу в месяц для колес с размерами R12-R14;

- 90 руб. за 1 единицу в месяц для колес с размерами R15-17;

- 100 рублей за 1 единицу в месяц, для колес с размерами R18-21(а также для колес и покрышек от джипов).

- в случае передачи, автомобильной шины (покрышки) с диском, Поклажедатель дополнительно оплачивает 40руб. на 1 единицуза каждый месяц хранения.

Под единицей в целях настоящего Договора понимается 1 (одна) автомобильная шина (покрышка).

3.2. Вознаграждение за хранение выплачивается Хранителю в момент заключения Договора.

Ответственность сторон и форс-мажор.

4.1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение Имущества, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы.

4.2. Убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или повреждением Имущества, возмещаются Хранителем в размере остаточной стоимости Имущества с учетом его состояния на момент передачи, определяемой по соглашению сторон.

4.3. Если изменение условий хранения необходимо для устранения опасности утраты или повреждения Имущества, Хранитель вправе изменить место хранения, не уведомляя Поклажедателя.

4.4. Если по истечении срока хранения, Имущество не взято обратно Поклажедателем в течение 2 дней, он обязуется уплатить Хранителю неустойку в размере 2% от суммы вознаграждения установленного статьей 5 Договора за каждый просроченный день.

4.5. При неисполнении Поклажедателем своей обязанности взять Имущество обратно, в том числе при его уклонении от получения автошин и дисков, Хранитель вправе, через 60 суток после завершения срока настоящего Договора, утилизировать автошины и диски Поклажедателя без уведомления Поклажедателя. Остаточная стоимость автошин Поклажедателю в этом случаене выплачивается.

4.6. Если хранение прекращается до истечения обусловленного Договором срока по желанию Поклажедателя, Хранитель имеет право оставить вознаграждение в размере полной суммы.

4.7. Если хранение прекращается досрочно по обстоятельствам, за которые отвечает Хранитель, он обязан вернуть сумму вознаграждения Поклажедателю.

4.8. Сторона, не исполнившая или ненадлежайшим образом исполнившая свои обязательства по Договору при выполнении его условий, несёт ответственность, если не докажет, что ненадлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор).

Срок действия Договора.

5.1. Настоящий Договор заключен сроком с «___» _________20___г. по «___» _________20___г. и вступает в силу с момента заключения Договора.

Иные положения.

6.1. По всем вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

6.2.В случае возникновения споров по настоящему Договору стороны примут все меры к разрешению их путём переговоров между собой. Если стороны не смогут прийти к согласию, не решат спор путём переговоров, то данный спор подлежат рассмотрению в суде г. Санкт-Петербурга по месту нахождения Хранителя.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поклажедатель: ___________________________________

Хранитель: ИП Кошевая В Б, именуемый в дальнейшем "Хранитель", в лице Кошевой Валентины Борисовны, действующий на основании свидетельства о регистрации серия 78 № 006575000 от 20.07.2005 г. ИНН 780100568767, 8-964-329-28-28 [email protected]

Поклажедатель: ______________ /_______________/ Хранитель: ________________ /Кошевая В.Б./

м.п.

Наши рекомендации