Глава 1. Разработка проекта маршрута

Обоснование выбора района путешествия и вида туризма

В данном пункте пишется, почему именно в этом районе/районах/месте будет проходить маршрут (Приложение 1), учитывая конкретные цели (Приложение 2) туризма. Объём 6-8 страниц. Здесь можно указать наличие туристских ресурсов (Приложение 4) и оценить развитие индустрии и инфраструктуры туризма.

Программа тура

Программа тура оформляется в таблице, где обязательно указывается день маршрута и время. В программе чётко должно быть прописано откуда, куда и на чём мы передвигаемся.

Например:

1 день 9.00 Отправление от станции метро Нарвская на заказном автобусе в город Псков. 14.00 Прибытие в Псков к гостинице Центральная 14.30 Размещение в гостинице 15.30 Обед в кафе гостиницы. Свободное время 17.30 Анимационная программа «………………» 19.00 Ужин в кафе гостиницы
2 день 9.00 Завтрак в кафе гостиницы 10.00 Автобусная обзорная экскурсия «Великолепный Псков» с посещением ............. 13.00 Обед в кафе города «Псковушка» 14.00 Посещение …… с анимационной программой «……..» 17.00 Возвращение в гостиницу 18.30 Ужин в кафе гостиницы
3 день 9.00 Завтрак в кафе гостиницы 10.00 Освобождение номеров 10.30 Отправление на автобусе в Изборск 11.15 Прибытие в Изборск 11.30 Пешеходная экскурсия с посещением Славянских ключей и Изборской крепости 12.30 анимационная программа «…..» на территории крепости И так далее ………

Характеристика объектов туристского показа на маршруте

Характеристику объектов туристского показа на маршруте необходимо отразить в таблице (межстрочный интервал в данной таблице должен быть одинарный).

Например:

Наименование / внешний вид объекта Характеристика объекта
Псковский кремль Глава 1. Разработка проекта маршрута - student2.ru Основная информация по объекту. Не более 2-х абзацев.
   
   

1.4 Паспорт трассы похода / Технологическая карта экскурсии(выбрать необходимый документ).

Межстрочный интервал в таблицах пункта 1.4 должен быть одинарный, размер шрифта 12.

ПАСПОРТ ТРАССЫ ПОХОДА (Приложение 5)

Вид туризма _____________________________________________

Трасса похода______________________________________________________

__________________________________________________________________

Протяжённость ______________км, Продолжительность_____________________сут.

Число туристов в одной группе _____________чел.

План прохождения трассы похода

День пути Участки трассы Км Способ передвижения
     
     
     

Итого с активными способами передвижения _____ км

Технологическая карта экскурсии: документ, устанавливающий логическую последовательность осмотра объектов на маршруте в соответствии с определенной тематикой. Технологическая карта содержит пространственно-временные характеристики отдельных этапов экскурсии: продолжительность, протяженность, месторасположение остановок, точек обзора и пр.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЭКСКУРСИИ(Приложение 6)

Тема экскурсии_____________________________________________________

Продолжительность (ч.)_________________

Протяжённость (км)____________________

Маршрут экскурсии_________________________________________________

Участки (этапы) перемещения на маршруте Места остановок Объект/ объекты показа Время осмотра
       
       
       

Карта-схема маршрута

В данном пункте необходимо приложить карту-схему маршрута. На карте-схеме должны быть нанесены: нить маршрута, с обозначением начала и окончания маршрута, места остановок, места ночёвок, посещаемые объекты. На карте-схеме в обязательном порядке должны быть условные обозначения.

Раздел 2. Разработка анимационного мероприятия натуристско–экскурсионном (указать тематику) маршруте «Назад в Средневековье»

С целью улучшения качества обслуживания и разнообразия туристских маршрутов в данном курсовом проекте была разработана туристско-анимационная программа, которая является неотъемлемой частью туристско-экскурсионного маршрута «Назад в Средневековье» (Образец).

2.1. Характеристика туристско - анимационного мероприятия:

· что представляет собой анимационное мероприятие;

· в какое время года возможно реализовывать;

· к какому событию можно приурочить мероприятие;

· на какую возрастную категорию оно рассчитано;

· какое социальное значение имеет мероприятие (воспитание патриотизма, воспитание здорового образа жизни, воспитание командного духа, развитие здоровой конкуренции среди участников и т.д.) – см. функции туристской анимации (Приложение 7).

Объем – 1-2 страницы.

Наши рекомендации