Я в пустыне с голубым озером

Автор: Сестричка, 26.6.2005

Мне сегодня приснилось, что я в пустыне со своими знакомыми. Посередине озеро (или пруд небольшой). Пираты где‑то недалеко. Кого‑то похители, кого не помню. Мы попытались спасти, но вместо этого украли косметичку и что‑то из еды. Для того, что бы спрятаться от пиратов мы зашли в середину озера и встали на стул подняв руки с украденным над головой. Точно помню, что вода была вся прозрачная и голубая, голубая.

Озеро и тополиный пух

Автор: Аноним, 14.11.2005

Снилось озеро. Большое, бескрайное, красивое. Где‑то рядом с ним росли тополя. Они цвели. Везде летал пух. Он кружился над озером и медленно падал на его гладь. Так все озеро покрылось тополиным пухом. Озеро было пушистым‑препушистым.

Снился огромный дом. С кучей этажей, комнат, входов, выходов. Внутри словно лабиринт небольшой, но при желании можно разобраться и найти выход, вход, ходы разные. В комнатах не было освещения; в них было пусто. Людей там не было. Мы с дочкой вышли из дома и пошли в сторону озера.

Перед домом, в яме лежала куча мусора, сильно напоминающая мне человеческие очертания. Сначала так и подумала, что там человек лежит, но всматриваюсь – нет, мусор.

Еще снилась маленькая девочка со скрипкой в руках. Я ее где‑то в доме видела. Я очень просила ее сыграть (во сне я почему‑то точно знала, что она может), но у нее на лице был такой испуг, страх, что она молчала и ничего не делала. Она стояла с широко раскрытыми глазами и смотрела на меня, держа в одной руке смычок, в другой скрипку. Так и не сыграла, стояла, перепуганная вся…

Ловля щуки руками в озере с прозрачной водой

Автор: Аноним, 7.1.2006

Рыбалка в светлой воде, я плыву по озеру и руками ловлю щук и складываю их в пакет пощел домой взять лодку чтобы еще наловить рыбы а дома жена смеется – лед на озере

Дорога, управлять автомобилем, озеро

Автор: Лесная Мавка, 14.11.2006

Я села в Газель (у моих родителей Газелл, а сама я ездить не умею вообще) и повела её по петляющей не асфальтированной узкой, даже, может быть, одноколейной дороге, нечто вроде тропинки для авто. Достаточно быстро дорога закончилась и дальше я пошла пешком опять‑таки по какой‑то тропинке, у меня появилась попутчица, я шла первой, она за мной, мы пробирались сквозь ветки, часто наклонялись и проползали. Я просто пошла по дороге, сначала совершенно не зная куда и только когда дорога закончилась и мы оказались на стволе дерева, который нависал над прудом, я увидела противоположный берег, там была Красная поляна (совершенно не похожая на неё, но я знала, что это именно она), там по льду у берега шел человек, а может быть люди, к нам он подбирался вплавь, но мы его так и не встретили, потому что пошли обратно. Я решила добраться до Красной поляны другим способом, опять села в Газель и поехала в город. В этом сне я так и не видела, а может быть просто не помню, добралась я до пункта назначения или нет. Помню, что в городе я попала в какой‑то хлев, вроде, ходила через дворы.

Удивительно то, что сразу после пробуждения я этот сон не вспомнила, а только вечером почему‑то.

На Чёрном озере

Автор: dreamer2, 13.3.2006

Я, какая‑то девушка и ещё кто‑то плывём в лодке по озеру. Вода совершенно чёрная. Кое где попадаюся лодки с рыбаками. Девушка твердит, что ей страшно. Хотя я страха на испытываю. Мы высаживаемся на одном из островков. Босиком ступаем по песчанному берегу. Вижу в глубокой луже кукушечье гнездо с птенцами. Они из под прозрачной воды открыли рты и просят еды. Кукушка их кормит. На берегу мы стали копать яму и закапывать доспехи: кольчуги, мечи и проч. Мы плавали на этом чёрном озере и закапывали эти доспехи. 3‑й ворчал, что мы их потом не найдём. Я ему показал карту и отмеченные места, где доспехи зарыты.

Озеро с чудовищами

Автор: Капитанская Дочка, 18.5.2006

Идём через лес – я, мой муж и мой папа (позже каким‑то образом с нами оказывается моя подруга), переходим овраг, на дне которого очень чистый, прозрачный ручей – узенький, но глубокий (по колено). Перехожу его по мостику, но потом оказывается, что иду в воде. Я оттуда вылавливаю рукой маленькую полупрозрачную щучку – показать мужчинам. Чуть позже у меня в руках оказывается уже пять рыб. Все они узенькие и длинные, похожи на угрей. Отец с мужем поднимаются по тропинке дальше в лес, а я решаю рыб выпустить. Подхожу к краю оврага и бросаю их как можно дальше вниз. Слышу очень сильный всплеск… подхожу ближе, и замираю, поражённая увиденным: на дне оврага небольшое озеро. Или оно таковым кажется, ибо смотрю я на него с высоты девятиэтажного дома. Вода просвечена солнцем, видно всё: лес из водорослей, проплешинки‑"поляны" и песчаное дно. И в этом озере плавают гигантские черви (что‑то вроде дряни из "Дюны" Герберта), огромные же птицы – утки чёрные и белые, лебеди белые – и жрут огромных же рыб. В воде постоянное движение, я слышу плеск, хлопанье крыльев. Поражённая и немного испуганная, я бегу в лес к своим, зову посмотреть на чудовищ, но никто со мной идти не хочет, все отмахиваются. Соглашается только подруга, но и та, кажется, отстаёт по дороге. Я снова подбегаю к краю и смотрю. В воде появляются, всплывая из глубины, две большие ластоногие черепахи. Стою и смотрю на них – это страшно, волшебно и красиво. Почему‑то думаю о том, что я вижу последних динозавров.

Озеро и время

Автор: Зарбазан, 4.2.2007

Сон… Еду я на мотоцикле (никогда не ездил) по шоссе, как‑будто бы в поисках озера (к чему бы), правда на улице лето, в общем еду по незнакомой дороге, повороты, знаки, обочины, дома вдоль дороги, люди. Впереди ремонт дороги, она перекрыта, приходится сворачивать. Проезжаю ещё немного и оказывается, что сюда мне и надо было. Магазин у дороги. Навстречу идут люди полуодетые, в полотенцах итп. Сворачиваю за магазин и внизу вижу озеро. В низине (крутые берега, типа в воронке). Издали его не видно. Оно чистое, большое прозрачное и это меня приятно удивляет. Мне рассказывали про него будто, говорили красивое, но чтоб такое. На берегу много людей, хотя уже вечереет. Я думаю – жаль, что со мной нет моей девушки, смотрю на часы, около 7‑8 вечера, и я думаю – ещё можно успеть за ней в город, недалеко ведь. Но потом вижу, что берег в воде, колёса мотоцикла на половину в воде. Смотрю на колёса (о людях которые внизу на берегу, как‑то и не думаю, вода словно под уклоном). Пытаюсь выбраться на сухое место, чтобы не пачкать воду. Приходиться вернуться назад, у кромки воды, лежат загарающие и места совсем мало, я пробираюсь мимо них в поисках местечка, да с мотоциклом. И вижу плиты, какие‑то квадратные участки… Кладбище, понимаю я. Это кладбище. А они тут загорают. Значит можно‑думаю я. Нахожу место, собираюсь расположиться… и вдруг приходит некто, не чёткий, я называю его про себя Мюллером (из 17 мгновений), и говорит мне, что нужно идти куда‑то – «время терпит, но оно терпит не долго»… И мы уходим… Тут я проснулся, а слова про время звучат в ушах…

На озере

Автор: Циркон, 2.3.2007

Снилось сегодня, будто еду я на лодке по озеру с мультяшными разбойниками из "Мюнхгаузена" (может, кто помнит?). Потом я оказываюсь в лодке одна, а они на берегу. Подъезжаю к берегу, чтобы забрать из обратно в лодку, а они превращаются в моих сестер. Едем дальше втроем. Потом я оказываюсь почему‑то в воде и тяну лодку за собой на веревке, как бурлак. Дно неглубокое, вода мне по плечи. Холодная. Лодка своим дном мне прям по правой ноге заехала! Придавила ее в ил, я упала, вода над головой сомкнулась. Холодно. Темно. Неприятно, но страшно не было. Потом бледными руками меня обхватил тритон или утопленник и потащил в глубину.

Волшебное озеро

Автор: skwo, 7.4.2007

Ах какой мне сегодня КРАСИВЫЙ сон снился! Всю ночь я ходила со своим женихом (Ж.) и лучшей подругой и по поселку, в котором родилась – он за полярным кругом, сейчас там очень мало народу осталось, старая часть поселка потихоньку разрушается – и вот я во сне очень хочу дойти до дома, в котором родилась, для этого надо пройти мимо каких‑то руин, разрушенных домов… Идем, страшновато, людей нет – но я знаю куда идти. По дороге подруга отстает, не хочет идти, а мы с Ж. Проходим насквозь через какой‑то нежилой дом, и выходим к совершенно сказочному месту: поселка нет, есть только глубокое красивое озеро, с прозрачнейшей водой, дно каменистое, в толще воды видны огромные валуны, какие бывают на севере, от ледников оставшиеся, их видно в прозрачной воде, а вокруг озера – низкие горы, лес, в лесу те же камни, покрытые разноцветным мхом, все такое зелено‑голубое, что прямо дух захватывает… И во сне я почему‑то так хорошо знаю это место, каждый камушек, каждую тропочку, каждое дерево – мне кажется, что все это я уже не раз рисовала, мне так жалко, что я не могу ПОСТОЯННО жить в этом волшебном месте! Вот, хожу, показываю все это Ж. , он удивляется, как красиво, и что я это знаю…

Соленое озеро

Автор: tatusya, 23.12.2007

Еду на машине. Вижу озеро, мелкое, в нем люди купаются. Остановилась, оказалось соленое пресоленое озеро. И купаются здесь в оздоровительных целях. Я залезла, и чувствую под ногами соль, и какбы ноги немного увязают и соль обвалакивает меня. Потом застывает я в коконе соляном в воде, я так трясу бедрами разбиваю образовавшийся кокон. Выхожу на берег. И чувствую что соль проникла через кожу и про себя думаю ну вот кости укрепились.

Просветляющая вода из озера

Автор: Арована, 29.4.2008

Мне сегодня загадочный сон приснился: будто бы подхожу я к озеру, а мне не то дядька, не то бабка, говорит, что в озере вода не простая, кто выпьет, получит то, что желает больше всего. Мне нужны были ответы на вопросы, правда… (вот ведь, блин, нашла чо загадать) Ну, и кто выпьет той воды, на того снизойдет просветление и вся мудрость мира… Выпила, просветлилась, стала мудрая‑мудрая. И посадила какие‑то семена, и взошли ростки – разные растения повыростали, секрет был в том, что я поливала их водой из озера. Какие‑то как засыхать начали, земля потрескалась, но, я тут же их спасла – полила… Вот так. А потом мне бабка‑дядька и говорит, сейчас ты выпила воды и моя душа тебе покажется прекрасной и ты полюбишь меня – и действительно, так и вышло, полюбила сильно! А потом мне этот красавец и говорит, что чем дальше уйдешь ты от озера, тем разум твой быстрее прояснится, и забудешь ты всю мудрость, и меня забудешь, но, как души встретятся, так тот час же все вспомнишь! Так и получилось.

Наши рекомендации