Бассейн и море, мужчины, близнецы, няни

Автор: Оксана Zibas, 24.05.2009

Мы с дочкой как будто в Тунисе. Идем вдоль берега моря на пляж. Там квадратный бассейн отделен перегородкой от моря. Море какое‑то странное с топкими глинистыми берегами. Дочка не спросясь ныряет в бассейн. Я волнуюсь и возмущаюсь. Аборигены мне жестами объясняют, что все нормально, она должна проплыть под перегородкой и выплыть в море. Я как‑то сомневаюсь, потому что она под водой плавать не умеет. И точно – из бассейна выныривает абориген и жестами объясняет, что с дочкой что‑то не в порядке. Я ныряю в бассейн, вода темная, почти черная, но я вижу (хотя я под водой глаза не умею в реале открывать) что дочка уцепилась от страха за какую‑то перекладину между морем и бассейном и плачет. Я отдираю ее руки от перекладины с трудом, выныриваю опять в бассейне и выкидываю ее на сушу. И начинаю ругать аборигенов за то что они такой идиотский вход в море придумали. (Дочка в реале вчера вечером заболела)

В комнате 4 кровати, на одной лежит мой муж голый; на другой по диагонали другой мужчина (какой‑то мой знакомый) тоже голый, его тело более загорелое. Тоже мне очень нравится. Я размышляю о том, что несправедливо всю жизнь жить с одним мужчиной. Почему нельзя менять спутников жизни.

Мой ребенок сын, на вид год с небольшим, очень крепкий малыш, вдруг встал на ножки пошел. Он идет по мягкой кровати. Я удивляюсь – он за ручку совсем не ходил – сразу встал на ножки и без руки пошел. Ходит свободно. Мы с мамой сидим с разных сторон на кровати и любуемся, cчитаем сколько ему. Они родились (он и его брат близнец) 21 октября. Я говорю этого года – это что же он в 5 месяцев пошел (на самом деле получается в 7)? Мама говорит: Да нет, что ты, прошлого года, ему год и 5 месяцев (на самом деле год и 7). Я про себя думаю, что тогда это совсем и не рано, но у меня дочь пошла только в год и 4 без ручки сама, так что для нашей семьи нормально. Мы разговариваем о том, что интересно, пошел ли его брат‑близнец (он воспитывается у моих друзей в Германии)

От этих друзей я получаю плоский альбом с фото большого формата. К нему прилагается письмо. В нем друзья пишут что наконец‑то их поиски няни увенчались успехом, после того как они сменили множество нянь одна наконец их устраивает. В папке ее большое фото: Ей лет 55 темноволосая в темно‑зеленом форменном халате в цветочек, воротник с белым кантом. (Такая ткань у меня лежит много лет, ее еще мама покупала, но из нее ничего нельзя сшить, она линяет). Есть еще фото из дет‑сада – на нем детей нет, на детских стульчиках вокруг детских столиков сидят только няни, среди них уже знакомая нам няня. И еще есть две няни в такой же форме – зеленой с цветочками, то есть всего 3. Я думаю это форма какого‑то кадрового агентства нянь. Я высказываю свое удивление – что же они нам только фото няни прислали и ни одного фото ребенка.

Море

Автор: Максим Tumax

Мне сегодня приснилось, что я нахожусь на морской набережной, на море не большие волны, я гуляю по набережной, смотрю по сторонам, и вижу стоит раковина и кран, я подошла помыть руки, откручиваю кран, воды нет, я растроеная поворачиваюсь к морю, и к ужасу своему вижу, что воды в море тоже нет… К крану подходит какой‑то мужчина, откручивает кран, и начинает течь вода… и море тоже наполняется водой, вода в море стала, спокойной, чистой, прозрачной, темно бирюзового цвета… Потом, я подумала, что скоро вечер, а я забыла взять куртку… я на рынке и хочу купить себе куртку, я хожу, выбираю, мне ни его не нравиться… вдруг вижу симпатичную курточку, светло бежевого цвета, примеряю, куртка мне нравиться но сидит на мне очень плохо, я смотрю на себя в зеркало и вижу скукоженую фигуру, ко мне подходит продавец, протягивает 500рублей и говорит, что я забыла взять сдачу, я отнекиваюсь, говорю, что это, меня с кем‑то спутали, и это не мои деньги, но продавец настаивает, что бы я взяла деньги, после долгих препирательств, я забираю деньги. В соседней палатке, я вижу другую куртку, ярко красного цвета. Примеряю, смотрю на себя в зеркало и очень нравлюсь себе, куртка сидит отлично и очень мне идет. Я снимаю с себя куртку, отдаю продавцу, обещаю за ней вернуться… и просыпаюсь

Бассейн‑море

Автор: Ирина magic_cat, 1.06.2009

Снится, что нахожусь рядом с бассейном, который, по совместительству, еще и маленькое море. Сам бассейн по площади небольшой, т. е. обычный бассейн, он достаточно глубокий, но дно должно быть видно. Вода в нем прозрачная и чистая. Все видно, как на ладони. Я знаю, что в бассейне обитают огромные морские рыбы, в основном, хищные. Заглядываю в него, вижу громадных, страшных рыб, много огромных акул, мне страшно на них смотреть, я испытываю перед ними ужас. И тут я чувствую, как начинаю в этот бассейн заходить, ничего толком не соображая, оказываюсь в нем, в абсолютном шоке, не понимая, как же это угораздило меня туда зайти, я же видела этих ужасных рыб. Вижу огромную акулу‑кита, ой, думаю, это же хищная и страшная рыба, она, правда, может и не напасть, но кто ее знает, она может и накинуться на меня. Вокруг плавают другие ужасные рыбы, мне жутко страшно. Я плаваю не сама, а на чем‑то, даже не могу это описать, какой‑то предмет, позволяющий мне удержаться на воде. Я с ужасом понимаю, что не могу этим приспособлением управлять, меня заносит на другой край бассейна, я оказываюсь практически беспомощной в этом бассейне, среди рыб, которых нельзя лишний раз провоцировать, чтобы они на меня не напали. Каким‑то чудом мне удалось из этого бассейна выйти. С большим трудом, удерживаясь за веточку‑прутик, похожую на ивовую ветку, я вытаскиваю себя из воды. Тяну каким‑то образом себя, чувствую, надо эту ветку закрепить, чтобы обратно в воду не свалиться, и тут вижу рядом с собой большую, сантиметров 40‑50, птицу, похожую на курицу, с пушистым оперением. Ее я так же жутко испугалась. Она так же может напасть, но сидит спокойно, и просто смотрит на меня. И возле нее как раз выступ есть, за который, я могу свою веточку зацепит, но птица меня пугает. Заставляю все‑таки себя завязать вокруг выступа свою веточку. Бассейн имел ограждение металлическое темно‑серого цвета, с резкими углами, еле‑еле отступающее от земли.

По ощущениям, этот бассейн был не моим. Как чье‑то чужое личное пространство?

Военная подготовка, в море

Автор: Марина mantra, 19.06.2009

Мне приснилось что я на военной подготовке, мы учились стрелять, кидать гранаты, расбирать оружие, занимались рукопашным боем. После тренеровок мы вышли в море. Мы поплыли на задание.

Я проснулся в своей каюте, и вышел на нос военного корабля. Там я увидел еще 3 военных кораблей, неснакомую девушку, подошов к ней я удивился‑это моя сестра. Она смотрела на корабль. Корабль на который она смотрела мне был знаком. Но вспомнить название не смог. Я понял что корабль и есть задание на которое нас отправили.

Когда наш корабль делал круг я увидел название корабля, это была: **Фаина**.

Тут сон и кончился, а к чему он не пойму.

Наши рекомендации