Авария, наводнение, лед и пламень

Автор: ТаняС, 2.5.2011

Сон помню с того места, как захожу в очень большую темную комнату, наподобие кинотеатра, там во всю стену показывают хронику проишествий – жуткую картину как давят лежащего человека большущим грузовиком в переулке, грузовик переворачивается на него, душераздирающий крик – уносят тело без кожи… На это смотрят мои дети, я пытаюсь закрыть им обзор, чтобы не видели этой жути… потом сама как‑то оказываюсь перед этим переулком, этот переулок заполняется талой водой – и вот около семи человек барахтаются в воде, а проезжающий мимо автобус давит их и проезжает дальше, сам скрываясь под водой и погибая. Второй автобус, свернувший в этот переулок, разгоняет людей, водитель автобуса еще прикрикивает на них, чтобы "купающиеся" не мешали движению, а они просят помощи и очень возмущены таким равнодушием с его стороны… и этот автобус уходит под воду, проезжает там немного, выезжает из этой ямы, показывается над поверхностью и тонет, как Титаник! Но! Каким‑то чудом барахтаясь, выезжает из этой большущей лужи и едет себе спокойненько дальше… Я все это время находилась там сверху воды как сторонний наблюдатель.

Дальше мне, во что бы то ни стало, захотелось разобраться с виновниками аварии, проишедшей в этом переулке чуть ранее… Я подобралась к тому месту, где она произошла, и обратилась в аптеку, из которой в свое время вынесли этого человека и уложили на бардюр рядышком. Зашла на крыльцо, поинтересовалась, почему его вынести отсюда, мне начали выносить руки, ноги, голову и торс маникена и раскрадывать как он лежал у них на пороге. Потом они собрали его и переложили рядом в нишу, я на секундочку отвернулась, переговорить с моим (оказавшимся вдруг рядом) другом, поворачиваюсь, а маникен постепенно исчезает, зато в другой нише рядов возникает человек – мужчина и начинает объяснять мне, что сейчас будет следственный эксперимент, как его ложили на тротуар, но у него нет брюк, поэтому их надо срочно где‑то найти. Тут выходит из аптеки еще один гражданин и говорит, что сейчас найдет, только нырнет вон в ту прорубь, которая находится как раз напротив этой аптеки на дороге, которая уже совсем не дорога а замерзшая, покрытая жестким настом река, в которой действительно есть большая прорубь. Холодно. Этот человек ныряет в эту холодную прорубь, и через некоторое время достает от туда большущего мехового зайца, стягивет с него штаны и подает пострадавшему мужчине. Зайца запихивает назад в прорубь, но мне захотелось его оставить себе и использовать его как кресло, и я попросила отдать его мне.

Заяц оказался таким большим, что напоминал двуспальную кровать. Я разложила этого зайца уже в доме. Но забравшись на получившееся ложе, я поняла, что пол в этой комнате покатый и надо его перенести в другую комнату. В дальней комнате пол мне показался достаточно ровным, появившаяся подруга сказала, что лучше пола не найду. Ложе, превратившееся в большую постилку на полу, было жестким. Но мы с моей подругой стали лежа танцевать под медленную музыку, сплетаясь ногами. Потом музыка закончилась и мы залезли на шкаф, почти под потолок и там из ниши под потолком начали доставать куски льда, напоминающие короны – лед был холодным, чистым, но пыль и частички травы были к нему прилеплены и подруга пошла вниз к газовой плите, чтобы растопить лед, отфильтровать его и пить чистую воду. На плите стояло множество пустых кастрюль и сковородок, в одну из них она и положила куски льда. Потом почему‑то загорелась одна горелка, вторая, третья… подруга начала выключать плиту и тушить огонь, я тоже спустилась вниз, думала, что помогу тушить, но горелки начали быстро загораться и горели с большим пламенем, как будто давление газа все время увеличивалось, мы только успели убрать всю посуду с плиты, одна сковородка очень раскалилась, я обожглась, но огонь всё сильнее и уже со свистом вылетал из всех горелок, было очень жарко… Прибежала моя мама на помощь, я начала поливать руками стены, чтобы дом не загорелся… Тут прозвенел будильник:)

Понимаю, что бред полнейший, но он получился таким логичным, таким гармоничным. Сон вызывал у меня чувства сначала возмущения, потом удивления, умиротворения, страха и восхищения.

! Лёд и Пламя!

Автор: Sweety, 3.10.2011

Приснилось мне за одну ночь два кординально разных сна…

1) сижу с мамой и бабушкой в комнате дома бабушки, а там – очень очень красивые обои и всё так стильно и замечально и светло.

2) тоже дома у бабушки, но ремонт очень плохой и дома грязно, свет серый, и я прикидываю сколько надо вложить бабла, чтобы привести его в порядок…

Плыву, разгребая руками лёд

Автор: Малулу, 7.10.2011

Не первый раз снится тема со льдом.

В этот раз, не так давно, приснилось, что чтобы сократить путь мы с любимым мои человеком поплыли по… Дороге! Это что‑то похоже на весеннее таяние или ноябрьскую кашу. Т_ е_ смесь льда, снега и воды. При этом немного холодно, но не противно. Ситуация воспринимается абсолютно нормальной… Нам надо было приплыть скорее к другу, который ждет в 9ти этажки. И нам это удается. Сон заканчивается на 9 этаже…

Мне несколько раз уже снилось, что я плыву между льдин. Не тону, а именно плыву в кайф.

Знаю, что вода – это очень важный символ для подсознания. Это и чувства, и интуиция, и река жизни, глубины нашего я… Но никак не могу понять – что значит именно лед?…

Петушки‑леденцы

Автор: Аня_123, 8.2.2011

Подруге приснился сон. Пишу от ее лица

Шли вдвоем с Сашей (молодой человек), по незнакомой улице, увидели петушков‑леденцов, они были прозрачные, миниатюрные, ходящие и говорящие. Их было 3, и каждый меньше друг друга, как матрешка. Видеть их могли только мы, один петух самый большой и взрослый, говорил что‑то важное, мы это слушали с большим вниманием, но я не запомнила слова

Лёд, метла, дитя

Автор: Улья, 7.3.2011

Шла по ледяной дороге, по щиколотки в воде (подтаявший лёд).

А в руке несла дворницкую метлу.

Рядом была племянница (7 лет) явно её не видела, но присутствие ощущала.

Шла очень решительно. А вот где хотела подметать – не разумею…

Наши рекомендации