Снежная вершина, белый потолок

Автор: К.mon_artifice, 18.05.2009

Накануне я принял решение о начале некоторой деятельности по работе.

Приснилось, что я забираюсь на вершину снежной горы, и, практически достигнув ее, обнаруживаю белый потолок, который мешает мне сделать последний метр и водрузиться на нее. Не чувствуя большого разочарования – вроде огромная часть пути пройдена и в то же время чувствуя страх падения при дальнейшей безрассудной попытке протиснуться между потолком и вершиной, я думаю возвращаться. Смотрю вниз и становится страшно – спускатся очень сложно. В тоже время присутсвует ощущение, что я не стал забираться на саму вершину очень кстати, поскольку из положения с вершины спуститься гораздо сложнее.

Так же есть ощущение, что чуть выше к вершине кто‑то присутсвует из моих друзей детства… Они расположены чуть выше меня, но так же не достигли самой вершины из‑за мешающего потолка.

Лягушачье‑жемчужное и снежно‑голое

Автор: Vorona, 25.05.2009

Реальность: в феврале умер папа, 1. 5 годовалая депрессия, обсессивно‑компульсивный синдром (еда) и полная неразбериха в своём "Я".

Собственно, сон.

Папа, мама и я стоим у дороги (она имела тот же "строительный" вид, что и когда‑то), разговариваем с каким‑то бородатым аля профессор мужчиной – мы должны помочь ему найти или достать его лягушку.

До этого он нам показывал документальный фильм про этих лягушек, где было видно, как они собирают нити жемчуга из какого‑то растения, соперничая при этом с крысами. Жемчуг был разного цвета: и чёрный, и белый, и грязный, и вперемешку. Был кадр, когда лягушка пыталась отобрать нить жемчуга у крысы.

Тут с нами рядом появляется В. К. , они с папой как раз и должны достать эту лягушку из болотца размером 2 на 2. "Профессор" указывает на место у теплотрассы (там, где лестница), оно всё в камышах. Отправляемся туда. Первым ныряет папа, но надолго не может оставаться под водой с открытыми глазами, потому что она вся грязная, мутная и чёрт знает ещё какая, он раздражается, кидает мне маленькое жёлтое полотенце, сказав при это что‑то грубым, раздражённым тоном и я должна идти домой за маской.

Иду домой по этой "строительной дороге" в раздельном купальнике. У киоска наблюдаю возню в своей тележке какой‑то бабки бомжеватого вида. Она обращает на меня внимание и смотрит. Иду дальше, но уже голая. Чувствую себя комфортно, как будто это нечто само собой разумеющееся. Краем глаза вижу, как эта бабка идёт за мной, крадучись.

Уже во дворе видно, что на земле лежит снег. Подхожу к забору у стройки, останавливаюсь у какой‑то железки и вижу, что снег покрыт коркой, лежит грудой, где‑то грязный, где‑то торчат огромные сосульки. Сначала беру сверху, там, где он грязный – наощупь он оказывается "грубым" и жёстким – и начинаю растирать им голени, холода не чувствую. Затем нагинаюсь и беру снег из под корки, а он там очень чистый, очень нежный и мягкий, и растираю им ноги, руки. Периферическим зрением вижу, что неподалёку от меня бегает то ли мой кот, то ли моя собака.

Иду к подъезду. Замечаю, что бабка медленно двигается ко мне, я накидываю спереди на себя то полотенце, но оно уже большое, в мой рост, и быстро пытаюсь открыть вторую дверь в подъезд, открываю, захожу внутрь и резко тяну её на себя, испытывая всплеск адреналина. Понимаю, что я "в безопасности" и эта бабка зайти не сможет.

Смотрю на улицу сквозь стекло в двери. Она подходит, а за ней мужчина, проживающий в нашем подъезде и он её любезно, блин, пропускает вперёд! И я вроде хочу ему сказать, чтобы он её не пускал, точнее умом понимаю, что надо бы сказать, а между тем думаю о том, что мне надо подниматься. Прохожу первую лестницу, дохожу до второй, а к ней нет прохода. Т. Е. Первая лестница закончилась, дальше что‑то мешает пройти ко второй, возможно пустота. А над той первой лестницей железные трубы и если до них дотянуться и залезть, то можно добраться до второй лестницы, которая почему‑то находится выше первой, прям как пол этажа пропущено. Я уже наполовину пролезла туда, но слышу голоса, вижу, что женщина с мужчиной уже зашли и понимаю, что я не успею добраться до второй лестницы и смысл мне тогда тратить силы, я спускаюсь со всей этой конструкции и подхожу к этим людям.

Начинаю "наезжать" на эту женщину, типа "Женщина, вы вообще к кому? Вы же за мной следите" и т. п. Она оправдывается, говорит, что ей якобы надо к какой‑то женщине. А я ей: "Чего Вы тут говорите, Вы же за мной следили, Вы меня голой видели" А женщина уже нормальной выглядит, не бомжем. А в это время на мне уже почему‑то оказываются джинсы и пуховик. Возле нас троих оказывается ещё и девочка лет 12‑13, волосы шоколадного цвета, уложены в два низких хвоста по бокам и глаза такие большие, круглые и карие. И они вдвоём с мамой начинают мне что‑то рассказывать о бабушке своей, о том, что она не хочет ни с кем общаться, , избегает всех, избегает отношений, какую‑то сестру свою отталкивает, а я им говорю нечто типа: "Моя мама тоже не может построить отношения и поэтому очень страдает".

Далее я разворачиваюсь и собираюсь идти домой, но, подходя к лестнице, падаю в обморок. Но обморок не настоящий, я притворяюсь. Сзади меня уже собралось трое мужчин и пока они ещё не успели заметить меня валяющуюся, я быстро встаю, ибо понимаю, что с моим весом меня хрен кто поднимет и донесёт до квартиры. Или они уже заметили, но не успели подойти и я быстро встала…

Затем мы поднимаемся по лестнице и по пути я собираю очень много мусора в виде обёрток от мороженого (отступление: вчера просто переела его), очищаю территорию как бы.

Затем оказывается, что рядом со мной поднимается У. И М. И У. Уже несёт на руках ребёнка своего, недавно родившегося. Но выглядит девочка не как младенец, а как ребёнок 1. 5 годовалый, но очень маленький в размере, как кукла (кстати, второй раз мне такое снится), волосы тёмно‑коричневые, а глаза большие, круглые, как пуговки, и зелёные‑зелёные. Такие яркие и выразительные =) (отстпление: тоже может быть навеяно вчерашним – увидела в автобусе премилую девочку) А на левом глазу у неё родинка была, пятнышко, прямо у роговицы. А в голове почему‑то крутится имя Васёна, Василиса – может навеяно форумом. Мы заходим в квартиру к нам, садимся на диван, она её кладёт туда, а рядом лежит мой кот, но тоже какой‑то в уменьшенных, карликовых размерах. Девочка тянется к нему, берёт его лапу и тянет в рот. Засунула и вытащила, как попробовала. Я обращаю внимание У. На то, что она сделала и нам становится всем смешно, типа для ребёнка всё вновь, вот он всё пробует буквально.

Я замечаю, как У. Сразу похудела – ни боков, талия хорошая, живота нет.

Затем мы начинаем смотреть У. Фотографии и оказывается, что это уже вовсе не У. , а моя двоюродная сестра А. , рядом с нами сидит ещё и её дочь Н. , причём у Н. Волосы очень короткие, стрижка боб, а у А. , наоброт, длинные очень волосы. На последней фотографии она беременная и в Швейцарии. Вместе с Настей мы обсуждаем их приезд к нам летом, но о нём нам уже было заранее известно. Зи энд.

Наши рекомендации