Падение знакомого человека с небоскреба

Автор: Sel, 9.6.2009

Нахожусь на крыше высотного дома, со мной еще два человека, одного не вижу во сне, а вторая сотрудница с работы. На что‑то отвлекаюсь, а когда поворачиваюсь, то вижу, что сотрудница стоит у самого края и сваливается с крыши (причем очень спокойно – как обычно парашютисты из самолета вываливаются). Мы с оставшимся на крыше человеком подходим к краю и смотрим вниз – сотрудница лежит на асфальте, разбилась, вокруг нее неторопливо собираются люди. Никакого страха или волнения не испытываю, скорее некое непонимание и недоумение от происходящего. Высота дома очень большая, сначало было ощущение, что находимся на крыше одной из московской высоток, а когда смотрели вниз, то было ощущение, что находимся на крыше небоскреба. После этого сна резко проснулась. Что обозначает этот сон?

Небо

Автор: Кайф, 6.8.2009

Мне приснилось звездное небо, а посредине были облака, а из‑за них выглядывали три луны. Подскажите, что это значит?

Загадочный поцелуй на фоне серого неба

Автор: Moondust, 24.12.2008

Недавно мне приснилось вот что:

Я, мой любимый и его бывшая гуляли вместе по дождливому Лондону. Она в красном пальто, он – в черном… На пешеходном переходе они успели перебежать на середину дороги быстрее меня. И вот я вижу их силуэты, размытые проливным дождем.

Они думают, я не увижу их… И тут Он целует Её!!!

Я в панике… полна негодования и праведного гнева. Кричу разные ругательства (вообще‑то я добрая и пушистая). Бросаю в Него (откуда‑только они взялись?) красные ёлочные шарики.

Я кричу, что он – предатель. А он в ответ – да что я такого сделал?! – Ты ее поцеловал!!! , – кричу я. – Как поцеловал? , – спрашивает он.

– В лоб!!!

Тут я вспоминаю, как он ее приобнял, защищая от дождя, как нежно поцеловал в лоб.

– Ну и что? , – оправдывается он, – это же не в губы!

– Это еще хуже, – плачу я.

Вот такой вот сон.

Сны о небе: безысходность

Автор: упырица, 19.6.2009

Иногда я летаю во сне…

Низко парю над водой, рассматривая всякие разности: в глубине, или отраженными на поверхности.

А вот земля тянет меня к себе и вместо полета выходят лишь убогие подскоки (и это не смотря на попытки убедить себя, что во сне можно абсолютно все). Даже в самом лучшем случае – неуправляемое перемещение из пункта А в пункт Б.

Но если я лечу к небу – оно превращается в потолок. Моей ли комнаты, или любой другой; иногда – купол, раскрашенный в голубой цвет, с нарисованными облаками; иногда – просто бетонная плита.

Когда я была младше, то в истерике билась о потолок, пытаясь найти или создать выход (это же просто сон, МОЙ сон!). И, видимо для полноты ощущения ловушки, внизу появлялись монстры. Что‑то механическое, бездушное, уничтожавшее само пространство.

Позже, перестала паниковать. И "увидела" монстров. Весь мир, на который я смотрела сверху, был придуманным, ненастоящим (собственно, на то он и сон…) Именно это и причиняло мне боль, перестав пугать. Все, что я могла сделать, – притвориться, что верю, и играть по старым правилам. И "засыпала" снова.

Не скажу, что это помогло мне. Бояться стыдно, лгать себе – гадко…

Из этих снов и вырос самый страшный из моих кошмаров.

Я понимаю что сплю. Всё ненастоящее.

Я понимаю, что могу придумать всё, что захочу. Придумать, и может, даже поверить, но ведь это не станет правдой… осознанный самообман.

Я понимаю, что не хочу НИЧЕГО.

Наверное, со стороны это страшным не кажется? Вот, для примера:)

Манная каша это совершенно не страшно. Но если человеку приснится, что ОН – МАННАЯ КАША…

Так ведь и не проснуться можно:)))

Небольшой ужас

Автор: Мариша), 20.11.2009

Приснился недавно короткий, но жуткий сон. Вроде сижу я за компьютером, света в комнате нет, и вдруг вижу в мониторе как будто что‑то шевельнулось. Очень резко оборачиваюсь, как вдруг меня хватают за шею и начинают душить. И жуткое чувство холода волной по всему телу. Проснулась от собственного крика вся в поту, жутко очень на самом деле было, и все еще чувствовались ледяные руки на шее. Никогда раньше кошмары не снились.

Черное небо

Автор: alice_bimer, 17.12.2009

Не знала в какую категорию разместить сон. В общем приснился сон, что приехала я к бабушке в село. А там небо почернело полностью и в нем ярко‑красное солнце. Когда солнце начало заходить‑начались выстрелы. В нас начали стрелять, но вроде бы так и не попали. Когда это прекратилось, я как‑бы со стороны смотрела на человека, который был со мной у бабушки. Он карапкался на какой‑то ледник посреди океана, а когда дошел до вершины‑там был какой‑то дядька и он у этого дядьки попросил много оружия. Сон конечно бредовый, но такой длинный был и реалистичный. Не подскажите, к чему все это?))

Небо облака

Автор: smirnoff, 26.6.2009

Приснилось что стою я на улице и смотрю на небо. Небо пасмурное, серое в общем и целом картина унылая и тут я начинаю это серое и унылое небо расчистить руками. По началу получается не очень все смазывается как будто мою грязные окна, но чем дольше я "мыл небо" тем лучше и меня получалось пока небо не стало ясным. Вообще за сон я отмыл не одно небо, это было первым, а потом пошли с разными облаками, большими и маленькими, высокими и весящими прям над головой. Отмыл я все и делал это с большим удовольствием!

Как вы думаете что это может значить?

На волнах до неба!

Автор: Чупырик, 26.3.2009

Всем здраствуйте!!!

Помогите разобраться с интересным сном, который заклинил у меня в голове.

Как всегда до этого снилась всякая мешанина, на которую я даже не обращаю внимание, ибо разбирать весь этот сюрр нет никакого желания во имя спокойствия дорожайшей психики да и забываются они быстро).

Короче, перехожу к самому интересующему меня сну… Стою я на берегу, с виду небольшого, водоема. К нему привела меня молодая девушка (в жизни не знакомая), посоветовав посидеть мне в одиночестве и посмотреть в даль (к чему ее на такой релаксс сподвигло – не помню). Она исчезает. На горизонте, прямо напртив, видно то‑ли солнце, то‑ли луна (по размерам похоже на то и на то, но время суток определить невозможно).

Смотрю я, значит, на эту солцелуну и думаю: дай ка я искупнусь… И тут на спокойной до этого глади, стали появляться волны, каждай выше предыдущей. Классно! – подумала я (кто на море был, тот поймет). Волны поднимали меня все выше и выше. Восторг, как у малолетнего дитяти на американских горках!

Тут появляется просто громаднейшая волна, размером с высотку, и подкидывает меня так высоко, чтоя вижу слой облаков подо мной и черное небо без атмосферы сверху. Очучения непередаваемые! Представила, что падать буду ой как долго (но страха, что разобъюсь не было – знала, что внизу вода). Ой, думаю, мое бедное сердечко такого экстрима не выдержит, и закрыла глаза. С закрытыми во сне глазами пропадала не меньше минуты и проснулась ( ( (… потом через сек. На бок и дальше спать…

Недели две до этого, снился тоже сон из ярких, который сразу вспомнился после этого – бескрайние снега (во сне думала, что Антарктида). Передо мной высоченный бархан из снега, похожий на застывшую волну (вот аналогия), и я ползу по этой горе по пояс в снегу, чтобы глянуть, а что там за горизонтом… Когда все же доползла, то увидела дальше такую же снежную волну и ничего больше… (потом кстати долго валялась в снегу, отдыхала, и прикол – повернув голову, обнаружила недалеко огни какого‑то города)

Могут ли эти сны быть связанны как‑то между собой (оба очень яркие и четкие) и могут быть связанны с тем, что последние два месяца у меня очень нелегкий этап в плане работы, денег да и вообще места в жизни, который постоянно еще зараза такая! Усугубляется???

Заранее спасибо!

Падение камней с неба

Автор: Anasta, 28.11.2009

Приснился мне сон, как будто я на большой площади, с каким‑то родным для меня человеком, (непомню кто именно). Вокруг этой площади стояли дома, вдруг окна этих домов стали разбиваться, от верхнего этажа к нижнему… Мы испугались и побежали вперед. С неба стали падать камни… и так странно необычные камни какие‑то, а плоские как тарелки… мы убежали от них. На этом сон резко закончился…

Наши рекомендации