РЕГЛАМЕНТ СПРИНТ-ТРОФИ «Грязные деньги»

РЕГЛАМЕНТ СПРИНТ-ТРОФИ «Грязные деньги»

Марта 2014года

Документом, определяющим порядок проведения любительского соревнования по внедорожным дисциплинам, является настоящий регламент.

Цели и задачи.

Целями и задачами Соревнования являются:

• встреча единомышленникОФФ!

• популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей и привлечение их к занятию автомобильным спортом в Тверской области;

• совершенствования навыков управления автомобилем, его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях, в том числе и критических ситуациях;

• привлечения внимания молодёжи к техническим видам спорта как к форме проведения досуга и пропаганде здорового образа жизни;

Официальные лица.

Организатором соревнования является клуб «4Х4 ПРОФИ»

Сроки и место проведения.

Соревнование проходит

Место проведения: Калининский район Тверской обл. Более точное место проведения будет указано за трое суток до соревнования на сайте клуба http://www.4x4profi.ru

Место сбора – так же будет указано на сайте.

Программа соревнования.

Марта.2014г.

Регистрация Тех.комиссия Предстартовый брифинг Заливка точек для зачетов Стандарт, Туризм и Профи. Старт соревнования (для всех категорий) Финиш, Сдача результатов Предварительные результаты Окончательные результаты Награждение с 09-00 до 10-30 с 09-00 до 10-30 10-30 10-45 11-00 17-00 17-30 18-00 18-30 19-00
   

Общие положения.

5.1 Зачётные категории:

«Экспедиция» -полноприводное ТС (кат.В),с установленной резиной до 33”,без изменения кузовных деталей,( не тентованные),использование лебедки запрещено.Трофи

«Тверской Стандарт» – полноприводное ТС, с установленной резиной до 33”, использование лебедки ЗАПРЕЩЕНО. Трофи.

«Профи» - полноприводные, без ограничений. Трофи

Зачет в классе считается состоявшимся, если на участие в данном классе заявлены и допущены к участию не менее чем 5 (пять) экипажей.

5.2 Участники:

К участию в соревновании допускаются лица, заполнившие заявочный бланк, управляющие транспортным средством на основании законодательства Российской Федерации прошедшие техническую инспекцию.

5.3 Ответственность:

5.3.1. Организаторы несут ответственность за проведение соревнования по Трофи и объективное судейство.

5.3.2. Организаторы не несут ответственности за ущерб, нанесенный участникам, членам экипажей, третьим лицам и их имуществу на всём протяжении соревнования.

Заявка на участие. Стартовые взносы.

5.4.1. Заявкой на участие считается полностью заполненная заявка отправленная на e-mail: [email protected] или заявка поданная в лагере. (прием заявок начинается с 12марта 2014г)

5.4.2. Заявочный лист является официальным документом для участия в соревновании и является подтверждением того, что участник принимает правила настоящего регламента.

5.4.3. Организатор оставляет за собой право отказать в приеме заявки на участие участнику, не объясняя причин.

5.4.4.стартовые взносы составляют 1000 р с одного экипажа и делятся:

80% - призовой фонд данной категории за 1-е место

20%- Затратная часть организаторов мероприятия.

6. Технические требования, условия участия.

Экипаж

Каждый экипаж должен состоять как минимум из ДВУХ человек (пилот и штурман), при этом не запрещается нахождение в автомобиле любого количества пассажиров, ОДНАКО максимальное количество людей в автомобиле не должно превышать максимально предусмотренного для данного транспортного средства.

6.1.1 Обязательно наличие (проверяется при прохождении техинспекции):

- буксировочных проушин на автомобилях;

- средств оказания первой медицинской помощи (аптечки) с действительным сроком годности;

- средств пожаротушения общей массой огнетушащего вещества не менее 2 кг;

- средств буксировки (рывковый динамический канат или стропа);

- корозащитной стропы ( при наличии лебедки);

- закрепленного аккумулятора.

- исправных световых приборов ( габаритных огней, ближнего и дальнего света фар)

6.2 Соревнование состоит из одного зачетного этапа. Каждому участнику на старте выдаются задание. Взятие КП в определенном порядке.

Фиксация взятия точек - электронная отметка.

Задача: Пройти как можно больше кругов за отведенное время. На кругу расположено определенное количество КП с обязательной очередностью взятия. Побеждает экипаж, взявший большее количество КП. Финиш по последнему взятому КП.

Стартовые номера.

6.3.1. За каждым экипажем закрепляется определенный стартовый номер, который не должен меняться на протяжении всех этапов данного соревнования.

6.3.2. При заявке двух экипажей на один автомобиль, на автомобиль должны быть наклеены два стартовых номера. Во время нахождения экипажа на этапе, должен быть виден только номер выступающего экипажа.

6.3.3. Участники с грязными стартовыми номерами не допускаются к старту на этап.

Порядок старта-финиша.

7.4.1. Старт Соревнования ОБЩИЙ. При этом автомобиль Участника должен находиться в стартовой зоне и хотя бы один из членов экипажа должен находиться на борту.

7.4.2. Финиширование Участников осуществляется по последнему взятому КП. Предоставить чип судье необходимо не позднее 30 минут после закрытия трассы.

7.5. Движение по трассе. Эвакуация.

7.5.1 Движение по трассе осуществляется с включенным ближним светом фар. Исключения допускаются при прохождении бродов и при использовании электрической лебёдки.

7.5.2 Эвакуация автомобилей участников осуществляется после закрытия финиша соревнования.

7.5.3 Допускается оказание помощи другим участникам. Посторонняя помощь участникам соревнований допускается только после закрытия финиша соревнования..

Участнику необходимо произвести электронную отметку на КП. Чип электронной отметки крепится к автомобилю гибким шнуром длинною не более 2м.(по желанию экипажа можно менее 2м.), с невозможностью его отсоединения от автомобиля. Место крепления чипа выбирает судья соревнований.

7.6.1. Чип электронной отметки сдаётся Участником судье на финише для считывания результатов. Ответственность за своевременную сдачу результатов судье лежит полностью на участнике, за несвоевременное предоставление чипа следует незачет всех КП.

7.6.2. При превышении Участником Контрольного времени и финише Участника после закрытия трассы, чип не сдается и подсчета результатов не производится.

Экология.

8.1. Применение корозащитной стропы обязательно.

8.2. Валка деревьев - запрещена.

8.3. Запрещено разведение костров на открытом грунте в период проведения соревнования. Разрешено использование мангалов, грилей и прочего подобного оборудования с соблюдением мер противопожарной безопасности. Возможно разведение костров на месте уже существующих костровищ.

8.4. Запрещено сливать на землю технологические жидкости (масла, топлива и т.п.), вбрасывать, сжигать и/или закапывать какой-либо мусор. Мусор следует увозить с собой либо оставлять в судейском лагере.

8.5.Запрещается использовать опоры ЛЭП для якорения.

РЕГЛАМЕНТ СПРИНТ-ТРОФИ «Грязные деньги»

Марта 2014года

Документом, определяющим порядок проведения любительского соревнования по внедорожным дисциплинам, является настоящий регламент.

Цели и задачи.

Целями и задачами Соревнования являются:

• встреча единомышленникОФФ!

• популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей и привлечение их к занятию автомобильным спортом в Тверской области;

• совершенствования навыков управления автомобилем, его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях, в том числе и критических ситуациях;

• привлечения внимания молодёжи к техническим видам спорта как к форме проведения досуга и пропаганде здорового образа жизни;

Официальные лица.

Наши рекомендации