Я выкатила велосипед на тропу. Влад крепко обнял меня.

Бабушки дома не было. Но мне это было лишь на руку. Я переоделась и уселась на диван в гостиной. Включив телевизор, начала смотреть какое-то ток-шоу. Но все происходящее на экране проходило мимо моего сознания. Мысли были заняты совершенно другим. Я решила завтра же отправиться в Благовещенск. До полнолуния оставалось несколько дней, мне нужно было привести все свои дела в порядок. Но я никак не могла придумать, что скажу родителям. Это просто не укладывалось в голове. Исчезнуть, ничего им не объясняя? На такую жестокость я пойти не могла. Продолжать жить с ними? Исключено. Оставалось сочинить какую-нибудь правдоподобную ложь, чтобы не ранить их. Но что тут можно придумать?!

Зазвонил мой мобильный. Это был Влад.

– Да, любовь моя! – нежно проговорила я в трубку, ощутив, что уже соскучилась по нему.

– Я соскучился! – быстро сказал Влад, словно прочитал мои мысли.

– И я… безумно! – ответила я.

И услышала, что он целует трубку. Нежность затопила меня с такой силой, что задрожали пальцы и начало сбиваться дыхание.

– Любимая, любимая… – страстно шептал он, – мой маленький пушистый котенок… Не могу без тебя ни одной секунды…

– И я!

Мои губы улыбались помимо воли, мысли туманились.

– С кем это ты? – вывел меня из прострации голос бабушки. – И когда успела вернуться? Я ходила к соседке, чаи гоняли да за жизнь говорили.

Я закрыла телефон и повернулась к ней. Бабушка уже устраивалась на диване. Она надела на нос очки и вгляделась в экран. Но это шоу ее, видимо, не прельщало.

– Что за ерунду ты смотришь? – недовольно спросила она и переключилась на другой канал.

– Я уже давно вернулась, – сообщила я.

– Поела? – строго спросила она. – А то вон одни глаза на лице остались! Ты себя просто изнуряешь этими тренировками!

– Сейчас поужинаю, – мягко ответила я.

Сердце сжалось. Как я теперь смогу видеться с бабушкой? И что скажу ей?

– Там картошки целая кастрюля, – сказала она. – А от соседки принесла полпирога с капустой и мясом. Она угостила.

– Хорошо! – улыбнулась я. – А ты сама-то есть будешь?

– Да говорю ж, у соседки чаю напилась, да и пирогов наелась досыта! – ворчливо ответила она.

Спать я отправилась рано. Сообщила бабушке, что утром хочу отправиться в Благовещенск. Первый автобус, на котором я могла доехать до железнодорожной станции, проходил через нашу деревню в девять утра. Но когда я уже начала засыпать, загудел мобильный. Я взяла его и увидела, что это Влад.

– Я уже сплю, – прошептала я в трубку.

– Котеночек, – ответил он. – Как бы мне хотелось забраться к тебе под одеяло!

Я заулыбалась.

– Лилечка, мне кажется, я придумал отличный план, – продолжил он более серьезным тоном.

– И в чем он заключается?

– Ты выйдешь замуж! – ответил Влад.

– Вот как? – тихо рассмеялась я.

– Послушай! Ты вернешься в Благовещенск, через пару дней появлюсь я, как официальный жених. Ты подготовь родителей.

– Не понимаю! – нервно проговорила я.

– Сообщишь им и всем своим друзьям, что познакомилась со мной в Москве, что мы полюбили друг друга без памяти и решили пожениться. А так как я постоянно живу в Москве, то ты уезжаешь туда вместе со мной. И это будет логично и не вызовет ни у кого подозрений. В техникуме скажешь то же самое, мол, выхожу замуж и уезжаю. Если уж очень хочешь получить диплом, можешь перевестись на заочное, только и всего.

– Но как же свадьба? Родители не поверят! – заметила я.

– Отчего же? – удивился Влад. – Я скажу, что пока мы будем жить гражданским браком, затем зарегистрируемся и что намерения у меня самые серьезные. Если родители захотят приехать к нам в гости, то в Москве жилье есть. Мы с тобой явимся туда и примем дорогих гостей. Ты, кстати, вообще можешь там жить, если не захочешь оставаться постоянно в селении. Я буду по-прежнему ездить на гастроли, в Москве у нас выступления часто. Ты можешь кататься с нами или жить там, где захочешь. А когда научишься полностью контролировать свое тело, то тебе никто не помешает навещать родных в Благовещенске. Для них, по легенде, ты живешь с мужем-артистом в Москве. Думаю, родители будут спокойны за дочь. Что скажешь?

Чем дольше я слушала Влада, тем все более удачным казался мне его план. И мне не придется полностью рвать с родными, чего я вынести не могла даже в мыслях.

– Да, думаю, ты нашел отличный выход! – ответила я после паузы. – Я завтра утром уезжаю. И уже вечером серьезно поговорю с родителями.

– Правильно! А я будто бы приеду за невестой через несколько дней. Познакомлюсь с твоими родными, сделаю официальное предложение и заберу тебя. Мы будто бы сразу полетим в Москву, а сами вернемся в селение. После обряда тебе нужно будет еще какое-то время пожить там. Духослав обучит тебя необходимым навыкам. Обычно он занимается с подрастающими славами.

– Значит, я снова пойду в школу? – улыбнулась я.

– Уверен, ты будешь самой прилежной и способной ученицей! – ответил Влад и чмокнул трубку.

Во второй половине следующего дня я была уже дома. Родители отсутствовали, так как оба были на работе. Но они знали, что я приеду. Я распаковала сумку, убрала вещи в шкаф, затем достала талисман. Осторожно открыв серебряный футляр, я прислушалась к себе. Но никаких отрицательных эмоций и неприятных болезненных ощущений не было. А ведь я почти что оборотень! Я понимала, что все дело в травяном настое, который я приняла, только поэтому я не чувствую силу талисмана. Я пока не могла решить, как мне этим воспользоваться. По-любому он являлся сильнейшей защитой и в то же время оружием против оборотней. И я помнила наставление Грега, что если три года подряд пить травяной настой, то сила талисмана действовать на тебя не будет. В принципе, я могла сама проделать это и оставить талисман себе, как средство защиты ото всех иных сущностей. Но я собиралась войти в племя оборотней, и было опасно держать при себе подобную магическую вещь. Я покрутила украшение в пальцах, полюбовалась игрой драгоценных камней, но решение так и не приходило. Тогда я убрала талисман обратно в футляр, подумав, что вернусь к этой проблеме позже.

Отправившись на кухню, я плотно поела. Голод постоянно мучил меня. Стоило пропустить очередной прием пищи, и я ощущала, как сосет под ложечкой. И скоро все мое существо начинало искать только одно – еду. Я чуяла необычайно остро запахи любой пищи, разум словно отключался, хотелось лишь одного – побежать на запах, найти еду и насытить ноющий желудок. Сейчас я понимала, что мне диктует такое поведение просыпающаяся рысья натура, и училась контролировать это. Даже стала постоянно носить с собой бутерброд или пачку печенья, чтобы забивать возникающий голод. К тому же мне казалось, что пища сейчас усваивается несколько по-другому, и суточная норма калорий для взрослого человека мне явно мала. При этом вес я не набирала, хотя ела значительно больше и сытнее.

Наши рекомендации