Какая ширина земляного полотна допускается на двухпутных железнодорожных линиях до их реконструкции?

Ширина земляного полотна поверху на прямых участках железнодорожного пути общего и необщего пользования должна соответствовать верхнему строению железнодорожного пути. На существующих железнодорожных линиях до их реконструкции допускается ширина земляного полотна на однопутных железнодорожных линиях - не менее 5,5 м, двухпутных - не менее 9,6 м, (См. ПТЭ Приложение 1 п.8).

Какая ширина земляного полотна допускается в условиях скальных и дренирующих грунтах на однопутных железнодорожных линиях до их реконструкции?

Ширина земляного полотна поверху на прямых участках железнодорожного пути общего и необщего пользования должна соответствовать верхнему строению железнодорожного пути. На существующих железнодорожных линиях до их реконструкции допускается ширина земляного полотна на однопутных железнодорожных линиях - не менее 5,5 м, двухпутных - не менее 9,6 м. (См. ПТЭ Приложение 1 п.8).

Какая ширина земляного полотна допускается в условиях скальных и дренирующих грунтах на двухпутных железнодорожных линиях до их реконструкции?

Ширина земляного полотна поверху на прямых участках железнодорожного пути общего и необщего пользования должна соответствовать верхнему строению железнодорожного пути. На существующих железнодорожных линиях до их реконструкции допускается ширина земляного полотна в скальных и дренирующих грунтах - на однопутных железнодорожных линиях - не менее 5,0 м, двухпутных - не менее 9,1 м. (См. ПТЭ Приложение 1 п.8).

Какой должна быть минимальная ширина обочины земляного полотна поверху, с каждой стороны железнодорожного пути?

Минимальная ширина обочины земляного полотна поверху должна быть 0,4 м с каждой стороны железнодорожного пути. (См. ПТЭ Приложение 1 п.8).

В зависимости от чего определяется расстояние от оси железнодорожного пути до бровки отвала на путях необщего пользования?

На железнодорожных путях необщего пользования:

расстояние от оси железнодорожного пути до бровки отвала определяется в зависимости от высоты отвала, рода отвальных грунтов, типа и рода используемого железнодорожного подвижного состава и устанавливается владельцем железнодорожного пути необщего пользования;(См. ПТЭ Приложение 1 п.8).

Каким должно быть минимальное расстояние от подошвы развала до оси ближайшего железнодорожного пути на путях необщего пользования?

На железнодорожных путях необщего пользования:

расстояние от подошвы развала до оси ближайшего железнодорожного пути определяется в зависимости от высоты откоса и категории грунта и должно быть не менее 2,5 м;
(См. ПТЭ Приложение 1 п.8).

Каким должно быть минимальное расстояние от оси бровки уступа до оси железнодорожного пути при обработке уступов экскаваторами с верхней погрузкой на путях необщего пользования?

На железнодорожных путях необщего пользования:

расстояние от оси бровки уступа до оси железнодорожного пути при обработке уступов экскаваторами с верхней погрузкой должно быть не менее 2,5 м (См. ПТЭ Приложение 1 п.8).

Какая ширина земляного полотна допускается на однопутных железнодорожных линиях до их реконструкции?

Ширина земляного полотна поверху на прямых участках железнодорожного пути общего и необщего пользования должна соответствовать верхнему строению железнодорожного пути. На существующих железнодорожных линиях до их реконструкции допускается ширина земляного полотна на однопутных железнодорожных линиях - не менее 5,5 м, двухпутных - не менее 9,6 м, а в скальных и дренирующих грунтах - на однопутных железнодорожных линиях - не менее 5,0 м, двухпутных - не менее 9,1 м. Минимальная ширина обочины земляного полотна поверху должна быть 0,4 м с каждой стороны железнодорожного пути. (См. ПТЭ Приложение 1 п.8).

Каким должен быть номинальный размер ширины колеи между внутренними гранями головок рельсов на прямых участках железнодорожного пути и на кривых радиусом 350 м и более?

Номинальный размер ширины колеи между внутренними гранями головок рельсов на прямых участках железнодорожного пути и на кривых радиусом 350 м и более - 1520 мм.
(См. ПТЭ Приложение 1 п.9).

Каким должен быть номинальный размер ширины колеи между внутренними гранями головок рельсов на кривых радиусом от 349 до 300 м?

Ширина колеи на более крутых кривых должна быть:

при радиусе от 349 до 300 м - 1530 мм; (См. ПТЭ Приложение 1 п.9).

Наши рекомендации