Описание соревнования. Ознакомление с трассой.

3.1.Кольцевая автомобильная гонка проводится на трассе длиной 4000 м. и проходит по адресу ул. Чмутова, 158 А (территория аэродрома Мясново). Каждая секция состоит из 2-х скоростных участков длиной около 2000 м. каждый, покрытие: грунт.

3.2.Ознакомление с трассой Кольцевой автомобильной гонки производится в соответствии с Регламентом под конвоем. Участникам соревнований запрещено обгонять автомобиль конвоя, если только это не было прямым указанием Руководителем гонки.

3.3. Все экипажи обязаны ознакомиться с трассой.

3.4. Ознакомление с трассой вне объявленного расписания, равно как и любые тренировки на трассе, запрещены. К нарушителям будут применены строжайшие меры, вплоть до исключения из соревнований.

3.5. Для ознакомления с трассой разрешается применение любых шин. В ходе гонки разрешено применение резины согласно требованием данного Регламента.

3.6. Все участники соревнований с момента старта до финиша проходят два полных круга. Водители, занявшие с 1 по 6 места допускаются во вторую попытку.

3.7. Соревнования проводится по системе изменяемого расписания. Организатор обязан сообщить об этом участникам официальным сообщением и публикацией.

3.8. Старт в Кольцевой гонке – по порядку стартового номера. Пары для выезда на трассу формируются секретариатом. При присвоении стартовых номеров Организатор будет учитывать, в первую очередь, спортивную квалификацию и зачетную группу автомобиля, в случае регистрации запоздавших экипажей и получение ими стартовых номеров в конце списка старт этих экипажей будет произведен в соответствующих зачетных группах.

3.9. Старт последующих экипажей происходит после финиша предыдущих, контакт автомобилей на трассе исключен, при движении автомобиля должен быть включен свет ближний фар. Все лица, находящиеся в автомобиле при движении по трассе Кольцевой гонки должны быть пристегнуты ремнями безопасности. В зачётной группе «Полный привод спорт» использование шлемов обязательно, во всех остальных группах рекомендуется.

Нахождение во время соревнования в автомобиле лиц младше 18 лет запрещено.

3.11. В зачетной группе «Полный привод спорт» в экипаж автомобиля входит два человека (пилот, штурман.)

3.12. Допуск Водителей и Автомобилей в указанные зачетные группы происходит на основании настоящего Регламента. Решение об отнесении конкретного автомобиля в соответствующую зачетную группу принимается техническим комиссаром и техническими контролерами.

3.13. Участникам зачетной группы «Полный привод стандарт категории А», разрешается участие в зачетной группе «Полный привод стандарт категории В»

3.14. Во всех автомобилях для движения по трассе кольцевой гонки (на технической проверке) должен быть огнетушитель соответствующего образца, расположенный таким образом, чтобы он не мог при возникновении внештатной ситуации принести вред экипажу и быть легко доступным для применения.

3.15. В салонах всех автомобилей при движении по трассе не должно находиться посторонних тяжелых предметов.

3.16. Все автомобили, принимающие участие в кольцевой гонке, должны соответствовать требованиям ПДД и технического осмотра.

Зачеты. Автомобили.

· «Полный привод спорт» (полноприводные автомобили, имеют каркас безопасности. Разрешено использование спортивных шин, наличие шлема при движении по трассе кольцевых гонок обязательно у обоих спортсменов, а так же полноприводные автомобили, имеющие существенные изменения в конструкции).

· « Полный привод стандарт» (серийные автомобили, разрешено применение шин, сертифицированных для дорог общего пользования)

· «Монопривод стандарт категория А» (серийные автомобили, имеющие задний привод, разрешено применение шин, сертифицированных для дорог общего пользования)

· «Монопривод стандарт категория В» (серийные автомобили, имеющие передний привод, разрешено применение шин, сертифицированных для дорог общего пользования)

· «Монопривод стандарт категория А профи» (серийные автомобили, имеющие задний привод, разрешено применение спортивных шин (с разрешения судейской коллегии), а также шин сертифицированных для дорог общего пользования, автомобили имеющие технические доработки для участия в автомобильных гонках)

· «Монопривод стандарт категория В профи» (серийные автомобили, имеющие передний привод, разрешено применение спортивных шин (с разрешения судейской коллегии), а также шин сертифицированных для дорог общего пользования, автомобили имеющие технические доработки для участия в автомобильных гонках)

Наши рекомендации