Ослабевшей рукой Игорь взял коробочку. Огонь обжог его ладонь. Он с криком отбросил ее от себя. Незнакомец внезапно громко захохотал.

Игорь, корчась от боли, поднял глаза. Незнакомец смеялся, запрокинув назад голову, и весь дрожал от смеха. Его тело будто растворялось в воздухе, черты лица исказились, хохот становился все громче, переходил на рев. Дикая боль согнула Игоря пополам, он скрючился на полу и тихо стонал. Пелена застилала глаза, звуки сливались в один дикий вой. Смеха незнакомца он уже не слышал. Все завертелось, закружилось… А потом померкло. В одно мгновенье ничего не стало…

***

Игорь Анваров, бездомный программист, скончался от сердечного приступа на ступеньках гостиницы «Гранд Люкс». Врачи не смогли выяснить причину сердечного приступа и записали, что он произошел от переохлаждения и алкогольного опьянения.

Перед тем как его нашли, Игорь пролежал под дождем всю ночь.

Дождь продолжался и утром, когда дворники обнаружили мертвое тело. Рядом лежал севший ноутбук и маленькая стеклянная коробочка с трещиной поперек… Капли тёплого дождя всё еще чуть слышно падали на её гладкую стеклянную поверхность…

717 слов / 3 877 знаков без пробелов / 4 583 знака с пробелами

*****

Судья DemonMcHunter:

ИИдея и ее оригинальность: (7.5) В принципе, неплохо. Идея, определённо, есть. Почувствуй себя покемоном, называется...

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): (7.0) Читать можно. И на этом спасибо.

Логическая завершенность произведения: (8.0) Значимых нареканий нет. Ганжубасу насыпать?...

Общее впечатление (личное восприятие): (5.0) Чавой-та не очень-то понравилось. Малоатмосферно, что ли...

Итоговая оценка: 6.9

Судья Ifitlex:

Тоже довольно оригинальный рассказик. правда подобных произведений уже очень много и вряд ли автор привнес что-то новое, тем не менее написано все чисто и ровно. Ситуацию немного портит сюрреализм последних абазцев.

Идея и ее оригинальность: 6.0

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 7.0

Логическая завершенность произведения: 5.0

Общее впечатление (личное восприятие): 4.0

Итоговая оценка: 5.5

Судья Тень ТТуха™:

Идея и ее оригинальность: 6.7

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 7.3

Логическая завершенность произведения: 6.9

Общее впечатление (личное восприятие): 7.0

Итоговая оценка: 6.975

Судья Бробдингер:

Идея и ее оригинальность: 5

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 5

Логическая завершенность произведения: 4

Общее впечатление (личное восприятие): 4

Итоговая оценка: 4.5

Судья Mortiferus:

Идея и ее оригинальность: 5.0 Дети не играйте по ночам в компьютерные игры. А то будут вас вот так же преследовать столбики с вашими хит-поинтами. Вот она — основная идея. Не оригинально.

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 4.2 Не вижу заявленной стилистики игровой атмосферы. Едва-едва догадался, что это за красный столбик, хотя это можно списать на мое озарение.

Логическая завершенность произведения: 3.3 Опять же — «космическая мостовая». Не вижу логичного объяснения. И трактор так до конца произведения и не добрался. Даже до первой трети. И что за дядька смеющийся, и при чем тут коробочка? Я, конечно, понимаю, что в современной фантастике нынче модно предлагать читателю домысливать, что же было дальше? Но ведь не до такой же степени!

Общее впечатление (личное восприятие): 3.0 Не впечатлился.

Итоговая оценка:3.9

Общий итог:

Идея:6.04

Стилистика/Грамматика:6.1

Логическая завершённость:5.44

Общее впечатление:4.6

Итоговая оценка:5.545

Check

Ссылка на профиль: http://www.elementalgames.com/forum/info.php?lang=rus&iuser=Check

«Существо»

По брусчатке космической мостовой тихо грохотал колесами трактор.

«Откуда здесь трактор? Неужели их до сих пор используют?»- думало Существо.

Существо стояло на дороге, тихо бурча на жизнь. Дождь лил как из ведра, но Существу было все равно. Существо не интересовал дождь.

Что же интересовало Существо? Даже оно само не могло дать ответа на этот вопрос. На душе пусто. Скудные воспоминания одно за другим всплывают в голове. Планы мести. Да, Существо отомстит. Всем отомстит. Все заплатят за его злоключения. Если Существо выглядит по-иному, чем люди, разве это значит, что его нужно унижать? Наверно нет. У этих людей странная логика. Они глупы.

Мимо пронесся флаер, чуть не зацепив Существо крылом. Печально. Существо успело разглядеть испуганную рожу человека за рулем флаера.

«Меня боятся»- угрюмо подумало Существо вслед удаляющемуся флаеру.

Жизнь несправедлива. За что?

Решив не испытывать судьбу, Существо идет вдаль от трассы. Мерзкие люди могут и сшибить. Просто так, по доброте душевной. Только займи неправильное положение в обществе, и тебя готовы убить не за что.

Наши рекомендации