Лифт добрался до лаборатории, мы вышли из кабины. Взору открылась небольшая скромно обставленная приёмная комната.

- Прошу, присядьте, - Крис указал на диван. – Сейчас я пойду в отдел анализа, проверю маячок.

Крис скрылся за одной из дверей, а мы сели на диван. Через несколько минут нам принесли закуски и напитки – похоже было, что мы привилегированные гости. Мы заканчивали трапезу когда вернулся Крис.

- Это ужасно, - выпалил он.

- Что? Что такое? – наперебой стали спрашивать мы.

- Короче говоря, во время испытаний новой модели маячка, мы уделяли максимум внимания совместимости с предыдущими моделями. Тесты, направленные на выяснения влияния на окружающую среду не показали ничего необычного, и маячок приняли новым стандартом. Поначалу мы не могли понять, в связи с чем он оказал такое влияние на твою ладонь, но потом…

- Поняли? – не удержался я.

- Да. Скажи, у тебя потеют ладони, когда ты волнуешься?

- Немного, - смущённо сказал я и вытер ладони о рубашку.

- При взаимодействии с водой маячок выделяет странный продукт окисления, имеющий высокую способность к диффузии. После дождей эти оксиды попадали в подземные воды. За 300 лет они, к несчастью, распространились по всей планете того измерения.

- Это ведь катастрофа! Сколько таких маячков вы установили?

- К счастью, кроме этого всего один. В вашем родном измерении.

- Надо его срочно заменить!

- Невозможно. Сейчас у нас есть только маячки такой модели. Но мы придумали элегантный способ оградить маячок от воды.

Крис извлёк из-за спины стеклянную капсулу размером с человеческую голову.

- Заключаем маячок в капсулу, и тем самым отделяем его от окружающей среды. Плюс ко всему этот колпак сделает его невидимым.

Я выхватил капсулу из его рук.

- Ты отправишь нас обратно? Если да, то мы сами установим капсулу.

- Конечно, о чём речь. Кроме того, мне выпала честь объявить вас неофициальными сотрудниками службы времени. В случае чего мы сами свяжемся с каждым из вас. А пока до встречи.

Над головой собрались тучи, и с неба срывались первые капли. Я посмотрел вдаль – неподалёку кран буксировал сгоревший трактор. Удостоверившись в том, что это моё измерение, я захлопнул капсулу вокруг маячка, а сам присел рядом. Маячок стал невидимым, как и сама капсула. Капли тёплого дождя всё еще чуть слышно падали на её гладкую стеклянную поверхность.

1 919 слов / 9 967 знаков без пробелов / 11 821 знаков с пробелами

*****

Судья DemonMcHunter:

Идея и ее оригинальность: (5.0) Ню... Онлайн-матрица с минимальными потерями для организма. Всего-то одна "Гио-Матрица"...

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): (6.0) Блин. Честное слово, не знаю, что ставить. Стиль присутствует. Читабельный. Но иногда автора откровенно заносит, на повсеместный трешевый драйв происходящего вообще закрываем глаза. Слишком динамично. Такое ощущение, писалось всё в жутком припадке. Сначала появилась последняя фраза и вот к ней-то автор судорожно и ехал, не обращая внимания на мир, им создаваемый. Ошибок немного. Хотя... Чего стоят одни "обделанные искусственной кожей кресла"...

Логическая завершенность произведения: (5.0) Логики здесь вообще мало. Герой какой-то нервозный эпилептик, страдающий припадками диструктивности. Он раз десять за время повествования оглянулся назад. Зачем? Ходил бы задом. Так удобнее. "Он оглянулся назад и увидел в дальнем конце зала типа, наблюдающего за ним". Нифига подобного. Дверь он увидел перед самым своим носом, в которую секунду назад зашёл. Ей богу. Написали рассказ - подождите пару дней и перечитайте снова, так безопаснее. И для себя и для окружающих. Опять же трактор не в тему.

Общее впечатление (личное восприятие): (7.5) Ни смотря на всё вышеописанное, рассказ оставляет хорошее впечатление о себе... блин.

Итоговая оценка: 5.9

Судья Ifitlex:

Снова ужасные мозги, дырки и кровь во все стороны. Никогда не подозревал что у нас такие кровожаные рейнджеры. Напрягают резкие нелогичный перескоки туда-сюда в повествовании. Довольно смешной рассказик, опять же не претендующий на оригинальность. Бодрый такой середнячок.

Идея и ее оригинальность: 6.0

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 6.0

Логическая завершенность произведения: 6.0

Общее впечатление (личное восприятие): 6.0

Итоговая оценка: 6

Судья Тень ТТуха™:

Идея и ее оригинальность: 7.5

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 6.1

Логическая завершенность произведения: 6.8

Общее впечатление (личное восприятие): 7.0

Итоговая оценка: 6.85

Судья Бробдингер:

Идея и ее оригинальность: 6

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 4

Логическая завершенность произведения: 5

Общее впечатление (личное восприятие): 5

Итоговая оценка: 5

Судья Mortiferus:

Общая рецензия.

Вот есть два рассказа «Игра» и «Пространство». Идея, стилистика, логика должны подчиняться главному правилу: с самого начала надо так заинтриговать читателя, чтобы ему было интересно следить за развитием сюжета, вести читателя за главным героем, держа в постоянном напряжении. В этих рассказах я этого, к

сожалению, не увидел. Отмечу только, что «Пространство» все-таки уровнем повыше. Видимо, сказывается опыт создания работ на форуме.

Идея и ее оригинальность: 6.0

Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 4.5

Логическая завершенность произведения: 4.5

Общее впечатление (личное восприятие): 4.5

Итоговая оценка: 4.8

Общий итог:

Идея:6.1

Стилистика/Грамматика:5.32

Логическая завершённость:5.46

Общее впечатление:6

Итоговая оценка:5.72

X®odo из Фы®а

Ссылка на профиль: http://www.elementalgames.com/forum/info.php?lang=rus&iuser=Hrodo

«Пространство»

По брусчатке космической мостовой тихо грохотал колесами трактор с двигателем внутреннего сгорания. Это было видно по вырывающемуся из выхлопной трубы столбу копоти. Я замахал руками. Трактор проколесил ещё 3 метра и остановился. Из него вывалился мужик здоровый мужик и деловито поинтересовался:

-Голосуем?

-Нет, мне нужна информация, - вежливо разъяснил я.

-Что?

-Карточный клуб «Белая виолончель». В какой системе?

-Соседняя система Вирта, планета Жмот, северная часть планеты, город Аэлида, - глупо промямлил амбал.

-Боже, опять, - прошептал я. Каждый день я встречался с этой проблемой, но на этой неделе мне не везло капитально.

-Ты идиот? – ухмыльнувшись, спросил я.

-А ты? – улыбаясь в ответ сказал он.

Я молча выхватил преобразователь из кармана и в мгновение ока приставил его ко лбу амбала:

-Чувствуешь запах смерти?

-А ты? – снова спросил мужик, ехидно улыбаясь.

Я нажал на курок. Луч энергии вырвался из дула преобразователя, и в голове мужика образовалась огромная дырка. Бездыханное тело упало на мостовую, истекая кровью, а затем исчезло. Нуль. А чего ещё следовало ожидать? В связи с долгами корпорации, цены на вход в «пространство» сильно поднялись, вот они и развели тут нулей, но я ещё мог себе позволить входить сюда в течение месяца. На этой неделе мне определённо не везёт.

Наши рекомендации