Порядок вскрытия конвертов, рассмотрения заявок на участие в квалификационном отборе

13.1. Заявка и прилагаемые к ней документы, представленные Претендентами на участие в квалификационном отборе по истечении срока, указанного в пункте 4.1. документации, не рассматриваются и в течение пяти рабочих дней со дня их поступления в комиссию возвращаются Претендентам с указанием причины возврата.

13.2. Запечатанные конверты с документами на участие в квалификационном отборе вскрываются комиссией публично в день, во время и в месте, которые указаны в информационном извещении.

13.3. На заседании комиссии при вскрытии конвертов вправе присутствовать Претенденты, подавшие заявку на участие в квалификационном отборе, или их представители по нотариальной доверенности.

13.4.Председатель комиссии информирует присутствующих на заседании комиссии о количестве принятых конвертов и о наименовании Претендентов, которые изменили или отозвали заявки (документы) на участие в квалификационном отборе (при наличии таковых).

13.5. Председатель комиссии поручает одному из членов комиссии при вскрытии конвертов огласить наименование Претендентов и параметры представленных заявок на участие в квалификационном отборе.

13.6. Комиссия сверяет наличие документов для участия в квалификационном отборе, представленных Претендентами, согласно описи, проверяет содержание и правильность оформления документов.

13.7. Комиссия вправе отстранить Претендента от участия в квалификационном отборе в случаях установления:

недостоверности сведений, содержащихся в заявке на участие в квалификационном отборе и (или) в документах, представленных претендентом для участия в квалификационном отборе;

факта проведения в отношении претендента процедуры банкротства, реорганизации, ликвидации юридического лица, прекращения деятельности;

наличия ареста на имущество, необходимое для осуществления деятельности, в соответствии с поданной заявкой на участие в квалификационном отборе.

13.8. Заявка и прилагаемые к ней документы, указанные в пунктах 8.1. – 8.7. документации, рассматриваются комиссией не более чем в течение пяти рабочих дней со дня окончания их приема.

13.9. По результатам проверки комиссией представленных Претендентом заявки и прилагаемых к ней документов на соответствие требованиям, предъявляемым к участникам квалификационного отбора (раздел 3 конкурсной документации), а также требованиям, указанным в пунктах 8.1. – 8.7. документации, Претендент признаётся участником квалификационного отбора.

13.10. Решение комиссии оформляется протоколом заседания комиссии.

13.11. В случае если для участия в квалификационном отборе представлены заявка и прилагаемые к ней документы, указанные в пунктах 8.1. – 8.7. документации, только одним Претендентом и они отвечают установленным требованиям, предъявляемым к участникам квалификационного отбора (раздел 3 документации), либо требованиям, указанным в пунктах 8.1. – 8.7. документации, соответствует заявка и прилагаемые к ней документы только одного Претендента, такой Претендент признается участником квалификационного отбора.

13.12. Квалификационный отбор признается несостоявшимся в случаях:

- отсутствия заявок для участия в квалификационном отборе;

- принятия комиссией решения о том, что ни один из Претендентов не соответствует требованиям, предъявляемым к участникам квалификационного отбора (раздел 3 конкурсной документации);

- представления всеми Претендентами заявок и прилагаемых к ним документов, не соответствующих требованиям, указанным в пунктах 8.1. – 8.7. документации.

13.13. Информация об итогах квалификационного отбора опубликовывается в средствах массовой информации, размещается на официальном сайте ОМВД и доводится до сведения участников квалификационного отбора в течение 3 рабочих дней с момента подписания Протокола об итогах квалификационного отбора.

13.14. Любой Претендент, принявший участие в квалификационном отборе, имеет право обжаловать действия (бездействие) организатора и комиссии в соответствии с действующим законодательством РФ.

14. Заключение государственного контракта на предоставление закрытых площадок (автодромов), для проведения экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством.

14.1. Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Надымскому району не ранее 5 дней и не более 10 дней с момента размещения протокола заседания комиссии обязан принять все меры по организации заключения Контракта с участником квалификационного отбора.

14.3. В случае, если участник квалификационного отбора в указанный срок не подписал Контракт, переданный ему в соответствии с установленным в документации порядком, участник квалификационного отбора признаётся уклонившимся от заключения контракта.

14.4. В случае если участник квалификационного отбора признан уклонившимся от заключения контракта, организатор квалификационного отбора вправе обратиться в суд с иском с требованием о понуждении участника квалификационного отбора заключить контракт, а также о возмещении убытков, причинённых уклонением от заключения контракта.

14.5. Контракт заключается на условиях, указанных в заявке на участие в квалификационном отборе и в проекте контракта на предоставление закрытых площадок (автодромов), для проведения экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством (Приложение № 5).

14.6. Контракт заключается сроком на один год, если иное не установлено действующим законодательством РФ.

Заключительные положения

15.1. Любой Претендент и участник квалификационного отбора вправе обратиться к организатору квалификационного отбора за разъяснениями результатов проведения квалификационного отбора. Разъяснения направляются нарочно либо по электронной почте (на адрес: [email protected]), в течение 5 дней с момента опубликования итогов квалификационного отбора. Организатор квалификационного отбора обязан предоставить в письменной форме соответствующие разъяснения в течение 2-х дней со дня получения такого обращения, по адресу указанному в запросе, поступившему от участника.

15.2. Любой Претендент и участник квалификационного отбора вправе обратиться к организатору квалификационного отбора за разъяснениями документации либо получить документацию на бумажном (электронном носителе) без внесения денежных средств за предоставление документации.

15.3. В течение одного рабочего дня с момента принятия решения комиссией подписанный протокол заседания комиссии, размещается на официальном сайте ОМВД России по Надымскому району.

Приложение № 1

Наши рекомендации