Разве не должно было быть других способов оставить ей жизнь или дать умереть?

- Этим утром. Ты, наконец… вернулся к своему прошлому «я»… если ты будешь колебаться из-за такой мелочи. Нет…

- …

Именно. В этом самом месте, он обнял другую женщину и понял, по какой тропе он должен следовать. Секунда колебания может опрокинуть его идеалы. Правильный способ достичь невозможного чуда. Он напомнил себе об этом. О том, что было всего полдня назад.

- Будь уверена, Майя, - произнёс Киритцугу сдержанным голосом, глядя в её глаза, взгляд которых уже начинал тускнеть.

- Доверь всё Сэйбер. Майя, твоё задание… выполнено.

Хоть она и потеряла свою полезность, машине, которой был Эмия Киритцугу, всё ещё нужно было работать без сбоев. Киритцугу обещал ей это.

Поэтому не было смысла ей продолжать держаться. Нет нужды страдать от боли, нет нужды продолжать мыслить; она может всё отпустить. Услышав такие неподходящие моменту холодные слова, Хисау Майя едва заметно кивнула.

- Майя…

Нет ответа.

Слова подтверждения или отказа более не будут ею произнесены. То, что сейчас лежало в руках Киритцугу, было хладным трупом.

* * *


Райдер определённо отступал в направлении Шинто.
Сэйбер продолжала следить за спиной Райдера, который появлялся на крышах зданий и рекламных щитах; наверно он просто перепрыгивал с одного места на другое. Быть может он намерено не скрывал своих передвижений, не считая должным прятаться от Сэйбер, которая должна была преследовать его на своих двоих.

Если так, то он фатально недооценивал противника.

С открытыми дроссельными клапанами и заряженный боевым духом Сэйбер, свирепый двухколёсный зверь издал бесстрашный рёв. Урчащий V-образный четырёхцилиндровый 1400cc двигатель был словно закованный в броню лев – безумный рёв гигантского хищника встряхнул ночную тишину.
Приготовленное Эмией Киритцугу механическое оборудование было не четырёхколёсным, но двухколёсным, наверно для того, чтобы полностью реализовать «Верховую Езду» Сэйбер. По сравнению с «управляемыми» автомобилями, в которых водитель сидел в сиденье, удерживаемый ремнями безопасности, легче было управлять транспортным средством, если водитель становился с ним единым целым. Усиленные способности Слуг будут доведены до максимума при езде «верхом» на мотоцикле, когда тело водителя будет находиться на транспорте, а не внутри него.
Конечно, он был специально подготовлен, чтобы быть использованным Слугой, существом, которое превосходило обычных людей, и факт того, что возможности мотоцикла выходили за рамки способностей обычных водителей, особой роли не играл. Сперва подобный дизайн казался до смешного непрактичным и работающим лишь на бумаге, но Киритцугу сумел воплотить его в жизнь.

Основой этого мотоцикла послужил Yamaha V-Max, один из самых мощных мотоциклов современности. Характеристики оригинального 1200сс двигателя в 140 лошадиных сил, который мог работать даже на пределах своих возможностей, вновь были повышены. Более того, акселератор был полностью укреплён, сделав его чудовищной машиной, которая на выходе давала 250 лошадиных сил. Вот на каком серебряном скакуне сейчас ехала Сэйбер.

Естественно, что подобная модель мотоцикла уже не могла правильно функционировать, претерпев столь чрезмерное усиление. Колёса слишком быстро крутились и не могли создать достаточного сцепления с дорогой. Переднее колесо постоянно прыгало, невзирая на тормоза, и могло просто сбросить водителя.

Сэйбер идеально направляла этого чудовищного физически неуправляемого скакуна и летела на полной скорости. Секрет управления этим мотоциклом основывался на её боевых навыках, которыми она гордилась, и её ужасающей силе энергоудара. Энергоудар, вырывающийся из спины Сэйбер, принуждал сумасшедший транспорт лететь по дороге, используя все свои лошадиные силы для ускорения. Казалось, здесь использовалось не мастерство вождения, а сила для укрощения свирепого зверя. Сэйбер, не обладая мощным телосложением, могла управлять этим 300 килограммовым чрезмерно усиленным мотоциклом, лишь постоянно оставаясь начеку.

Сэйбер практически лежала на двигателе, который был покрыт пластиковым турбонасосом, и была вынуждена терпеть сильные вибрации такого большого двигателя, пока управляла мотоциклом. Она была похожа на ребёнка, который отчаянно держался за спину зверя.
Однако этот процесс не был особо болезненным для Сэйбер. Чем неукротимей становился этот железный зверь, тем больше возбуждения и решимости она испытывала.

Наши рекомендации