Путешествие в город мёртвых или приключения Магнума.

Глава 0.1

Я всегда считал себя самым обычным человеком с бзиками на апокалипсис. Я обожал всю эту тему! Я очень часто смотрел разнообразные гайды на тему как сделать ****** своими руками. На самом-то деле это мне несильно помогло. Но тем не менее мне это придавало уверенности что я выживу хотя бы пару дней в случае, если ядерные грибы поднимутся вверх.

ГЛАВА 1

Настоящий ад.

Помню это был самый обычный день и начинался он как обычно. Я встал и пошёл в университет. Где-то на третьей паре произошёл громкий хлопок.

А опять эти сверхзвуковые самолёты разлетались. – подумалось мне. Но не тут-то было !Откуда не возьмись в город вошла целая армия разнообразной нечисти! Кого там только не было: сатиры, кентавры, зомби, скелеты, колдуны, демоны…….

Звери одичали, вмиг у них выросли клыки и когти, способные разорвать человека на кусочки. В их глазах загорелось зло и голод.

Люди стоявшие на улице превратились в пепел, машины растаяли, как мороженое в жаркий день. А потом весь пепел будто унесло пылесосом….

Несколько секунд я был в шоке, но потом я сказал себе: ,, Не дрейфь Рома прорвёмся!». Главное только добраться до дома, а там можно держать осаду хоть год.

Родители не знали, но под своей комнатой я построил склад с химлабораторией . Там было всё от противогазов до редчайших медикаментов. К счастью мой отец был химиком и большинство реактивов я взял у него.

К счастью мой электровелосипед остался цел, его я загнал внутрь корпуса. Как только я вышел я почувствовал жуткие запахи крови, костей и сгоревшей плоти. Поэтому я нацепил свой противогаз, вкрутил фильтры и поставил таймер на наручных часах.

Через секунду я увидел весь масштаб разрушений, это было намного хуже ядреного апокалипсиса. Ну конечно я не ожидал такого иначе, бы подготовил пару пуль со святой солью, пуль из разных металлов……

Многоэтажки с расплавленными стенами, повсюду шастали ожившие скелеты и зомби, не знаю как но я добрался до края города и тут-то начался самый большой трындец! Меня заметил один из мертвяков! Сами по себе они не представляли угрозы, чего там медленные, разлагающиеся трупы.

*хруст костей* этот звук навёл меня на мысль, что пора переходить на более высокую скорость, ведь я увидел чьи-то останки поедаемые ходячими.

Но тут какого-то фига подо мной начал плавиться лясик! Я понял, это был демон, я схватил свою двустволку и превратил всё на расстоянии 10 метров в фарш из мяса и костей (такой фарш можно было бы совершенно спокойно пустить на удобрения).К моему счастью мотор с аккумулятором бЫли съёмными, поэтому я снял их и убрал в свой рюкзак.

Тут раздался страшный крик .Я увидел в далеке человека , ну по крайней мере мне так показалось.

Подойдя поближе, я увидел жуткое зрелище. Там был человек, который сидел перед компьютером и смотрел новости ,причём явно не человеческие!?Тут я понял, что эти мрази готовят себе смену! Мне и так этих чертей хватало, так они ещё армию себе собираются надыбать!

Превратив компьютер в металлолом ,Я посмотрел на спасенного... Сначала я подумал, что я схожу с ума... Ведь у спасенного я разглядел кошачьи уши и хвост! Чёрт... В один миг резко стало мутнеть в глазах, я не мог сделать вдох. Последнее, ЧТО я помню - это то, как то существо медленно подходило ко мне...

Глава 1.1

Предсмертные видения.

Детство. Родители купили мне новый велик. Катаясь я замечаю эту тварь, но она мутная как будто её специально размыли в фотошопе. Поход с классом, ночь. Опять оно только чуть чётче. Областная Олимпиада,снова оно только уже можно что-то различить. Видно что оно одето в шорты. Поступление в старшие классы. Где-то на лавочке , в дальнем конце коридора сидит оно с двумя хвостами. Выпускной. Все учителя плачут. Завучи желают нам удачи в дальнейшей жизни. Мой любимый КлассРук . Один из учеников заплакал, понимая ,что он никогда не увидит своих друзей. В углу зала там где у нас стоял сломанный рояль я снова вижу эту тварь ,теперь я могу разглядеть её. Она жутко напоминает мне кого-то из моих друзей. Поступление в университет. Большая лоджия. В окнах переливаются лучи солнечного света. Я стою рядом с регистрацией. Где-то в толпе снова светится она. Вчера. Торговый центр. Продуктовый магазин отдел мяса где-то в подсобке я опять вижу её.

Комната, много дверей всё в белом она курит. Сильный ,противный запах прокуренного. Стол. Тортик. Портал в какую-то хрень. Всё засасывает внутрь портала, но не меня! Несколько мгновений спустя портал закрывается и превращается в тоннель и тут мои опасения подтвердились.

Я умираю. Прощай, белый свет!

ГЛАВА 2

Это только начало!

***

И треснул мир напополам,

Дымит разлом,

И льётся кровь,

Идёт война добра со злом!

***

NO GOD!NO! PLEASE NO! GOD NO!NOOOOOOOO!

*кашель*

*вдох*

*кашель*

*кашель*

*вдох*

*кашель*

*кашель*

*вдох*

*кашель*

Я вдохнул! Я находился на какой-то твёрдой поверхности, лёжа. Ощущения как после наркоза! Только бы сейчас не началось словесное недержание. Открыв глаза я обнаружил, что в помещении в котором я нахожусь тьма тьмущая. Включив фонарик я увидел, что нахожусь где-то в каком-то подземном бункере .Я почувствовал, что дышать необыкновенно легко! Ощупав лицо с противогазом и поняв что кто-то скрутил фильтр, я отправился на поиски своего рюкзака которого не обнаружил рядом с собой. Также я не нашёл своего ружья.

Серые стены ,непонятные капсулы, содержимое которых надо было бы по изучать, беспорядок ,везде разбросаны клочки каких-то бумаг, сломанная мебель. Опа целый пакет документов ! Что тут у нас? Так-так секретная лаборатория компании China genetic facility,так эксперимент #6е супер-солдат: подопытный, Александра Котова. Что? Но как? Саня, что же они с тобой сделали! Опыт 10 телепортация на короткие расстояния ,начало в 14:00,как раз в тот момент когда всё это началось! Так, понятно кто меня сюда притащил. Ну отсюда надо выбираться, в первую очередь надо найти пост охраны, там должна быть карта сей лаборатории и какое-нибудь оружие.

Некоторое время поблуждав, по этому заведению я наткнулся на кое-что интересное, а конкретно на прототип защитного скафандра!

Он был зелёного цвета в лесной ,камуфляжной расцветке, мне очень повезло, ведь рассмотрев его я понял, что он мне подходит по размеру. Значит, где-то поблизости должна быть документация к этому предмету. Ага, нашёл! Так:комбинезон ССП-100 защитник, обладает следующими качествами:

1.ПНВ и фонарь

2.бронежилет третьего класса

3.грузовой отсек с системой быстрого сброса

4.замкнутый цикл дыхания

5.компьютер с системой жизнеобеспечения пилота

6.датчик движения

7. Детектор аномалий четвёртого поколения

Хм... Я нашёл достойную замену противогазу! Всё теперь надо выбираться наружу, но сначала найти пост охраны. Я решил надеть скафандр, думаю, он будет полезен. Блуждая около часа по тёмной, разрушенной лаборатории, где периодически, натыкался на пустые клетки, я не нашёл ничего. Но чуть позже включив ПНВ я наконец нашёл, что искал. Это был пост охраны, он представлял из себя большой стол и металлическую решётку, закрывающую маленькую комнату с сейфом. Туда-то мне и надо! Я перелез через стол, как ни странно скафандр имел небольшой вес и не сковывал движение. Сейф хм.. то, что нужно, так компьютер взломать сейф.

-команда принята, провожу взлом.... Пожалуйста, подождите...

-взлом завершён.

Открыв сейф, я нашёл в нём револьвер и патроны к нему ,он был серебристый с гравировкой Magnum, так же на него был установлен оптический прицел, который я тут же снял и тактический фонарь .Естественно я забрал его и карту. Идти надо будет через опасную зону. Я двинулся к выходу. Тут я почувствовал сильный удар.

Очнувшись я увидел её.

-М-да, житие мое, житие......Кто ты? И, что ты тут делаешь? - спросил я.

Глава 3.

Валим посоны.

***

А ну чики-брики и в дамки!

***

После этой плодотворной беседы я с Косяком решили выбираться, ко мне. Мы вместе шли по серым тёмным коридорам. Она вела меня, так ,как она видит в темноте, а я не смотря на наличие ПНВ вполне мог заблудиться. В тот момент когда мы подходили к ангару с токсичными отходами , я сказал ей надеть мой противогаз, она послушалась. Мы разделили мой хабар поровну. Двигаясь дальше я кое-что приметил.

-Тсс там кто-то есть - Сказал я.

Я заметил огромного минотавра с молотом. У него были красные глаза, кожа вся в струпьях и язвах (токсины сделали своё дело) , на нём была какая-то броня, кольцо в носу и жутковатого вида шлем с отверстиями для рогов.

-Давай знаешь как поступим, я его отвлеку на себя, все-таки на мне защитный костюм, а тызайдёшь к нему за спину и превратишь его голову в фарш с дробью.

-Почему я?- Спросила Косяк.

-Ты наполовину кот и обладаешь повышенной по сравнению с человеком ловкостью, а в следствии более высокими навыками скрытности. Таков был мой ответ.

-Ок.

-Только не накосячь, я верю, что ты получила это прозвище лишь потому, что куришь.

- Хех, я постараюсь.

-Ну-ну.

Поначалу все шло по плану, но в один момент она упала с трубы ,раздался громкий звук. Этот гад заметил её! Сейчас будет мясо! С этим криком я ворвался в бой. Она снова запрыгнула на трубу, я выстрелил. Чёрт, я не на шутку его разозлил! Он начал бить молотом по полу, от такого удара пол начал трескаться и из него начали бить фонтаном токсины.

-Беги, я справлюсь сам! Она подчинилась .Я же был в защитном костюме.

Подкатом я проскользнул у него между копыт и выстрелил в голову. Пуля пробила шлем навылет! Из его башки вылетел мозг, но у меня не было времени его рассматривать. Уровень жидкости начал резко подниматься. Я резко ускорился

.

-Начинай закрывать ангар! Крикнул я.

Я еле вбежал в дверь, когда она почти закрыла дверь.

-Всё мы выбрались! Сказал я.

-Ну теперь ты веди. Ответила мне Косяк.

Как только мы вышли, я осмотрелся, мы находились на пустыре рядом с церковью ,главной церковью нашего города.

-Сейчас устроим привал, поедим, восстановим силы. Здесь безопасно. Доставай из рюкзака примус и консервы.

Мы устроились на ближайших лавочках, вокруг было ни души ,всё было заметено пылью, как будто это место заброшено больше года, где то в далеке был слышен вой волков. Вся земля была выжжена, ни одного зелёного росточка, ни одной снежинки. Как будто жизнь вокруг остановилась.

Запах разогретых консервов, на пустыре разносился на большие расстояния, я боялся как бы он не добавил нам проблем.

-Эй, что ты делаешь? спросил я .

-Рыба, где рыба!? Я чувствую рыбу!

Косяк прыгнула на стол и сшибла примус с рыбными консервами. Да ,кошачья натура в ней временами доминировала.

-Теперь когда мы поели и восстановили силы нужно отправляться в путь,я как раз знаю магазин поблизости.

Глава 4

Магазин поблизости

***

Люди проявляют себя по-настоящему только во время апокалипсиса.

***

Наши рекомендации