Обращаю ваше внимание, что это всё относится только к полю Имя пользователя. Не обращаем внимание на подобные нарушения в поле Менеджера.

Задача модератора:

1) Найти аккаунт с нарушением в Имени пользователя

2) Скопировать Имя пользователя и вставить в комментарий на учётной записе для тех. поддержки

3) Убрать нарушение и вместо него поставить точку .

4) Нажать "Save"

Будьте внимательны. Магазины ни в коем случае Не трогаем.

Для тех кто не понял:

Обращаю ваше внимание, что это всё относится только к полю Имя пользователя. Не обращаем внимание на подобные нарушения в поле Менеджера. - student2.ru Обращаю ваше внимание, что это всё относится только к полю Имя пользователя. Не обращаем внимание на подобные нарушения в поле Менеджера. - student2.ru

Обращаю ваше внимание, что это всё относится только к полю Имя пользователя. Не обращаем внимание на подобные нарушения в поле Менеджера. - student2.ru Обращаю ваше внимание, что это всё относится только к полю Имя пользователя. Не обращаем внимание на подобные нарушения в поле Менеджера. - student2.ru

Требование к полю телефона.

Запрещено указывать несуществующий номер телефона в объявлении (номер забитый от балды, чтобы хоть как-то заполнить поле). (Отклоняем с причиной “Некорректный номер телефона”)

Требования к описанию.

В описании разрешено использовать:

● Контактную информацию

● Ссылку, при условии что ссылка:

○ не соц.сеть (vk.com, odnoklassniki.ru, facebook.com). Отклоняем объявления, где кроме ссылки на ВК есть ещё и упоминание как найти (например: прямая ссылка, id или название группы). Также отклоняем объявления с логотипом ВК (отклоняем за логотип на фото). Блокируем объявления о продаже голосов/подписчиков ВК, оставляем услуги типа раскрутки.

○ не сайт конкурент (slando.ua, irr.ru, molotok.ru, auto.ru, Tiu.ru auto.ru Auto.ria.ua, drom.ru, RSTcars.com, rst.ua, e1.ru, Uauto.com.ua, automobile.ru Avtobazar.ua, avtobazar.ru и любые сайты с доменным именем “бла-бла-бла.tiu.ru”)

○ не на другое объявление avito/vfj/ggt/245, torg/grtgr/grgr/554

○ не "goo.gl" "bit.ly" "tinyurl.com" "clck.ru" "redire.ru" (эти линки являются сокращенным вариантом обычных, визуально по ним совершенно не понять, куда они приведут)

● Слова для привлечения внимания

Запрещено:

● Реклама бизнеса и интернет-ресурсов.

Для нас 100% реклама, когда в объявлении указан:

1. Адрес+график работы (Мой магазин на ул. Кирова, работаем с 10 до 18),

2. Адрес+зазывание (Мой магазин на ул. Кирова, Приходите, заходите),

3. Ссылка+зазывание (Мой интернет-магаз kirpichi.ru, Заходи, выбирайте, приобрести можно только тут).

Если человек просто указал адрес своего магазина или оставил ссылку своего онлайн магазина, то мы за него сердечно рады что у него есть магазин, главное чтобы без рекламы.

Исключение: за рекламу не трогаем объявления в категории “Услуги”.

Что делаем с рекламой?

1. Отклоняем за рекламу с причиной “Реклама и отсутствие товара”, когда в объявлении присутствует конкретный товар+реклама(Продам телефон самсунг s3 + Приходите в мой магазин на ул. Кирова с 10 до 18)

2. Блокируем за рекламу с причиной “Реклама бизнеса и сайтов”, когда в объялении нет конкретного товара + реклама; (Большой ассортимент телефонов + На ул. Кирова, Приходите с 10 до 18)

● Прайс

Прайс это перечисление товаров с ценой. Исключение: не трогаем за прайс в категории “Личные вещи” б/у товар (секонд хэнд); в категории “Услуги”; в категории “Запчасти и аксессуары”; любой мелкий товар; любой дешёвый товар. (Отклоняем с причиной “Несколько товаров в одном объявлении”)

● Ключевые слова

Перечисление, теги. (описывались выше в категории “Личные вещи”). Самое главное, задавайте себе вопрос: Пользователь указал перечисление в описании для того чтобы попасть в поиск? Или он расписал что у него есть? При перечислении совместимых моделей оборудования: Если фирма или марка, то можно 3-5 перечислений. А если модель, то примерно 20 штук. И не должно быть такого, перечисление фирм с маркой + модели:Acer Aspire 5250 5251 5252 5253 5331UAcer eMachines E440 E530 E640 Packard Bell EasyNote LM81-SB-004RU NM87-JN-201RU

Якорь. Так же встречается, слово для поиска (якорь), которое позволяет пользователю связать свои объявления в единое целое. Если человек использует в объявлении уникальную формулировку, то достаточно вставить её в поиск, и мы получим все объявления от этого пользователя. Это может быть набор цифр, букв, название компании, имя-фамилия пользователя. Якоря для поиска начинаются с формулировок: “наберите в поиске”, “чтобы найти мои остальные объвления” и т.д.

- Покупка. Запрещены объявления о покупке, кроме Раздела Недвижимость.

(Аналоги: Приобрету, Возьму, Возьму в дар, Нужны, Покупаю, Куплю, Закупаю, Скупка, Принимаю)

Искать услугу, работу, знакомиться; брать или предлагать товар на реализацию-МОЖНО.

- Находка/потеря. Мы не бюро находок, поэтому объявления типа: Потерял, Потерялась, Нашли, Нашлась, Помогите найти,- отправляем в Блокируем-Запрещенный товар.

Можно оставить, если человек нашёл собаку, приютил её, откормил, согрел, и теперь ищет для неё нового хозяина. Но если он ищет старых хозяев или она так и осталась на улице среди гаражей,- Блокируем.

Нецензура. Сайт номер один, поэтому выражаться все должны корректно. Ни какого мата, оскорбления. Даже если пользователь прячет свой мат под спецсимволами, всё равно отклоняем (Продам а*уеную машину).

Экстремизм. Все различные призывы к разжиганию межнациональной розни у нас недопустимы. (Пример: Братья славяне, берите топоры и вилы, пошли бить шаурмистов на ц.рынок и т.д). Так же не допустимы грубые выражения относящиеся к национальности человека.

Если же человек, желая познакомиться, корректно выделяет некоторые этнические группы с кем бы он не хотел иметь отношений, то это его право.

(Пример: Познакомлюсь с девушкой от 20 до 25 лет. Просьба китайкам не звонить)

7)Ни какого оскорбления, наговаривания, обвинения и т.д у нас на сайте быть не должно. Например “Мой сосед дурак”, “Иван Петров не честный продавец, заказал новый телефон, а он с царапинами”, “Продаю щенков. У питомника “Зоомир” пикинесов не покупайте, они больные у них”.

В целом надо будет смотреть описание, в некоторых случаях надо будет блокировать, в других отклонять за “некорректное описание”.

8) Заголовок и описание должны быть составлены на русском языке кириллицей (ни какого зарубежного языка и транслита,-быть не должно; допускается написание терминов/названий на зарубежном языке).

9) Краденое имущество. Руководствуемся только признанием пользователя, мы не экстрасенсы. Если в объявлении присутствует слово которое даёт вам понять что товар человеку не принадлежит значит блокируем. Например “краденое, стыреное, ворованное, принесли шипачи, телефон выпал из кармана у мужика в метро и т.д”.

Если речь идёт о продаже телефона или другого товара, и в объявлении сказано что он без зарядки, без коробки, без документов, то это не повод для блокировки, пока нет признания, мы ничего не можем с ним сделать.

Услуг, рекламы ломбарда быть не должно. Можно оставить товар от ломбарда, при условии что он не расписывает про него(адрес, график и т.д).

10) Несовершеннолетние.

Знакомства: Объявления от несовершеннолетних, а так же объявления о поиске их. (Пример: девочка 16 лет ищет принца на белом коне,- Блокируем; Принц на белом коне ищет девочку от 16 до 20,Блокируем)

Работа: В РФ паспорт получают с 14 лет, а значит с этого возраста дети могут устраиваться на работу. Но пока они не достигли 18-летия, они не могу работать на таких работах как Танцовщицы, Модели и т.д (смотрим на корректность работы для несовершеннолетних).

(Пример: Ищу работу мне 13 лет,-Блокируем; Танцовщица Гоу Гоу девочка школьница,- Блокируем)

II) Грубые - объявления которые в соответствии с нашими правилами не могут размещаться на сайте. Чтобы не изменилось в объявлении, нарушение останется, или у пользователя отсутствует возможность отредактировать нарушающий правила параметр объявления. Такие объявления блокируются.

“Block/Блокировка”- это крайняя мера пресечения за грубое нарушение в объявлении.

Примеры наиболее распространенных грубых нарушений:

- Запрещённый товар (в том числе поиск запрещенных услуг, обмен на любой запрещенный товар запрещен - блокируем с причиной "Запрещенный товар" )

- Объявления о покупке

- Повторная подача объявлений (дубли, перестановки)

- Неправильно выбранная категория (отсутствует возможность редактирования)

- Неправильно выбранный город (отсутствует возможность редактирования)

- Мошенничество

Как только, данные нарушения выявлены модератором объявления блокируются с соответствующей причиной. Пользователю при этом уходит письмо в котором есть комментарий, который говорит ему какое привило он нарушил, и что данное объявление восстановлению не подлежит. (комментарий можно так же посмотреть в личном кабинете на сайте).

Объявления блокируются модераторами по следующим причинам (то, что видит юзер в Личном кабинете и письме):

● Повторная подача объявления: Вы подали несколько объявлений об одном и том же товаре или услуге. Это запрещено — даже если перед этим Вы удалили предыдущее объявление. Пожалуйста, поднимайте объявления в поиске, а не подавайте их повторно.

● Объявление о покупке: Объявления о покупке можно подавать только в категории «Недвижимость». В этой категории этого делать нельзя.

● Неправильная категория: При подаче объявления Вы выбрали неправильную категорию. Пожалуйста, в следующий раз выбирайте категорию, которая соответствует объявлению.

● Сомнительное объявление: Сомнительные объявления на нашем сайте запрещены. Из содержания Вашего объявления неясно, что именно Вы предлагаете. С полным списком запрещённых товаров можно ознакомиться здесь.

● Реклама бизнеса и сайтов: Пожалуйста, подавайте объявления только о конкретных товарах или услугах. Реклама компаний, магазинов, сайтов и т.п. на нашем сайте запрещена.

● Копии товаров: Подача объявлений о продаже поддельных, контрафактных, нелицензионных копий (реплик, имитаций) товаров, защищенных товарным знаком, на нашем сайте запрещена. Действия пользователя на сайте не должны приводить к совершению сделок с поддельными товарами или нарушать интеллектуальные права третьих лиц (п. 6 пользовательского соглашения)

● Типовой товар: Вы подали несколько объявлений о типовых товарах или услугах с похожим набором параметров, внешним видом и стоимостью. Пожалуйста, подавайте одно объявление с описанием всех типовых товаров или услуг в виде перечня. Цену на каждый конкретный товар, модификацию товара или услугу Вы можете указать в описании объявления. ()

● Жалобы пользователей: К сожалению, на Ваше объявление поступило большое количество жалоб от наших пользователей. Для выяснения причин обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки.

● Жалобы правообладателей: Нам поступила претензия от владельца бренда, являющегося правообладателем данного товарного знака, с требованием приостановить размещение объявления, так как товар не является оригинальным или ввезён на территорию РФ ненадлежащим образом. Если вы считаете, что владелец бренда ошибся, отправьте в нашу службу поддержки документы, подтверждающие оригинальность товара (чеки, инвойсы, подтверждающие покупку у владельца бренда и т.д.) или ввоз на территорию РФ надлежащим образом. Если владелец бренда сочтёт их достоверными, мы разблокируем объявление.

Причины блокировки:

Обращаю ваше внимание, что это всё относится только к полю Имя пользователя. Не обращаем внимание на подобные нарушения в поле Менеджера. - student2.ru Обращаю ваше внимание, что это всё относится только к полю Имя пользователя. Не обращаем внимание на подобные нарушения в поле Менеджера. - student2.ru

Повторная подача объявления дубли и/или перестановки
Объявление о покупке куплю/приму в дар (кроме недвижимости)
Неправильная категория не та категория в объявлении
Запрещённый товар то, что нельзя продавать на сайте. поиск запрещенных услуг, обмен на любой запрещенный товар запрещен - блокируем с причиной "Запрещенный товар"    
Релама бизнеса и сайтов нет товара + есть реклама
Копий товаров копии телефонов, пиратка, копии любых брендов в Личных вещах. (данные нарушения распространяются только на Авито(Россия)
Типовой товар Данной причиной нужно пользоваться только в случае, если человек размещает практически одинаковый товар или услугу. Часто так делают для того, что бы поднимать объявления в поиске. В итоге объявления вроде разные, но эта разница настолько незначительная, что совершенно нецелесообразно допускать несколько таких объявлений. (Только для Недвижимости)
Жалобы пользователей использует тех.поддержка и модераторы по жалобам
Жалобы правообладателей не используем
Неправильный город дача в Московской области, а город стоит Москва (Только для Недвижимости)
Мошенничество причина, которая будет использоваться для случаев, когда мы точно знаем, что это мошенник, но напрямую мы ему это не говорим
Размещение объявлений о поиске людей, находке или потере вещей, животных и т.д. (из документа) потерялась собака, найдена собака и т.д
Нарушение правил, жалобы правообладателя (из документа) претензия Онлайн игры Perfect World, World of Tanks, World of Warplanes, World of Warships

Все жалобы правообладателей, а так же нарушения связанные с продажей копий товаров (телефоны, личные вещи), распространяются только на Авито (Россия), к Торгу (Украина) данные претензии никакого отношения не имееют.

Город и категорию, при всём желании, пользователь изменить не сможет, у него нет такой возможности. Соотвественно данное нарушение будет являться грубым, и отклонять подобные объявления категорически запрещено, иначе таким образом вы вводите пользователей в заблуждение. Подобные нарушения блокируются.

Также стоит отметить, что в поле “Другие причины” копируются только те причины, которые предоставлены в документе “Дополнительные причины отклонения и блокировки”. Печатать руками или составлять причину от себя запрещено. Допускается только в редких случаях под контролем старшего смены.

Наши рекомендации