Через пять дней Лоандар отправит тигрина Нерго “Ревущего” на поединок с Тубаргом, чтобы переманить того на сторону своей партии.

На юг от НК, через промежуток песчаных пустошей, располагается еще одна плодородная долина у берега моря. Тут, в небольшом поселке, под предводительством гартаруда Ноборимуса “Честного” живут пираты-ветераны и инвалиды, нашедшие в море конец своей карьеры но не умершие. В “поселке инвалидов” и на полях, его окружающих, выращивают хмель, виноград, оливки и фрукты. Тут имеются винные погреба, заготовки масла, пивоварня, также в поселке есть кузница и литейная, где перерабатывают металл, закупаемый в Новой Клешне.

Магазин “поселка инвалидов” в НК держит Полуногий Чарли - бывший сетрафийский навигатор весьма почтенно возраста отличающийся обширными седыми бакенбардами и знанием множества морских историй.

Торговцы острова:

Низший дракиец Но Сонгин - продает провиант.

Гетербаг Молунгр - торгует оружием и провиантом.

Эленн де Сананти - старая проститутка, продающая товары роскоши (в том числе книги).

Дин Гереосолт - дракийка клана Болот, занимающаяся изготовлением и продажей лекарств.

Йен Мендес - ригельвандец, начальник ремонтного дока НК.

Кубба - зай, торгует одеждой, провиантом и разными полезными мелочами (вроде мыльно-рыльных принадлежностей или наборов инструментов).

Гроглис “Большой” - старый, массивный тортильер, занимается продажей навигационных приборов, карт, а также корабельных снастей, мачт, ремонтных наборов и всего что нужно морякам и рыбакам.

Норемелис “Волнорез” - ихтион-торговец, продает провиант морского происхождения, а также различную роскошь (мебель, книги, карты, одежду).

Племянник Джо - человек, пират, действительно племянник Дяди Джо, держащего рынок, торгует алкоголем и оружием.

Указанные торговцы - наиболее крупные, с ними можно общаться, в том числе и о том, чтобы приобрести что-то эксклюзивное или на заказ.

Мелкие торговцы:

Кругхарр - старый сильный волколюд, торгует скобяными товарами и может сам за себя постоять.

Перекупщики острова

Дядя Джо - занимается оптовой реализацией пиратских товаров на острове и за его пределами.

Симиралл рода Сирены Тицлиаар “Коварный” - живет под покровительством хозяйки “Расколотой челюсти”, занимается скупкой различных дорогих, эксклюзивных, необычных или магических товаров.

Грегори Маруйон - человек из Рейо-Нейгра, контрабандист, скупает ювелирные украшения, оружие (в том числе пушки), одежду, торгует информацией.

Ноборбур - носрог с черной шкурой, занимается скупкой пиратских товаров, предпочитает все, что долго лежит (от мебели до камня), похоже, имеет связи с какими-то носрогскими контрабандистами, редко заходящими на Клешню.

Ростовщики острова

Крысолюд Оши “Хитрожопый” - крыса без чести и совести, но с глубоокими карманами.

Ригельвандец Хулио “Охуевши” - еще большая крыса, чем предыдущий, но, по слухам, связан с банком Медини.

Пантероид Каргант “Тихий шаг” - ведет дела честно, но того же требует от остальных. По слухам служил в Рейо-Нейгрийской тайной полиции. Наиболее приятный из троих, но просрочивать платеж ему многие очень боятся.

Случайные события с людьми Лоандара и торговцами острова:

1 - люди Лоандара пытаются рекетировать торговца

2 - люди Лоандара пытаются подкупить торговца какими-либо благами

3 - люди Лоандара пытаются сжечь дом торговца

4 - один из людей Лоандара сумел соблазнить торговца

5 - люди Лоандара, сговорившись с торговцем устроили ловушку одному из героев

6 - Люди Лоандара пытаются похитить торговца

7 - люди Лоандара берутся за задание от торговца

8 - Лоандар лично ведет переговоры с торговцами

9 - кто-то из людей Лоандара пытается убить торговца

10 - Кто-то из людей Лоандара сцепился с охраной торговца.

Один из основных путей противостоять Лоандару - организовать предприятие (экспедицию), которая привлечет внимание многих сторон острова своими выгодами и позволит ослабить влияние Лоандара.

Рикки “Большое брюхо” может подкинуть наводку, если кто-то сумеет его перепить и переплясать. Наводка - старый клад Тормунда Черной Бороды, спрятанный в южной части ЭА.

Ведьма Чи Эйко, если найти с ней общий язык, польстить ей и ничем себя не скомпроментировать, готова поделиться информацией о месте распожения древних руин, периода Эпохи Черного Неба.

Огюст Робер де Монпасье (капитан) готов поделиться наводкой на большой ригельвандский караван, который одному ему не по зубам, само собой - за право участия в экспедиции.

Наши рекомендации