Когда Вы чаще всего пользуетесь духами?

A. После занятий спортом

Б. По выходным

B. Каждое утро

Е Все время

Д. Только дома

Е. На свидание или по торжественным случаям

Ж. В постели

РЕЗУЛЬТАТЫ:

А - Спортивные ароматы

Поклонница таких ароматов - натура энергичная, напористая, преклоняется перед естественной красотой. Ее единомышленники среди звезд - Дженнифер Лопез и Люси Лиу, чей динамичный и све­жий стиль требует ароматов столь же прозрачных и свежих. Ароматы спортивных марок, в композиции которых входят ноты цитрусовых, белых цветов (ландыша, фрезии), трав и белого чая будут гармонично сочетаться с ее любовью к здоровой пище, спортивному образу жизни и ярким цветам.

Б - Зеленые ароматы

Зеленая трава - вот слова, которыми можно описать ароматы, которые любит эта женщина. Естественность - основа ее очарова­ния. Как и Джулия Роберте, и Дженнифер Анистон, она может быть небрежно-элегантной в одежде, никогда не перебарщивает с космети­кой, всегда производит впечатление свежести, невинности и благора­зумия. Зеленые, натуральные ароматы с оттенками листьев и стеблей в сочетании с нотами гиацинта, чайной розы и древесными тонами идеально вписываются в ее по-хорошему приземленный стиль жизни.

В - Фруктовые ароматы

Сочные, зрелые, чувственные. Переполненные сексуальностью - вот что характеризует ароматы, свойственные таким людям. Подобно Хэлли Берри и Шерил Кроу, эта женщина - горько-сладкая штучка, которая покинула тропический лес и очутилась в суровом городском климате. Фруктовые ноты дыни, малины, абрикоса в сочетании с пи­оном, розой и магнолией оставляют неизгладимое впечатление на представителях обоих полов. Ее романтичная натура постоянно нахо­дится в поиске любви, а пузырящиеся радостью ароматы ей отлично соответствуют.

Г - Цветочные ароматы

Женственные и девичьи, эти ароматы одинаково подходят и Бе- йонсе Ноулес, и Бриттни Спирс. Здесь тоже все кружится вокруг романтики и охов-вздохов, но в более легкомысленном варианте. Такая женщина любит наряжаться, ухаживать за собой, для нее это развлечение, а не работа. Свидание ее мечты - ужин на двоих в са­мом модном ресторане, ее любимые наряды - приталенные и очень обольстительные. Ее цветущая красота не зависит от времени года, и в этом ей помогают цветочные ароматы. Ноты жасмина, орхидеи, сандала, мускуса и ванили образуют неповторимо чувственные соче­тания.

Д - Морские ароматы

Авангардная и традиционная, серьезная и язвительная, она посто­янно экспериментирует со своим имиджем. Как Гвинет Пэлтроу и Сара Джессика Паркер, такая женщина представляет собой неотразимую смесь уличного и высокого стилей. Она любит производить впечатле­ние, но не превращается в жертву моды. Она пахнете будущим, но не отказывается от своего прошлого. Морские ароматы, которые вклю­чают ноты воды, озона, арбуза, винограда, огурца, лилии или жимо­лости, очень точно характеризуют ее яркую, артистическую личность. Аромат - живой и блестящий, как ртуть, но куда более живительный.

Е - Древесные ароматы

Подобно Мадонне и Сальме Хайек, эта женщина верит, что жен­ственность - это состояние души. Материнство, дружба, секс, любовь, самовыражение, философия, музыка - каждое проявление женствен­ности она возводит в искусство. Каждый ее роман - последний, каж­дая любовь - с первого взгляда. Эта женщина спокойна, уверена в себе, у нее отличный вкус. Теплые, древесные ароматы с богатыми нотами сандала, ветивера, пачули, корицы, перца и ванили гармонируют с ее чувственной и любвеобильной личностью.

Ж - Сладкие ароматы

Клетчатые школьные юбочки, кожаные бюстье, розовые оборочки и чулки в сеточку - все это имеется в гардеробе этой дамы. Она сме­ло носит полупрозрачную одежду и активно пользуется косметикой, предпочитая блеск для губ с большим количеством блесток. Обожает быть в центре мужского внимания и отлично знает себе цену. Как Гвен Стефани, такая женщина большой экспериментатор в одежде, но зна­ет, где нужно остановиться. Для нее каждая ночь - нежна. Ее магне­тизм непреодолим, и она подчеркивает его при помощи аппетитных сладких ароматов, в которых преобладают ноты карамели, шоколада, меда и ванили.

Вопросы и ответы

— Может ли болеть голова от духов?

— Это возможно в трех случаях. Если духи не подходят, если нане­сти их слишком много, а бывает и индивидуальная непереносимость компонентов, но последнее встречается крайне редко. Ясно, что духи нужны для того, чтобы поднимать настроение.

Если вам хочется порхать и любить весь мир — духи выбраны вами правильно, если же у вас болит голова, попробуйте подобрать себе другой аромат.

— Существуют ли в парфюмерии «закрепители аромата»?

— В парфюмерии нет никаких закрепителей или фиксаторов. Существует миф о так называемых искусственных, химических за­крепителях, способных сделать любой аромат более стойким. Те, кто выдумывает подобного рода легенды, стремятся привлечь внимание к своей продукции при помощи заведомо ложной информации. Как я сказала выше, стойкость запаха зависит только от сути, качества и процентного соотношения компонентов, входящих в состав парфю­мерной композиции и самих духов. Употребление термина «закре­питель» в отношении парфюмерии вообще неуместно. Можно гово­рить лишь о том, что натуральные эфирные масла растений и разные природные душистые вещества животного происхождения (мускус, амбра, сивет — железы внутренней секреции тибетских кошек) при­дают естественную стойкость запаху.

— Каким образом сохраняется тайна аромата? Сколько обычно компонентов в формуле?

— С рецептурой обычно знаком только один человек - парфюмер, создавший этот аромат. Другие остаются в неведении, и формула дер­жится в строжайшем секрете. В состав духов может входить от трех компонентов до нескольких тысяч.

Правила хранения духов

Правильное использование и хранение парфюмерии - важный ключ к тому, чтобы Вы всегда были довольны своим ароматным при­обретением и пользовались им с огромным удовольствием вплоть до следующей не менее удачной покупки!

В среднем срок хранения духов - 3 года, если флакон никто не открывал, и от 6-ти до 18 месяцев с момента начала использования. Поэтому, покупая какой-либо аромат в любой его концентрации, Вы всегда должны постараться потратить его в течение вышеуказанного срока. Однако при неправильном хранении духи могут испортиться и за 1 неделю! Как этого избежать? Прежде всего, помните, что у парфю­мерии есть 3 злейших врага - свет (любой, в том числе электрический), тепло и влажность. Все эти факторы приводят к быстрому разруше­нию формулы духов и, в конечном итоге, к их неизбежной порче. От нагревания аромат может измениться, поскольку начинается процесс альдольной конденсации. Попробуйте поставить любое растительное масло на солнце, и вы поймете, что это такое — через некоторое вре­мя оно станет прогорклым. Чтобы этого избежать, следует хранить парфюмерные товары в их оригинальной упаковке, как можно даль­ше от любых источников света и тепла! Ни в коем случае не храните парфюмерию в ванной комнате! Лучшее место - какой-нибудь ящик комода в наименее посещаемом помещении вашего дома.

Следует обратить внимание на то, что духи без спрея очень быстро портятся.

7 фактов о запахах...

• Эфирные масла жасмина, розы и мяты возбуждают клетки серо­го вещества мощнее, чем крепкий кофе.

• Горожанин, живущий посреди шумной цивилизации, не ощуща­ет до 70% городских запахов.

• Есть цветы, вообще не имеющие никакого запаха, например, маки. Но духи "Маки" существуют и пользовались популярностью.

• Никто не знает, почему запах слышен только при вдохе, при выдохе он исчезает.

• Африканец, живущий в дикой природе, способен уловить запах своего друга, прошедшего по лесной тропинке несколько часов назад.

• Пряности, лук и чеснок выделяют часть своего запаха через поры на следующий день после их употребления. Поэтому и духи на коже изменят аромат. Беременность, менструация и противозачаточные та­блетки также меняют химический состав пота.

• Самец бабочки АзИаз 5е1епе чувствует запах самки за 11 киломе­тров.

Почти всех нас очень интересуют подробности жизни знамени­тостей: всевозможная информация о том, как они живут, каковы их хобби, "от кого" они одеваются, какую кухню предпочитают и т.д. Этим сведениям посвящаются бесчисленные страницы журналов и газет, в которых подчас больше выдумки, чем правды.

Знаменитости и их ароматы

Сегодня, однако, мы предлагаем Вашему вниманию информацию о любимых ароматах звезд, собранную нами из многочисленных ин­тервью, статей и заметок. Некоторые ароматы по тем или иным при­чинам пока не представлены на российском рынке, другие - не только всем известны и любимы, но и, ко всему прочему, доступны в нашем магазине.

Вам наверняка будет очень приятно узнать, что кто-то из звезд предпочитает тот же аромат, что и Вы! Разумеется, не все знамени­тости склонны раскрывать тайну своего любимого аромата, но мы постараемся со временем пополнять этот список новыми именами и новыми данными.

Знаменитые актрисы и их парфюмерные фавориты

Мерилин Монро обожала Сhаnеl №5;

Одри Хепберн пользовалась созданными специ­ально для нее L`Interdit (Givenchy);

Джулия Робертc питает давнюю слабость к Jоу (Jean Patou);

Мишель Пфайфер нравятся Асqva di Gio(Gior) и БКЫУ (Эоппа Кагап);

Ким Бейсингер (Ют Вазт§ег) любит Ргасаз (КоЬегг Р1§ие1:) (этими же духами предпочитает пользоваться и укротительница экранных вампиров, она же Баффи, Сара Мишель Геллар (5агаЬ МкИеПе Се11аг)). Бейсингер также любит различные туалетные воды от фирмы Ауоп;

Николь Кидман (№со1е Юётап) предпочитает Ап§е1 (ТЫеггу Ми§1ег) и Еаи ёи 5ис1 (Аптек СоиЫ);

Шерон Стоун (ЗЬагоп 8Шпе) - поклонница аромата Ви1§ап Еаи РагГитее;

Кэтрин Зета-Джонс (СаЙтеппе 2е1;а-1опез), а также Гвинет Пэлтроу (С\\гупеЙ1 Ракгош) и Мира Сорвино (Мпа Зопчпо) обожают Сосо (СЬапе1). Гвинет, кстати, также любит и СЪапе1 №19 (СЬапе1).

Мелани Гриффит (Ме1ате СпЯкЬ) предпочитает Миз! с!е СагИег;

Кэмерон Диас ( Сатегоп Бгаг), а также Алиса Милано (А1узза МПапо) - поклонницы жизнерадостного Нарру (СНг^ие);

Анджелина Джоли (Ап§еНпа 1оНе) пользуется только классичес­ким ароматом СагоНпа Неггега;

Дженнифер Лопес ОеппУёг Еорег) нравятся редкие ароматы РЬеготопе (МагуНп М1§Нп) и "Петре Раззаге (Ап1отаз Р1о\уегз);

Вайнона Райдер (УЛпопа Кус1ег)и Кейт Уинслет (Ка1е Штз1е1) лю­бят Еаи ёе ТоисЬ (Тосса);

Хитер Грэм (НеаЛег СгаЬат) недавно полюбила Сиса КизЬ;

Воплотившая наэкране забавную Фиби в сериале "Друзья" ("Рпепёз") Лиса Кудроу (Пза Киёгош) очень любит женственный аромат Ви1§ап роиг Реште, а ее подружка по шоу (и в жизни) Кортни Кокс-Аркетт (СоиПепеу Сох-АщиеПе) предпочитает зеленые ароматы туалетных вод ТошаЮ (Оете1ег Рга§гапсез)и Ееаи ёе ГАгИзап (АгИзап Раг1итеиг);

Звезда сериала "Элли МакБил" ("А11у МсВеаГ') Калиста Флокхарт

(СаПз^а ИоскЬаг1) пользуется романтическим ароматом 8о ёе 1а КегПа (Озсаг ёе 1а Кеп1а);

Дженни Гарт (|епте СагШ), она же бессменная Келли Тейлор из "Беверли Хиллз 90210", любит мягкий и спокойный аромат СазЬшеге М181 (Боппа Кагап);

Кристин Скотт-Томас (КпзИп Зсой-ТЬотаз) без ума от Ь'ОтЬге ёапз Ь'Еаи (Б1р1удие), но, как и Шарлиз Терон (СЬагИге ТЬегоп) любит и Еаи ёе Боке Ука (Бюг);

Молодые, но уже весьма популярные актрисы Рене Зелвегер (Репее 2е1Ьге§ег)и Кейт Хадсон (Ка1е Ниёзоп) обожают Ап§е1 (ТЫеггу Ми§1ег).

Амалия Мордвинова предпочитает сладкий аромат |еап-Раи1 СаиШег.

Наши рекомендации