Глава 6.3. Парфюмерный гороскоп

При подборе аромата многие опираются на знак зодиака. Эта ин­формация также может быть для вас полезной.

Овен (21.03 - 20.04)

Овен любит интенсивные и устойчивые запахи. Ароматы могут сочетать в себе нотки цитрусовых, мяты, бергамота, можжевельника или сантала. Острые запахи активизируют его, делают более упорным и внимательным. Древесные нотки улучшают самочувствие и вооду­шевляют на благие дела. Овну нравится считать себя нестандартным, ему по вкусу всё яркое, современное - поэтому он часто предпочитает самые экстравагантные ароматы. Он не боится пробовать различные тональности, но интенсивность и даже резкость запаха остают­ся доминирующими. Рождённый под этим знаком - энергичный и стремительный - любит запахи и с освежающим букетом. Овнов-жен­щин привлекают духи, в которых используются составляющие вос­точной гаммы - пряности, натуральные животные отдушки.

Телец (21.04 - 20.05)

Тельцы - одни из самых больших гурманов зодиака. Такие женщины предпочитают подбирать себе «индивидуальные» духи - они должны быть редкими, красивыми и неизбитыми, подчеркивающими их жен­ственность. Здесь необходима комбинация из разных нот - сложные, интересные, заставляющие задуматься духи. Травяные, цветочные, фруктовые - это запахи для Тельца, так как он отдаёт предпочтение растительным ароматам. Звёзды активно рекомендуют ароматы с за­пахом вербены (имеет свойство успокаивать страсти), а также запахи жасмина (приносят покой), запахи магнолии, аниса и гиацинтов, ли­лий, кануфера, красных роз, шиповника, ромашки, фенхеля, иссопа, шалфея, пальмарозы.

Близнецы (21.05 - 21.06)

Близнецам характерна двойственность. Поэтому ароматы, которые подошли бы им, должны быть разноплановыми, противоречивыми по строению и очень оригинальными.

Любят новые модные композиции запахов, начиная с тяжёлых ду­хов, до ошеломляющих молодёжных композиции с нотами орхидей или пионов. Близнецам тяжело остановиться на одном запахе, так как им быстро надоедает даже самая лучшая гамма духов. Духи Близнецов могут содержать растительные экстракты (лимон, можжевельник). Ласковые теплые запахи помогут им успокоиться и обрести душевное равновесие.

Рак (22.06 - 22.07)

Для чувствительного и эмоционального Рака очень важна спокой­ная атмосфера и гармония. Рак - водный знак, поэтому лучше всего он отдыхает у моря, где получает заряд энергии. Свежий запах моря и таинственный запах цветов кактуса вдохновляют творческого Рака. 1то любимый запах парфюма - летний цветочно-фруктовый аромат. Жасмин придает Раку силы. Консерваторам Ракам можно порекомен­довать классические композиции. Все, что проверено временем - под­ходит для них. Женщинам-Ракам нужны нежные, мягкие ароматы, созданные из натуральных компонентов.

Лев (23.07 - 23.08)

Лев обладает неисчерпаемой энергией, которой любой из нас мог бы позавидовать. Идеальным парфюмом для него является комбина­ция цветочных и классически элегантных составляющих. Чувстви­тельней всего Лев реагирует на насыщенные ароматы. Свежий запах иарцисса вдохновляет его и способен прогнать его мрачные мысли. Древесные нотки развивают чувство уверенности в себе и укрепляют чувство собственного достоинства. В основном Львы отдают предпо­чтение ярким, запоминающимся запахам. Это могут быть ароматы с

нотами иланг-иланга, базилика, ванили, имбиря или пачули.

Львице подойдут изысканные композиции с акцентом на восточные мягкие компоненты. Она хочет быть заметной, чтобы ее достоинства были обозначены, но «кричать на каждом углу» об этом не будет. Правильный выбор - либо очень дорогая классика, либо очень серьезная изысканная новинка.

Лев не устоит перед большим флаконом, оформленным с фантази­ей. Для Льва важен не столько запах парфюма, сколько его престиж­ность и стоимость. Львам необходимо создать вокруг себя атмосферу успеха и праздника.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы - женщины с секретом, очень притягательны для противопо­ложного пола. У них есть одно незабываемое качество - они спокойны и рассудительны. Обычно Девы не любят выделяться. Именно поэтому они отдают предпочтение сдержанным холодноватым ароматам на основе терпких нот. Таким женщинам подойдут духи, которые долго раскрываются и подчеркивают интеллект. Это цветочно-древесные композиции, где есть красивое сочетание женственности и ума. Подо­йдут духи с мягким и бодрящим ароматом, а также все зеленые, све­жие оттенки. В их составе должны присутствовать цитрусовые нотки и эфирные масла герани, муската. Легкая древесная нотка придаст уверенности в себе женщине, ищущей любви и нежности.

Весы (24.09-23.10)

Женщинам этого знака нужно быть очень притягательными. Предпочитают классические вещи. Это не значит, что они старомодны и несовременны. Многие из них предпочитают абстрактные компози­ции известных дизайнеров. Их палитра - цветочно-альдегидная и вос­точная гаммы, в сочетании с древесными и даже папоротниковыми аккордами. В основном, лёгкие и свежие запахи, что подчеркивают их природное обаяние.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для женщин-Скорпионов характерно внешнее спокойствие и невероятное буйство страстей внутри. Духи таких женщин должны иметь компромисс: с одной стороны, отражать спокойствие, а с дру­гой стороны - страсть и соблазнение.

Ароматы для Скорпиона должны сочетать в себе холодные цитрусовые верхние ноты, восточные и чувственные - нижние. На­турам властным и амбициозным подойдёт магический аромат ладана.

Стрелец (23.11-21.12)

Энергичный, находящийся в постоянном движении, Стрелец любит испытанные и надёжные запахи. Часто семейства духов, на которые падает выбор Стрельцов, составляют густые оттенки цветочных, восточных и шипровых ароматов. Стрельцам нравятся экзотические и оригинальные ароматы. Они могут напоминать мор­скую свежесть или экзотический резковатый аромат далеких цветов и тропических фруктов. В запахе могут присутствовать ароматы иланг- иланга, гвоздики, майорана или аниса.

Женщинам-Стрельцам нужны «правильные», роскошные духи, собранные по всем канонам парфюмерного искусства. Обязательны необычные и изысканные аккорды редких ингредиентов.

Козерог (22.12-20.01)

Немного консервативные, уравновешенные, эффектные Козеро­ги любят традиционно пахнущие составы, знакомые им с юных лет. Духи применяют умеренно, бережливо и в соответствии с ситуаци­ей. Желательно предложить им красивые, дорогие запахи, наиболее необыкновенные и возбуждающие, которые помогли бы оживить и растревожить их чувственность. Очень кстати им подойдет терпко- свежий парфюм с цветочно-фруктовым акцентом.

Женщинам-Козерогам необходимы духи, имеющие легкие ноты цветов с акцентом на фрукты, однако эти композиции должны быть едва заметны и ненавязчивы. В характере этих женщин чувствуется романтизм.

Водолей (21.01 - 20.02)

Водолей внимательный в подборе парфюмерии, старается не со­здавать неверного впечатления о своей сущности. Любит испробо­вать новые композиции запахов. Духи Водолея должны отличаться неповседневным, глубоким экзотическим букетом. Для него - самые лучшие современные композиции запахов, решительные, однако не­сколько мечтательные, опирающиеся на травяные ноты. Имеет влече­ние к парфюму с элегантным цветочным ароматом, особенно к запаху розы и апельсинового дерева. Также предпочитает свежие морские запахи, и запахи которые дают ощущение прохлады. Им подойдут ароматы на основе сандалового дерева, гвоздика, мускатного ореха или пальмарозы. Водолеям отлично подходит аромат унисекс, синте­тические ароматы.

Рыбы (21.02-20.03)

Они предпочитают фантазийное направление в парфюмерии и мягкие, ненавязчивые запахи. Им понравятся цветочные ароматы - белая лилия, роза, тубероза, мирт, или свежие - можжевельник, китайский лимонник и ароматы цитрусовых. Духи могут создавать разные образы - как невинных созданий, так и уверенных в себе кра­савиц. Как говорила Коко Шанель, чтобы нравится, женщина должна быть разной. И Рыбы - лучшее тому подтверждение.

Наши рекомендации