Стоимость услуг исполнителя и порядок оплаты

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему договору осуществляется на выбор Заказчика и составляет:

· либо денежную сумму в размере 50 (пятьдесят) процентов от Прибыли Заказчика,

· либо фиксированную суммув размере 600 000 (шестьсот тысяч) рублей(в случае отказа Заказчиком перепродажи Объекта).

4.2. Стороны договорились считать Достаточной цену перепродажи Объекта Заказчика

третьим лицам (далее по тексту – Достаточная Цена) на 30 (тридцать) процентов выше,

чем цена покупки Заказчиком Объекта на торгах.

4.3. В случае отсутствия у Исполнителя возможности перепродать Объект на условиях Достаточной цены согласованной в п. 4.2. настоящего договора в течение 6 (шести) месяцев с даты выставления Объекта на продажу, Стороны вправе подписать соглашение об изменении Достаточной цены Объекта.

4.4. Стороны договорились рассчитывать Прибыль Заказчика как разницу между ценой покупки Заказчиком Объекта на Торгах и последующей его перепродажи третьим лицам, за вычетом всех Необходимых затрат Заказчика на покупку и перепродажу Объекта третьим лицам.

4.5. Выезд Исполнителя в регион продажи Объекта для ознакомления с объектом торгов, перепродаже Объекта Заказчика, получение КЭП, отчета об оценке рыночной стоимости Объекта и других необходимых в рамках настоящего договора документов на Объект, услуги по оформлению права собственности Заказчика на Объект, предпродажная подготовка Объекта Заказчика, услуги по оформлению перехода права собственности на Объект от Заказчика третьим лицам не включены в стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору и оплачиваются Заказчиком дополнительно в размере, согласованном Сторонами в письменной форме. Услуги, привлеченных Исполнителем третьих лиц, по покупке Объекта и/или перепродаже и переоформлению права собственности Объекта Заказчика третьим лицам, а также привлеченных Исполнителем для оказания иных услуг в рамках настоящего договора, включаются в стоимость услуг Исполнителя, предусмотренную п. 4.1. и 4.8. настоящего договора, и оплачиваются Исполнителем самостоятельно с последующем предоставлением Заказчику подтверждающих документов;

4.6. Стороны договорились считать расходы на действия по покупке и перепродажи Объекта Заказчика третьим лицам, перечисленные в пункте 4.5, а также все налоговые платежи понесенные Заказчиком по покупке и перепродажи Объекта считать Необходимыми затратами в рамках расчета Прибыли (п.4.4. договора).

4.7. Оплата услуг Исполнителя не является необходимой затратой для учета Прибыли в рамках п. 4.4. настоящего договора

4.8. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в следующем порядке:

· Оплату, рассчитанную согласно пункту 4.1 и 4.4. настоящего договора:

- при перепродаже Объекта Заказчиком не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента регистрации права собственности на третьих лиц в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;

- В случае отказа Заказчика перепродавать Объект, Заказчик в счет оплаты услуг оплачивает Исполнителю 600 000 (шестьсот тысяч) рублей не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента отказа перепродавать Объект.

СРОКИ

5.1. Исполнитель приступает к оказанию услуг в течение 3 (трех) календарных дней после подписания настоящего договора.

5.2. Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до выполнения Сторонами взятых на себя обязательств. По письменному согласованию Сторон, сроки выполнения обязательств могут быть изменены, при наличии оснований.

5.3. Прекращение действия Договора влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, но не освобождает Стороны Договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место.

5.4. Услуги по покупке Объекта считаются оказанными полностью после регистрации договора и права собственности на Объект в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, и получения свидетельства о праве собственности Заказчика на Объект.

5.5. Услуги по перепродаже Объекта считаются оказанными полностью после регистрации договора купли - продажи и перехода права собственности на Объект на покупателя Заказчика в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, и получения денежных средств за Объект Заказчиком.

5.6. Если Заказчик отказался от участия в торгах, от оформления права собственности на Объект, от оказания услуг по перепродаже Объекта Заказчик обязан возместить Исполнителю все понесенные им и документально подтвержденные расходы в рамках настоящего договора с учетом уплаченных ранее сумм.

5.7. Если Заказчик отказался перепродавать Объект Заказчика третьим лицам, по цене не ниже Достаточной Цены или отказался от согласования изменения Достаточной цены на условиях предусмотренных п.4.3. настоящего договора, услуги Исполнителя, предусмотренные настоящим договором считаются полностью оказанными с момента извещения об этом Заказчиком Исполнителя.

5.8. Если Исполнитель в согласованные сторонами сроки не оказал услуг по перепродаже Объекта по Достаточной цене, то Заказчик вправе отказаться от перепродажи Объекта возместив исполнителю только реально понесенные расходы, услуги по данному этапу считаются не оказанными и оплате не подлежат.

5.9. Стороны считаются оповещенными должным образом с момента письменного уведомления на электронную почту другой стороны указанной в п.12 настоящего договора и должны ответить в течение 3 (трех) календарных дней на электронную почту другой стороны о согласии или несогласии с полученной информацией. Отсутствие ответа дольше данного срока на предложение Стороны приравнивается к отказу от поступившего предложения.

Наши рекомендации