Преодолейте свои предубеждения, и вы привлечете к себе деньги

Сначала вам нужно разрушить мифы, укоре­нившиеся в вашем сознании, с которыми вы, ве­роятно, живете всю жизнь. Возможно, вы удиви­тесь, почему вам нужно избавляться от них. А вот почему:

Если вы враждебно относитесь к деньгам, вы отпугнете их. А если у вас к ним двойственное отношение, вы, несомненно, не сумеете нако­пить много денег, так же как и удержать их надолго.

Давайте начнем процесс изменения нашего мышления с того, что убьем самый большой

ВЛЮБИТЕСЬ В себя!

предрассудок в отношении денег, а именно:

убеждение, что деньги — это корень всякого зла.

Прежде всего, это откровенная ложь. Деньги сами по себе являются не чем иным, как сред­ством обмена и сохранения ценностей. Это мери­ло ценностей, которые вы предлагаете другим людям в нашем обществе, выполняя свой труд и делая капиталовложения.

Их можно использовать, чтобы, например, ук­расить шоссе, как это делают в Техасе (одном из моих любимых штатов). Каждый год дорожные службы высаживают вдоль дорог тысячи и тыся­чи васильков.

С другой стороны, деньги можно вложить в такое неблаговидное дело, как производство геро­ина в Колумбии. Выбор, который мы делаем, расходуя наши деньги, является решающим для определения их эффективности, но сами по себе зеленые купюры совершенно нейтральны.

Один телевизионный проповедник регулярно возглашает: «Деньги — это не корень зла. ОТ­СУТСТВИЕ денег является корнем зла!»

Ученые, изучающие Библию, отмечают, что на самом деле там написано, что настоящим корнем зла является такая любовь к деньгам, которая превосходит любовь к-себе, другим людям и са­мому Богу.

Но позвольте мне сказать вот что: если вы не относитесь к деньгам, по крайней мере, дру­желюбно, вы не сможете привлечь к себе боль ших денег. Вы должны, быть честными перед самими собой и признать, что получение и под­держание большого дохода является основной це-

ГЛАВА 1

лью жизни, и она стоит того, чтобы о ней ду­мать как о ВЕЛИКОЙ цели.

Вы просто не сможете обеспечить себя доста­точной мотивацией, если будете говорить себе:

«Ну, я хотел бы иметь большой счет в банке» или «Было бы мило, если бы я мог тратить боль­ше».

Будьте напористым, когда нужно думать о деньгах. ПЛАНИРУЙТЕ зарабатывать больше, чем сейчас, и поднимайте планку ожиданий в от­ношении своего дохода все выше и выше.

Говорите себе: «Каждый день я становлюсь все более и более богатым!»

ВЫ ЗАРАБОТАЕТЕ (ТОЛЬКО) ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ ЗАРАБОТАТЬ

У менеджеров по продажам есть такая при­сказка:

«Покажите мне продавца, который двенадцать месяцев в году может позволить себе все, что угодно, и я покажу вам гениального продавца!»

Они имеют в виду, что у каждого продавца существует исходный стандарт своего жизненно­го уровня, подобно тому, как у каждого человека существует, например, стандарт веса своего тела.

Диетологи говорят, что если мы пытаемся уменьшить свой вес с помощью жестокой диеты, наш вес немедленно вернется обратно, как только мы прекратим ее соблюдать, поскольку обмен ве­ществ функционирует так, чтобы поддерживать определенное равновесие в организме, таким об­разом устанавливая стандарт веса нашего тела.

ВЛЮБИТЕСЬ В СЕБЯ'

До тех пор пока мы не изменим этот стандарт с помощью разумной диеты и физических упраж­нений, наш вес не изменится.

Та же концепция применима и к работе про­давца. Прирожденные продавцы устанавливают для себя очень высокие жизненные стандарты, которые выходят далеко за пределы требований обычных продавцов, стремятся к ним и старают­ся их поддерживать.

Некоторые из них стоят на том, что они долж­ны каждый год или два покупать себе новую рос­кошную машину. Или каждые три — пять лет покупают более дорогой дом или квартиру. И они всегда ищут самое лучшее место для отдыха, ко­торое только можно найти.

Сложите все это вместе, и вы получите продав­ца, который ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ, ЧТОБЫ ЕГО СДЕЛКИ СРЫВАЛИСЬ. Он и не позволяет, так как знает точно, сколько заказов в неделю, в месяц или в год он должен получить, чтобы иметь свой большой кусок пирога. И еще одна вещы прирожденные продавцы просто отка­зываются отступать.

ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ПРОЦВЕТАНИЯ

Я верю, как и большинство прирожденных продавцов, что процветание — это право каждого человека. Мы появились на этой прекрасной и богатой планете не для того, чтобы испытывать лишения.




ГЛАВА I

Если вы искренне любите каких-то людей, не важно, кто они — друзья, родственники или со­седи, вы ведь, наверное, радуетесь их успехам.

Иными словами, вы желаете, чтобы у них было все самое лучшее... Почему? Потому что вы цените их.

Если это так, то почему же тогда очень многие из нас считают, что другим можно процветать, но в отношении себя большинство из нас не слиш­ком в этом уверены? Люди, считающие, что, с точки зрения морали или духовности, лучше страдать самим, пока другие благоденствуют, просто обманывают себя.

Я вообще не считаю возможным применять к себе такие концепции. Мы должны сами каждый день строить свою жизнь, учиться наслаждаться ею и ожидать, что этот прекрасный мир щедро одарит нас.

Значит ли это, что мы хотим получить для себя все и уподобиться царю Мидасу? Конечно, нет. Я считаю, что невозможно достичь жизнен­ных высот без того, чтобы не поделиться с миром всем лучшим, что в вас есть.

Наши рекомендации