Из чего состоят крема?

Свободный радикал

Из чего состоят крема? - student2.ru Из чего состоят крема? - student2.ru Свободный радикал, который спарился с электроном из калогеновогоили эластинового волокна, тем самым образовав разрыв в этих волокнах. Для того, чтобы этого не происходило, т.к. это ведет к быстрому старению кожи, в косметических средствах используются антиоксиданты.

Из чего состоят крема? - student2.ru Антиоксидант

Из чего состоят крема? - student2.ru Антиоксидант – это большая молекула, которая захватывает свободные радикалы и выводит их из организма.

Антиоксиданты – это витамины А, Е – женские витамины молодости.

Из чего состоят крема? - student2.ru Свободный радикал

Дорогие косметические фирмы и «Мэри Кэй» в частности применяют антиоксидантные кооперативы. Они не только ловят свободные радикалы, но и штопают коллагеновые и эластиновые волокна.

Из чего состоят крема? - student2.ru

Антиоксидантный кооператив

Из чего состоят крема? - student2.ru

Из чего состоят крема?

­ Растительные экстракты (вытяжки из растений)

­ Эмульгаторы – они смешивают воду и жиры в креме, не давая крему расслоиться.

Дешевые эмульгаторы растворяют липиды кожи, нарушая тем самым эпидермальный барьер. Эпидермис разрушается. Начинает испаряться вода из кожи, соответственно геалуроновая кислота (она похожа на желе) затвердевает и коллагеновые и эластиновые волокна рвутся. Наша компания использует лаурет сульфат натрия, который в 8 раз дороже лаурина сульфата натрия, который используют дешевые фирмы.

Из чего состоят крема? - student2.ru

-разрыв коллагеновых и эластиновых волокон и образование морщины.

Чтобы сделать минимальным содержание эмульгаторов используются соэмульгаторы – это воски (дорогостоящие продукты).

­ Отсутствие отдушек – это особые дорогостоящие технологии обработки препаратов, так как за всеми вкусными отдушками прячутся все недостатки препаратов.

­ Консерванты – «Мэри Кэй» использует консерванты избирательного действие такие как бутил паробен и др., они действуют только на потогенную зону не затрагивая микроорганизмы кожи.

­ Эмулен отвечает за впитывание крема и его однородность.

Срок годности препарата зависит еще и от качества ингредиентов. Если крем расслоился, им пользоваться нельзя, так как в этой водной фазе начинают развиваться бактерии.

На классе, если у клиентки идут шелушащиеся красные пятна – это нарушен эпидермальный барьер кожи. Что делать? Такая кожа нуждается в защите и питании (рекомендовать улучшенный, увлажняющий, обновляющий, питательный крем для восстановления кожи). Если клиентке больше 30-35 лет – проводить с ней класс вторично только через 15-20 дней. Когда ее кожа восстановится. Или если клиентка молода (до 30 лет).7 дней она умывается водой и наносит экстроувлажняющий ночной крем (жирно) и делает компрессы с мокрым горячим и холодным полотенцем (3-4 раза) каждый день. После восстановления кожи провести ей полный уход.

­ Методы увлажнения

1. Аклюзивный – «Клюз» (запирать) не дает испаряться с поверхности кожи влаге.

2. Гумектантный – использование веществ, которые притягивают влагу (глицерол, геалурон, экстракт алоэ, огурца, морские водоросли).

3. Возмещение липидов – Обновляющий питательный крем.

4. Отшелушивание - увеличивает диффузию и заставляет новые клетки работать.

Использование дневных кремов – позволяет защитить кожу от неблагоприятных условий внешней среды.

Использование ночных кремов – помогает решать проблемы кожи.

Часто клиенты говорят, что косметику надо менять! Да, но менять не марку косметики, а средства по назначению (решая определенные проблемы).

Нет косметики, которая создавалась бы под климатические условия. Косметика разрабатывается под тип кожи.

Для более детального изучения строения и функций кожи рекомендую книгу «Новая косметология» авторы Марголина и Зайкина.

Статья предоставлена DIQ Светланой Петровой.

Наши рекомендации