Описание внешнего вида модели

Аннотация

В данном курсовом проекте разрабатывается модель женского жакета на типовую фигуру,

размер 170- 92- 100. При выборе модели принималось во внимание направление моды на

текущий перспективный период 2013 года.

Пояснительная записка состоит из двух частей:

-творческой

-конструкторско-технологической.

В творческой части курсовой работы предоставлено описание внешнего вида модели, обоснование выбора модели и рекомендуемых тканей.

Конструкторско-технологическая часть содержит разработку деталей лекал на фигуры различных типов телосложения, с учётом методик ведущих моделирующих предприятий России.

Даны технические условия на раскладку лекал и раскрой ткани, технологическая поузловая обработка изделия, характеристика рекомендуемого оборудования для пошива проектируемой модели и составлена технологическая последовательность обработки изделия, на основе которой выполнено построение графа технологической последовательности.

Пояснительная записка содержит:

-Ассортимент проектируемого изделия

-Раскладка лекал деталей на ткани

-Построение графа технологической последовательности

В курсовой работе предоставлен список используемой литературы и нормативно - техническая документация.

Введение.

Среди отраслей, изготавливающих товары для населения, ведущее место занимает швейная промышленность, которая производит различную одежду па предприятиях, включенных в состав новых организационных структур: концернов, ассоциаций, акционерных обществ и т.д.

Изготовление одежды - сложный процесс. Качество изделий зависит от квалификации специалистов и рабочих, от совершенства методов обработки, оборудования и оргтехоснастки. Более современное оборудование и совершенные методы обработки сокращают затраты времени на изготовление изделий. Уменьшение затрат времени снижает себестоимость изделия, повышая рентабельность предприятия.

Современные швейные машины управляются компьютером, поэтому способны выполнять огромное количество разнообразных операций при неизменно высоком качестве. Компьютерные программы могут обеспечить настройку оборудования для того или иного вида материала, выбирать необходимые приспособления и номера игл. В цехах влажно - тепловой обработки готовой продукции существуют автоматизированные линии. Транспортные системы и программирующие цифровые компьютеры объединяют в единый комплекс цепочку оборудования для влажно - тепловых работ. Специальный подъемник, захватив изделие, висящее на вешалке, автоматически передает его от одного рабочего места к другому. Современное компьютерное производство нуждается в рабочих высокой квалификации со знанием компьютерной техники. Знание компьютерных программ поможет так же в разработке рекламы. Можно создавать рекламные ролики на сайтах предприятия, а также предлагать интересную рекламу на улицах города с целью успешной реализации продукции предприятия.

Чтобы решить многообразные экономические и социальные задачи, необходимо создать все условия для быстрого роста производительности труда, резкого подъема эффективности производства и улучшения качества продукции.

Организация производства - это система мер, направленный на рациональное сочетание в пространстве и времени вещественных элементов и людей, занятых в процессе производства.

Формы организации производства потоков, применяемые на швейных предприятиях, разнообразны. Возможность применения той или иной формы зависит от сочетания многих производственных факторов. Факторами, определяющими формы организации потоков, являются: степень разделения труда; степень механизации прогресса; характер и конструкция технологического оборудования (машин и аппаратов).

Описание внешнего вида модели - student2.ru Швейная промышленность должна удовлетворять потребности населения в современной одежде. А та в свою очередь обязана отвечать перспективному направлению моды, изготавливаться из недорогих, современных материалов в модной цветовой гамме. Одежда должна быть разнообразна по своему ассортименту и отвечать запросам населения всех возрастных групп.

Творческая часть.

Описание внешнего вида модели.

Жакет женский размер 170-88-94 полуприлегающего силуэта, выполненный из основной ткани, на притачной подкладке по линии низа, с втачным рукавом. С отложными открытыми бортами и центральной бортовой застёжкой на 1 обмётанную петлю и 1 пуговицу.

Полочкасостоит из центральной и боковой части. Нагрудная вытачка переведена в линию рельефа выходящего из линии плечевого шва до низа.

Спинкасостоит из центральной и боковой части, аналогичными полочке.

Рукаввтачной двухшовный, умеренного размера.

Воротниквтачной от линии груди, отложной с открытыми бортами

Линия низа изделия фигурной формы, обработана обтачкой. Отделочная строчка проходит по краю борта и воротнику на 5 мм.

Рекомендуемые размеры и роста.

Рекомендуемые роста: 164-176.

Рекомендуемые размеры по линии груди: 88-92-100.

Наши рекомендации