Порядок проведения Конкурса. о проведении фотоконкурса «Я – гражданин России, выборы – моё дело!»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении фотоконкурса «Я – гражданин России, выборы – моё дело!»

Общие положения

1.1. Фотоконкурс «Я – гражданин России, выборы – моё дело!» проводится на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в рамках информационно-разъяснительной деятельности Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1.2. Фотоконкурс проводится в целях формирования гражданского правосознания, патриотического мировоззрения, проявления интереса к избирательному процессу со стороны избирателей, сообщества фотографов Югры и общественности автономного округа.

1.3. На фотоконкурс принимаются фотографии, связанные с тематикой Конкурса, сделанные на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1.4. Фотографии на Конкурс принимаются в срок до 1 октября 2014 года.

1.5. Фотоработы на Конкурс могут быть представлены как в напечатанном, так и в электронном виде.

Условия Конкурса

2.1. Конкур проводится по двум номинациям «Я – гражданин России!» и «Выборы – моё дело!».

2.2. Для участия в Конкурсе автору необходимо в срок не позднее 1 октября 2014 года представить в Избирательную комиссию ХМАО – Югры свои фотоработы на рассмотрение конкурсной комиссии. Число предлагаемых на Конкурс одним автором фоторабот 9В каждой номинации) может быть не более десяти.

2.3. Предлагается примерная тематика фоторабот:

В номинации «Я – гражданин России!»

- Россия – великая держава

- Россия – моя гордость и ответственность

- Россия – прекрасная наша страна

- Я – гражданин России

В номинации «Выборы – моё дело!»

- Выборы – это праздник;

- И стар и млад выборам рад;

- Голосует большая страна;

- Мы за выборы в ответе;

- Все на выборы;

- У нас великолепный избиратель;

- К выборам готовы;

- Голосуем всей семьёй;

- Я голосую впервые;

- Учусь быть гражданином;

- Наблюдатели и СМИ на выборах;

- О выборах с юмором.

2.4. Предлагаемая на Конкурс фоторабота, представляемая в напечатанном виде, должна быть в формате А-4 и должна представляется с сопроводительным письмом, в котором указываются почтовый адрес автора, название фотоработы и место съёмки, данные об авторе (фамилия, имя, отчество, возраст, место работы (учёбы), должность, контактный телефон). Напечатанные фотоработы направляются по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, д. 14, каб. 314.

2.5. Предлагаемая на Конкурс фоторабота, предоставляемая в электронном виде, может быть в формате jpg, jpeg, gif, размеры изображения должны соответствовать одному из стандартных разрешений монитора (800x600 pix, 1024x768 pix).

2.6. Регистрация участников электронных фоторабот осуществляется посредством электронной почты. Участнику необходимо отправить заявку и фотоработы на электронный адрес : ikhmao.press@gmail.

2.7. Объем одной фотографии не должен превышать 5 Мб. В названии файла следует указать фамилию автора. К работе должна прилагаться заявка в форме справки об авторе:

· ФИО конкурсанта;

· возраст;

· место работы (учёбы), должность;

· домашний адрес;

· название представленной фотоработы с указанием места съемки;

· контактный телефон, электронный адрес.

2.8. Представленные с нарушением настоящего Положения фотоработы конкурсная комиссия вправе оставить без рассмотрения.

2.9. Присланные на Конкурс фотоработы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.

2.10. Направление участником Конкурса своей фотоработы в Избирательную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры означает, что автор согласен на использование представленных им работ и материалов избирательной комиссией по собственному усмотрению, включая тиражирование и иное распространение.

2.11. Права на использование фоторабот участников фотоконкурса для размещения на сайте Избирательной комиссии ХМАО-Югры, компакт-дисках, в электронных документах и полиграфических изданиях, создаваемых и выпускаемых Избирательной комиссией принадлежат Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Порядок проведения Конкурса

3.1. Для подведения итогов Конкурса создается конкурсная комиссия Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3.2. Приём работ проводится конкурсной комиссией до 1 ноября 2014 года.

Наши рекомендации