Список использованных источников. 2.10.1. При ссылках в тексте указывают порядковый номер источника информации по списку литературы, выделенный прямоугольными скобками

2.10.1. При ссылках в тексте указывают порядковый номер источника информации по списку литературы, выделенный прямоугольными скобками, при этом НЕ ставится пробел как после открывающей скобки, так и перед закрывающей скобкой.

2.10.2. В список использованной литературы должны входить источники, использованные при работе над выпускной работой. Источники в перечне литературы, называемом «Список литературы» следует располагать в порядке появления ссылок в тексте. Заголовок «Список литературы» следует оформлять как заголовок первого уровня.

2.10.3. При составлении библиографического описания следует руководствоваться ГОСТом Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». Примером оформления могут служить списки использованных и рекомендуемых источников, приведенных в настоящем пособии.

Приложения

2.11.1. Материал, дополняющий текст документа, допускается помещать в приложениях. Приложениями могут быть, например, графический материал, таблицы большого формата, расчеты, описания алгоритмов и программ задач, решаемых на ЭВМ и т.д.

2.11.2. Приложения могут быть обязательными, справочными или информационными.

В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Степень обязательности приложений при ссылках не указывается. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова "Приложение" с его обозначением и ниже статуса приложения в круглых скобках (обязательное, справочное или информационное).

2.11.3. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова "Приложение" следует буква, обозначающая его последовательность.

Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и О.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.

Если в документе одно приложение, оно обозначается "Приложение А".

2.11.4. Приложения, как правило, выполняют на листах формата А4. Допускается оформлять приложения на листах формата A3, А4 Список использованных источников. 2.10.1. При ссылках в тексте указывают порядковый номер источника информации по списку литературы, выделенный прямоугольными скобками - student2.ru 3, А4 Список использованных источников. 2.10.1. При ссылках в тексте указывают порядковый номер источника информации по списку литературы, выделенный прямоугольными скобками - student2.ru 4, А2 и А1 по ГОСТ 2.301.

Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения.

2.11.5. Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц. Независимые приложения, например спецификации, имеют отдельную нумерацию (лист 1, лист 2… в основной надписи документа)

Все приложения должны быть перечислены в содержании документа (при наличии) с указанием их номеров и заголовков

Наши рекомендации