Гла­ва 2 Пер­вый босс дан­жа.

Вот лю­бопыт­но. По­чему не да­ют сра­зу весь опыт? Для че­го это раз­де­ление? Ведь бо­нус­ный опыт та­кой же по ве­личи­не, как и от по­беды над мо­бом. Вто­рая стран­ность все­го это­го это скуд­ные опи­сания чуть ли не все­го. Мо­жет па­раметр ра­зума дол­жен быть вы­ше? Как при­мер. Че­ловек сла­бо эру­диро­ван­ный не сра­зу со­об­ра­зит смысл, о чем ему го­ворят. Прос­то не пой­мет не­кото­рые сло­ва и по­нятие пред­ло­жения ос­та­нет­ся ту­ман­ным. Или по-дру­гому. Сла­бо раз­ви­тый ра­зум схо­ду не смо­жет по­нять смысл пред­ло­жения с оби­ли­ем раз­но­об­разных фор­му­лиро­вок. Ба­гаж зна­ний мо­жет быть ог­ромным, но ско­рость мыш­ле­ния низ­кой . О чем я тол­кую. Мой па­раметр ра­зума да­же по­лови­ны це­лого чис­ла не име­ет. Я да­же ос­та­новил­ся, смот­ря как в мет­рах трид­ца­ти от ме­ня на пер­вом пе­рек­рёс­тке кол­лекто­ра ко­пошить­ся груп­па крыс.

- Я что. По мне­нию сис­те­мы, ту­пой?

Ра­зум ко­пал­ся в па­мяти пы­та­ясь ре­аби­лити­ровать се­бя в мо­их гла­зах, а вот сер­дце уже при­няло ме­ры. Злость на се­бя и сис­те­му под­ня­лась и пог­ло­тила ра­зум. Я ос­ка­лил­ся. За­хоте­лось дей­ство­вать. Дей­ство­вать ре­шитель­но и бес­по­щад­но. Вот про­тив­ник. Нет не так. Вот впе­реди опыт, средс­тво улуч­ше­ния ра­зума и во­об­ще все­го се­бя. Ос­та­лось прос­то отоб­рать это у них. Взяв в ле­вую ру­ку нож по­бежал на них. О мас­ки­ров­ке не ду­мал и кры­сы ме­ня сра­зу ус­лы­шали и не­ес­тес­твен­но син­хрон­но пом­ча­лись на встре­чу. Пер­вую прыг­нувшую встре­тил мон­ти­ров­кой. Вто­рой вскрыл жи­вот но­жом в по­лете. Инер­ция та­щит в пе­ред. Две вце­пились в пле­чи, од­на про­мах­ну­лась. Рез­ко обо­рачи­ва­юсь пы­та­ясь сбро­сить, но уда­ёт­ся ос­во­бодить­ся лишь от од­ной. Не­важ­но, она не про­кусит. Пи­наю про­мах­нувшу­юся, но она от­ска­кива­ет на­зад и в бок, но не ус­пе­ва­ет увер­нуть­ся от вто­рого пин­ка.

Пра­вая ру­ка ро­ня­ет мон­ти­ров­ку. Это что еще за шут­ки? Ту ко­торую сбро­сил с се­бя вце­пилась в ру­ку и паль­цы раз­жа­лись, ро­няя ору­жие. Вот не­годяй­ка! Еще и треп­лет! Боль­но не бы­ло. На­вер­но… Пыр­нул ее но­жом, но по­пал всколь­зь. Еще раз! За­раза! Что ж ты та­кая вёр­ткая! По­чувс­тво­вал, как по спи­не ка­раб­ка­ет­ся к шее еще од­на. Сквер­но! Уда­ря­юсь спи­ной о сте­ну. Сбро­сил. Кры­са не ожи­дала та­кого, пы­та­ясь встать и ее силь­но ша­та­ет. Ог­лу­шение! Не даю ей прий­ти в се­бя и дав­лю са­погом. Чувс­твую, как ло­ма­ют­ся кос­ти гры­зуна. Ши­кар­но! Ру­ку сте­гану­ло болью. Пло­хо де­ло, прис­ло­няю ру­ку к сте­не. Те­перь ни­куда не де­нешь­ся. Бью но­жом и тель­це па­да­ет мел­ко дро­жа. Да. Уми­рай в му­чени­ях, тварь! Ос­та­лась пос­ледняя. По­вис­шая так и ос­та­лась ви­сеть и бес­смыс­ленно тре­пать плот­ную ткань кур­тки. Уда­ря­юсь пле­чом о ту же сте­ну что и ра­нее. И дав­лю ог­лу­шен­ную кры­су нас­лажда­ясь виб­ра­ци­ей хрус­та кос­тей. Все.

- Это бы­ло близ­ко!

Ла­донь бо­лит. Как боль­но то! Ведь бы­ли до­ма пер­чатки. По­чему не на­дел!? Вот я бла­жен­ный то! По­пытал­ся по­шеве­лить паль­ца­ми. По­луча­ет­ся с тру­дом. Это на­вер­но хо­роший знак? Дос­тал пе­рекись, стал по­ливать.
- Это что? Кость?
В на­туре, кость! Сно­ва вспом­нил о пер­чатках. Хо­роших. Креп­ких и плот­ных. Где и как они ле­жат. Ко­торые вы­дер­жа­ли бы этот укус! И что те­перь де­лать? Ру­ка за­живать бу­дет не мень­ше чем ме­сяц! Я от­ста­ну от всех так что даль­ней­шее раз­ви­тие бу­дет жал­ки­ми по­пыт­ка­ми не от­стать. Это как бед­ный иг­рок пы­та­ет­ся обой­ти до­нато­ра.

- Ну то за не­везе­ние!

Смот­рю на ра­зод­ранную ру­ку и от ра­зоча­рова­ния не хо­чет­ся что-ли­бо де­лать. Не­ожи­дан­но по те­лу прош­лось теп­ло. Ра­ны на ру­ке на гла­зах нем­но­го за­тяну­лись. Я про­дол­жаю ото­ропе­ло па­лить­ся на это уви­ден­ное чу­до. Боль нем­но­го от­сту­пила. Спус­тя ми­нуту еще од­на вол­на теп­ла. Ра­ны ста­ли еще мень­ше, а я на­конец по­нял. Сра­зу вспом­ни­лась своя же фра­за. Ре­гене­рация все поп­ра­вит! А вол­на нич­то иное как ее тик каж­дую ми­нуту!
Прош­ло пять ми­нут, и ру­ка уже бы­ла пол­ностью здо­рова. Я хоть и по­нимаю, что толь­ко что про­изош­ло, но все еще не ве­рю в уда­чу.

- Че­ловек икс, блин! Ро­сома­ха ед­рит его в ког­ти…

Жи­вот коль­нул го­лодом. Та­ким как буд­то сут­ки не ел. Ага, вот и рас­пла­та за чу­до. Что ж. Спра­вед­ли­во. Дос­тал из рюк­за­ка сыр, хлеб и ко­лу. На­чал на­сыщать­ся. Тру­пы крыс не вы­зыва­ли от­вра­щение от при­нятия пи­щи. Нап­ро­тив, гре­ли ду­шу. Все-та­ки я уже не вос­при­нимаю их как нас­то­ящих. Как бы на­тураль­но они не выг­ля­дели. Те­перь для ме­ня это все­го лишь опыт. На­сытив­шись встал, по­доб­рал об­ро­нен­ную мон­ти­ров­ку и лу­танул туш­ки. Од­на ме­ня уди­вила.

Наши рекомендации