Практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

гор. Красноярск «___» _____________2017 г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» (ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»), именуемое в дальнейшем «Университет», в лице директора Красноярского филиала Васильева Евгения Петровича, действующего на основании доверенности № 507/Д от 01.09.2016 г., с одной стороны, и ___________________________ __________________, именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице _______________________________________, _________________________________________________________, действующего на основании _______________________________________________ с другой стороны, заключили настоящий Договор, далее «Договор», о нижеследующем:

1. Предмет ДОГОВОРА

1.1. Стороны объединяют свои усилия для проведения комплекса организационно - технических мероприятий, направленных на создание условий для прохождения производственной практики: практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студенту Красноярского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова ____________________________________________________________, далее «Студент».

2. Права и обязанности сторон

2.1. В рамках Договора Предприятие обязуется:

2.1.1. Организовать, в соответствии с согласованными с Университетом заявками, прохождение производственной практики: практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студента Университета, при этом прохождение практики может быть, как с предоставлением рабочего места, так и без него.

2.1.2. Обеспечить студенту условия безопасной работы на каждом рабочем месте.

Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации. Обеспечить студента на время прохождения практики спецодеждой, специальной обувью и предохранительными приспособлениями по нормам, установленным для соответствующих категорий работников, в случае, когда это необходимо, в связи с технологической спецификой Предприятия.

2.1.3. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентом в период практики на Предприятии, в соответствии с Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях.

2.1.4. Не допускать использования студента на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студента.

2.1.5. Назначить квалифицированного специалиста для руководства практикой в подразделении Предприятия.

2.1.6. Предоставить студенту возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, библиотекой, а также технической, нормативной и другой служебной документацией (не являющейся коммерческой тайной), необходимой для сбора и анализа материалов в процессе подготовки отчета.

2.1.7. По окончанию практики подготовить отзыв, отражающий положительные и отрицательные стороны работы студента.

2.2. В рамках Договора Университет обязуется:

2.2.1. Направить на Предприятие студента в сроки, предусмотренные в заявке, являющейся неотъемлемой частью Договора.

2.2.2. Оказывать Предприятию методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2.3. Принять участие в расследовании несчастного случая, если он произойдёт со студентом в период прохождения практики.

Университет _______________________ Предприятие _______________________

3. Срок действия ДОГОВОРА

3.1. Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до « 29 » марта 2017 г.

3.2. Любая из Сторон вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, в одностороннем порядке.

В этом случае, заинтересованная Сторона обязана письменно уведомить об этом другую Сторону, но не позднее, чем за 30 (тридцать) дней, до даты расторжения Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность за невыполнение условий Договора по организации и проведению практики студента, в соответствии с законодательством РФ.

4.2. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами Договора, разрешаются путём переговоров, либо переписки, в форме делового сотрудничества, решения, принятые Сторонами, оформляются в письменном виде.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Все изменения и дополнения к Договору оформляются в письменном виде и согласовываются Сторонами.

5.2.Договор составлен в 2 (двух) подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Университет
ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» 117997, г. Москва, Стремянный пер., 36 ОГРН 1037700012008, ИНН 7705043493, КПП 770501001, ОКТМО 45376000 Красноярский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова: 660012, г. Красноярск, ул. Семафорная, д. 123, ( 8 (391) 233-96-19 КПП 246443001, ОКПО 41054733, ОКТМО 04701000 E-mail: [email protected]
Предприятие ______________________________________________________________________, ( __________________ ИНН _________________________________; КПП __________________________________ ОГРН _________________________________ ОКПО_____________; ОКТМО ____________ E-mail: _________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН

Директор филиала   _____________________ Е.П. Васильев _______________________________ /__________________

Согласовано:

Декан _____________________ И.Н. Воробьёв

Ведущий юрисконсульт _____________________ А.Г. Мещеряков

Приложение № 1 к договору

№ __________ от _________ 2017 г.

Заявка

на прохождение производственной практики:

практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студентов

№ п/п Ф.И.О. Наименование направления Курс Сроки проведения учебной практики
1.   Менеджмент 13.02.2017 – 29.03.2017 г.

Директор филиалаЕ.П. Васильев

Согласовано:

Декан

_______________________ И.Н. Воробьёв

Руководитель практики

_______________________ / _________________________ /

( ________________________________

Разрешить прохождение производственной практики: практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности на базе Предприятия, без предоставления рабочего места (с предоставлением рабочего места).

Руководителем практики от Предприятия назначить ________________________________

_______________.

Директор предприятия____________________ / __________________ /

«___» ____________ 2017 г.

Наши рекомендации