Реквизиты и подписи сторон. 1.1. По настоящему договору База практики предоставляет обучающемуся КемГУ (далее – практиканту)

Предмет договора

1.1. По настоящему договору База практики предоставляет обучающемуся КемГУ (далее – практиканту)

__________________________________________________________________

(Ф.И.О. обучающегося)

Институт/факультет: ________________________

код, наименование направления (специальности) подготовки: ___________________________________________________________________

курс:__________________

место для проведения практики (учебной, производственной, преддипломной - подчеркнуть вид практики).

Обязательства сторон

2.1. База практики обязуется:

2.1.1. Ознакомиться с приказом о направлении обучающихся КемГУ на практику.

2.1.2. Закрепить непосредственного руководителя практики из числа наиболее подготовленных работников Базы практики, имеющих стаж работы по занимаемой должности, как правило, не менее 3-х лет, обладающего высокими деловыми и моральными качествами.

2.1.3. Обеспечить практиканту условия безопасной работы на рабочем месте.

2.1.4. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный, целевой на рабочем месте с оформлением установочной документации.

2.1.5. В необходимых случаях проводить обучение практиканта безопасным методам работы.

2.1.6. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут с практикантом в период прохождения практики на Базе практики.

2.1.7. Создать необходимые условия для выполнения практикантом программы практики.

2.1.8. Не допускать на работы, не предусмотренные программой практики и не имеющие отношения к направлению подготовки (специальности) практиканта.

2.1.9. По окончании практики выдать отзыв о работе практиканта и качества подготовленного им отчета.

2.2. КемГУ обязуется:

2.2.1. Предоставить программу практики и приказ о направлении обучающихся КемГУ на практику не позднее, чем за неделю до начала практики.

2.2.2. Обеспечить контроль за соблюдением сроков практики и ее содержанием.

2.2.3. Оказывать руководителям Базы практики методическую помощь в организации проведения практики.

2.2.4. Принимать участие в работе комиссии Базы практики по расследованию несчастных случаев на производстве.

Права сторон

3.1. База практики имеет право:

3.1.1. Направлять практиканта в различные подразделения Базы практики с целью ознакомления практиканта со структурой Базы практики и углубленного изучения применяемых технологий, имеющейся технической, технологической, экономической и/или иной документации, а также для приобретения практикантом навыков практической и организаторской работы по направлению подготовки (специальности).

3.1.2. Не допускать практиканта к прохождению практики и информировать КемГУ в случае выявления фактов нарушения практикантом правил внутреннего трудового распорядка Базы практики, охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, а также в иных случаях нарушения условий настоящего Договора.

3.2. КемГУ имеет право:

3.2.1. Оказывать методическую помощь практиканту при выполнении им индивидуальных заданий и сборе материалов к отчету и выпускной квалификационной работе.

3.2.2. Оценивать результаты выполнения практикантом программы практики.

Порядок расчетов

4.1. Стороны обеспечивают прохождение практики практикантом на Базе практики в соответствии с программой практики безвозмездно.

4.2. База практики обеспечивает руководство практикой и подготовку отзывов о работе обучающегося безвозмездно;

Срок действия договора, порядок его изменения и расторжения

5.1. Настоящий договор вступает в силу с «_____» _________ 20___г. и действует до «____» ____________ 20____г.

5.2. Условия настоящего договора применяются также к отношениям Сторон, возникшим до его заключения.

5.3. Все изменения и дополнения настоящего договора производятся по соглашению Сторон в письменной форме.

5.4. Любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке при нарушении другой Стороной своих обязательств по настоящему договору.

5.5. Стороны по взаимному согласию вправе в любое время расторгнуть настоящий договор.

Ответственность сторон

6.1. Разногласия и споры, возникающие по вопросам и в процессе выполнения условий настоящего договора, разрешаются путем переговоров Сторон.

6.2. В вопросах, не предусмотренных настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

Прочие условия договора

7.1. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах на русском языке, каждый из которых имеет равную юридическую силу.

Реквизиты и подписи сторон

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный университет» 650000, г. Кемерово, ул. Красная,6 тел. 58-07-55 База практики: _____________________________ __________________________________ __________________________________ __________________________________ __________________________________ __________________________________ __________________________________ __________________________________ Тел. ______________________________  
Проректор по учебно-воспитательной работе КемГУ _______________/ М.Г. Леухова _____________________________ __________________________________   ____________/______________________  

Наши рекомендации