Большой гремучник. 44 уровень. Класс: пресмыкающиеся. Теперь и у змеи появилась иконка способности, на которую я нажал.

Теперь и у змеи появилась иконка способности, на которую я нажал.

Способности: “Отведение глаз 4”

Имунитет: “Токсин 7”

Урон: “Физический”, “Токсин”

Агрессивность: Высокая

Социальность: Отсутствует

Я указал на точное место лежки и начал громко проговаривать статы моба. Когда я закончил, рейдлидер снова взялся за командование.

- Танки - детектите и окружаете, избегаем урона по площади, ДД - бить только с расстояния, вливайте дамаг по кд, ассасины - только контратака, без самодеятельности. Действуем спокойно, четко и мы завалим этого червя.

И пошла потеха: вамбас били из всех вооруженных свободных конечностей, порой держась за деревья лишь одной рукой или ногой, ксеноны же били лежа, из крупных калибров. Ближние взяли в кольцо змею и долбили, иногда сменяясь для регена. Мои навыки штатного полевого медика никому не требовались, у пиратов были своей хилы. Я так и стоял с топором в руках не найдя себе применение. Шел бой, мы долбили и долбили, постепенно осушая бар хитпоинтов Гремучника. На перерождение уже отправились два пирата, из числа боевиков ближнего боя.

Гримучник извивался юлой и атаковал, клыками с токсином, хвостом и какими-то рудиментарными отростками похожими на крылья или лапы. Бой затягивался. Хиты падали как бестии, так и у отряда тоже. Сейчас даже двоих переродившихся не хватало. Мы шли примерно ровно, но еще две три смерти и нашего дамага не хватит, чтобы умертвить эту бестию.

Я набрал сообщение лидеру-рептилоиду: “Крок, это тот, наблюдательный. У меня есть идея как замедлить этого угря”. Написал ему, так как заключенные не имели нейроинтерфейсов и просто не видели чата и карты, а обратиться к Декту не позволяло мое чувство собственного величия. Через пару минут зеленый ксенон нашел меня и сходу начал:

- В двух словах: что за идея? Времени нет, так что быстро. - И Куда делись все шуточки? Видимо, когда дело пахло горячим, он мог собраться и вести адекватной диалог.

- Нужны твои ребята с невидимостью и надо позвать ОУКБ. Идея такая: нужно разворотить все корни и лианы под и вокруг змея, не снимая с него наших танков. Этот сок не просто такой яркой фиолетовый, это твердеющая на воздухе смола. Если все получится мы устроим ему битумную ванну.

- Умно. Не был бы ты зеком, мог бы в пираты податься. - Ответил Некро и через мгновение его не было.

Я хотел было ответить ему что хоть сейчас готов вступить на скользкую дорожку, если они мне помогут избавиться от конвоя, но не успел. Через минуту, появился ОУКБ. Значит не его порвала змея в начале, а кого то из пиратов.

- Дай топор, ты всё равно в зарубе не участвуешь. - Попросил он указал пальцем на красный пожарный топор в моих руках.

- Какие люди! - Картинно произнес я.

- Дект приказал оставаться в кустах и не отсвечивать. - Ответил он.

- И ты само с собой его послушал. - Уже с сарказмом произнес я.

- Ты многого не понимаешь, зря ты с ним сцепился. Бросай это дело. Нормальный мужик Дект, и у него есть свои причины торопиться. Все, времени нет. Давай топор.

На этих словах я еще не успел отпустить рукоять, а он уже вырвал его и направился от меня к побоищу. Там сейчас творилось нечто эпичное: три тела полностью покрытые лиловым соком, кружились вокруг змея но не атаковали его. Одна из этих фигур точно принадлежала нашему футбольному болельщику, две другие скорее всего были из пиратов, а для этого нужен человек с инвизом, но неясным оставалось кто третий.

В какой-то момент, все боевики ближнего боя отступили назад по команде Крока и рассредоточились по кругу. Змей потерял атакующие его цели и сейчас устремился вдогонку, но погряз в густом, как ириска, сиропе из застывающей смолы. Дальше все пошло еще проще - боевики дальнего боя просто расстреливали врага как в тире. Рыжий производил тщетные попытки выбраться из ловушки. Прошло еще минут наверное опять, как в чате появилось уведомление:

Наши рекомендации