Глава 7: Караван и искатели приключений

Проснувшись рано утром, я вышел на задний двор гостиницы, где был родник, чтобы умыться. Вода была немного холодной, такой, что разбудила мою сонную, рассеянную голову. Когда я возвращался в свою комнату, Тоель, наоборот вышла, и я обратился к ней.

– А, доброе утро 〜. Мы идем в гильдию, если ты готова, хорошо? – сказал я.

– Доброе утро. Поняла, я сейчас же буду готова, – ответила она.

Сказав это, Тоель побежала трусцой к роднику.

Посмотрев на её статус без какой-либо конкретной причины, уровень ее двух Профессий поднялся. Когда я проверял прежде, она была Воином Ур9 и Фехтовальщиком Ур7, но прямо сейчас, она – Воин Ур10 и Фехтовальщик Ур8.

С момента, как я начал путешествовать с Тоель, мы не сражались, кроме стычки вчера в глухом переулке. Подумав об этом какое-то время, я пришел к выводу, что очки опыта распределяются, так как мы с Тоель в одной пати. С этим я также могу убедиться, что она повысила уровень.

После того, как мы были готовы выдвигаться, мы вдвоем пошли в гильдию. Мы поприветствовали Госпожу Собачьи Ушки и перевели взгляд на информационное табло с квестами. Их было слишком много, так что это заставило меня задуматься.

– Хмм, как насчет этого? – предложила Тоель, пока я впивался взглядом в информационное табло.

В нём говорилось об охране защите каравана до соседнего города. Ну, такие квесты должны быть хороши для начала. Я передал квест-лист Госпоже Собачьи Ушки.

– Это, тут есть небольшие сложности из-за того, что я не могу рекомендовать Господина Мисасаги с его уровнем, но уже есть высокоуровневые искатели приключений, которые приняли его, так что я обработаю его специально.

– А! Раз так 〜, – сказал я.

Похоже, что эти квесты предназначены для нескольких пати. Сказано, что это караван, так что им, вероятно, нужно большое количество охранников. Я имею в виду, что была возможность, что я не смогу взять квест.

– Ну что же, начало квеста будет сегодня. Поэтому, пожалуйста, приходите ко входу в город до звона полуденных колоколов. Это место сбора, – сказала Госпожа Собачьи Ушки.

До полудня есть ещё много времени. Мы закончили делать покупки вчера, так что делать нам нечего. Так-так, чем бы нам заняться…

Подумав об этом, я не поглотил книги, купленные вчера. На самом деле, вчера я пришел в магазин, где до этого купил много книг, и снова купил множество книг. Бабуля, продавец, смотрела на меня с неопределённым удивленным выражением.

Я поглотил книги, проверив перед этим, нет ли кого вокруг.

Свободное время, вплоть до полудня, я потратил на чтение, а Тоель практиковалась со своим мечом. Обращаясь с ним так, как будто он перетекал, она могла бы стать сильнее впредь.

Условленное время близилось, так что мы пошли ко входу в город. Там был караван и мужчина, носивший грубую броню. Скорее всего, он тот, кто принял квест перед нами.

– А, привет. Я Мисасаги – охранник. Она – мой товарищ Тоель. Приятно познакомиться, – представился я.

Я поприветствовал его, но мужчина оставался с закрытыми глазами, скрестив руки и облокотившись спиной к дереву.

– Я охранник Альберт. Ты можешь звать меня Алом, – ответил он.

Я проверил статус этого мужчины по имени Ал.

/////////////////////////////

Имя: Альберт Лойер (Lawyer)

Пол: Мужчина

Раса: Человек

Профессия: Воин Ур37, Рыцарь Ур17, Тяжелый Воин Ур25, Боец Ур21

Возраст: 28

Звания: "Искатель Приключений", "Защитник Группы", "Одинокий Серийный Убийца", "Закаленный Воин" и т.д.

/////////////////////////////

Что это? Невероятно. У него четыре Профессии и одна из них близка к уровню 40. Вдобавок ко всему, ему только 28 лет. Несмотря на это, он получил Звание Закаленный Воин.

А, и т.д.? Похоже, что число, показываемых званий ограничено.

Скорее всего, то же самое и с профессиями. У него также есть те же звания, что и у меня. Он, вероятно, приложил так много усилий. Без использования цитирования, я не смог бы победить.

Затем, после нас пришли три группы искателей приключений. С ними, все охранники были здесь. Мы решили, кто за что будет отвечать, и отправились в соседний город, охраняя караван.

Эта миссия охраны будет полностью проходить вдоль дороги, так что, похоже, что опасность столкнуться с монстрами низкая. Но, несмотря на это, причина, почему они все еще нанимают охранников искателей приключений, состоит в том, что появляются группы воров. Чтобы защититься от них, тех, кто можно сказать, приносят больше проблем, чем монстры, торговцы нанимают искателей приключений, таких, как мы. Цена была бы довольно высокой, но это лучше, чем лишиться своих жизней.

Похоже, чтобы добраться до соседнего города, потребуется два дня. Я веду наблюдение за окружением вместе с Тоель. Ну, у меня есть Восприятие Враждебности, так что я должен быть в состоянии немедленно выяснить, если появятся воры. Тоель также способна к этому, благодаря особенности Небесных Лисов, у нее более обострённые чувства, чем у людей, поэтому, когда она слышит какой-то звук, ее хвост и уши реагируют.

Мы охраняем с другими искателями приключений, но Господин Ал был сам по себе, шел тихо, не говоря ни с кем.

Через какое-то время после того, как мы отбыли, мужчина, который, похоже, был магом, начал говорить.

– Мы будем товарищами в течение этого короткого времени, так что, не против ли вы немного познакомиться? – спросил он.

Так или иначе, это немного отвлекало, но я решил, что нам будет лучше представиться, так что я кивнул. Следующей заговорила женщина из пати мужчины.

– Тогда я первая. Меня зовут Натали. Мне 26, и моя основная профессия Боец. Её уровень – 23, – сказала женщина.

После этого искатели приключений по очереди представлялись. Все кратко говорили их имя, возраст и профессии. Представлялись по часовой стрелке, и наконец наступила моя очередь.

– Ах, привет. Меня зовут Мисасаги. Моя профессия – Путник, уровень 5, – сказал я.

После того, как я закончил представляться, некоторые искатели приключений засмеялись. Среди них были те, кто даже откровенно ржал. Нечего сказать! В конце концов, я Путник. Я имею в виду, я стоило сменить мою профессию на что-то другое. Что-то вроде Воина или Фехтовальщика…

Затем Тоель представилась нормально. Только несколько мужчин уставились на Тоель в течение долгого времени, так что я впился в них взглядом. Но, в меня впились взглядом в ответ. Ах, признание меня маленькой сошкой распространилось.

Хм? Только Господин Ал смотрел на меня с сомнением. А, почему? Это пугает, знаешь ли…

Знакомство закончилось, и первый день охраны закончился без происшествий. Что ж, когда я думал поспать, несколько искателей приключений сказали мне быть на вахте. Ну, на данный момент я буду придерживаться их мнения обо мне. Однако, если они попробуют зайти чуть дальше, я буду думать о контрмере. Я подумал об этом и согласился быть на вахте. Она должна была просто спать, но Тоель также пошла, и мы с ней пробыли на вахте всю ночь.

Второй день также прошел без проблем, и когда солнце собиралось садиться, мы видели вдалеке город. Это равнинная местность, где любой видел очень хорошо, так что мы прибудем туда приблизительно через три часа. Мы двигаемся с той же скоростью, что и караван, так что жаль, что мы не можем побежать, и продолжали идти.

Группа, охраняющая переднюю часть, заметила изменения.

– Чёрт, что это? – воскликнул кто-то.

– Эй, та огромная армия, она направляется к Джине! – воскликнул кто-то ещё.

Джина – название нашего места назначения. Что-то в огромном количестве передвигалось в темнеющих равнинах, и направлялось прямиком в город Джина.

Процитировано "Бинокль: Автокорректировка"

Я процитировал бинокль, который автоматически регулирует фокус, и проверил принадлежность многочисленной армии. Когда я посмотрел в окуляр, там всё кишело армией нежити. Ваа! Отвратительно. Гнилой труп двигался. Это зомби. Видеть его в действительности довольно неприятно ха.

Приобретено Умение "Дальнее Зрение"

Взглянув, увидел, что их там, по крайней мере, триста. В прошлый раз была огромная армия орков, а на этот раз – огромная армия нежити. Даже при том, что и тех, и других армия, честно, орки всё же были бы лучше.

Я не хочу бороться против нежити, но, там что-то странно переливается в армии. Это призраки? Разве физические атаки не бесполезны против них? Когда я думал об этом, из ниоткуда появился голос.

"Ну, невозможно ударить кулаком духов, у которых нет тел, знаешь ли. Но, здесь также есть и другие искатели приключений, так что разве всё не будет в порядке? Также есть предметы, которые можно процитировать из книги, которые тоже эффективны против призраков", – сказала Богиня.

Игнорируя слова Богини, я осознал. А, правильно. На этот раз, я не один. Тогда, три сотни не проблема… да?

В итоге, из пятнадцати искателей приключений, восемь будут сражаться против нежити. Это было решено добровольно. Когда я сказал, что пойду, некоторые были удивлены, но я проигнорировал их. Тоель также с радостью добровольно вызывалась. Кроме нас, также добровольно вызывались Господин Ал и женщина, которая представилась первой, которую звали Натали. Оставление семь останутся здесь с караваном.

Хм, убить три сотни с помощью восьми человек. Обычно, разве это не невозможно? Подумав об этом, я спросил Тоель, и по ее словам, нежить низкого класса не настолько сильна, поэтому если есть несколько магов с достойным уровнем, это не невозможно.

Каждый подготовил своё оружие. Я также вынул железный меч, который массово производится в этом мире. На самом деле оружие и бомбы были бы лучше, но подумав о том, сколько глаз вокруг, я решил не использовать их. Кроме того, я, кто должен быть Путником, если бы я начал использовать умения и звания и многих убил, не вызовет ли это подозрений.

Так что я придумал кое-какой план и тайно обсудил его с Тоель. Я не мог ничего с собой поделать, но мрачно ухмылялся.

– Какая интересная идея. Я также с радостью буду сотрудничать! – сказала Тоель.

Похоже, он ей тоже понравился.

– Гм, это было бы полезным. Хорошо тогда оставь выбор времени мне, хорошо? – сказал я.

Бежав на высокой скорости и вот так вот разговаривая, когда мы заметили это, мы уже добрались к тылу армии нежити. Я видел ходячих трупов, скелетов и духов очень близко. Они выглядят жуткими, так что я хочу победить их быстро.

Когда оставалось всего двадцать метров до армии нежити, Господин Ал, находившийся в авангарде, подпрыгнул и вскочил в толпу. Другие искатели приключений также последовали туда.

Тоель и я также подскочили, но наша цель немного отличалась.

Наши рекомендации