Требования к оформлению научных статей

Доброго времени суток!

Студенческое научное общество (СНО) ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты приглашает студентов вузов России принять участие во II Всероссийском конкурсе научных и научно-популярных статей «Потенциал науки-2017». На конкурс принимаются работы по трем секциям:

1. Технические науки;

2. Экономические науки;

3. Социально-гуманитарные науки.

Конкурс статей «Потенциал науки-2017» проводится в два этапа. Для участия в первом заочном этапе конкурса необходимо в срок до 28 февраля включительно прислать на электронный адрес [email protected] научную статью, выполненную одним автором под руководством научного руководителя и оформленную согласно требованиям, а также заявку на участие в конкурсе.

Конкурсное жюри оценивает работы заочного этапа по следующим критериям: - оригинальность научной статьи не менее 75%;

- оформление работы согласно требованиям;

- соблюдение логической структуры статьи.

Работы, не отвечающие условиям конкурса или представленные с нарушением требований, могут быть не приняты к рассмотрению. Авторы, чьи работы соответствуют критериям, получают приглашение во второй очный тур конкурса.

Второй этап будет проходить в середине марта 2017 года в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиале) ДГТУ в г.Шахты.

По результатам конкурса каждый участник первого этапа получит электронный сертификат. Авторы статей, прошедших в очный этап награждаются дипломами лауреатов. Победители конкурса так же получают возможность бесплатной публикации научной статьи в сборнике трудов, индексируемом в наукометрической базе РИНЦ.

Порядок проведения мероприятия

1. На конкурс предоставляется: заявка участника (Заявка_Иванов) и электронный вариант научной статьи (Статья_Иванов).

2. Все материалы высылаются на адрес электронной почты: [email protected]

3. Оргкомитет в течение 12 часов должен подтвердить принятие документов к участию в конкурсе. В случае неполучения ответа, просим Вас продублировать заявку на участие.

4. Итоги первого этапа конкурса будут объявлены 1 марта:

- по электронной почте;

-в группе СНО ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Вконтакте: https://vk.com/science_isoip

5. Рассылка приглашений для участия во втором очном туре начнется 3 марта.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Заявка на участие во II Всероссийском конкурсе научных и научно-популярных статей «Потенциал науки-2017»
ФИО  
Место учебы, город  
Направление подготовки, курс, группа  
Контактный телефон  
Контактный E-mail  
ФИО, уч.степень и уч.звание научного руководителя  
Название статьи  
Количество страниц статьи  

Требования к оформлению научных статей

Для подготовки статьи следует использовать текстовый редактор Microsoft Word. Все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, кегль 14 пт, междустрочный интервал – полуторный, абзацный отступ 1,25 см, выравнивание – по ширине страницы. Объём статьи от 3 до 5 страниц машинописного текста. Уникальность работы не менее 75%. Статьи, направленные для участия в конкурсе, не должны быть ранее опубликованы.

Требования к оформлению научных статей - student2.ru

Рисунок 1 – Пример оформления научной статьи

Контакты По всем вопросам обращайтесь по электронной почте: [email protected], группа Вконтакте: https://vk.com/science_isoip Контактный телефон: 89515128433 – Баклакова Валерия, председатель СНО ИСОиП (филиала) ДГТУ в г.Шахты

Наши рекомендации